Праздничный сервиз• 22 января 2015
Вопрос к жителям Крыма
Что у Вас существенно изменилось за время как вошли в состав России, и что хоть начало меняться!
Ну к примеру, россия заявляла , что аэропорт страшный в Симферополе, дороги убитые и т.д.
Хоть что-то начал делать путин на благо Крыма ? или живете как и жили?
ФрекенБок• 22 января 2015
Ответ дляБентливуман
Ну да. Крым отобрали а потом бойню на Донбассе устроили, в том числе чтобы сказать Крыму ну вас же не убивают....
Наоборот. Крым отдали, чтобы кивая на Крым оправдывать АТО на Донбассе.
Снегопадка• 22 января 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
да тут оказывается многие с Крыма отписываются ,как видите
ага, я и смотрю , что они тусуются тут сутками, такая счастливая жизнь у них настала, а к нам все-равно все идут и идут , ностальгия, наверное
Снегопадка• 22 января 2015
Ответ дляГЛЮкоза
они тута все, тама у них грусно и скушна
чего? Я к ним заходила почитать, темы все те же , про то как нас ненавидят.
Мастер Класс• 22 января 2015
Ответ дляКокосиха
И так будет
это для Вас специально. А на фото, указанном по Вашей ссылке, скорее демонтаж старой надписи
riafan.ru/203085-na-zdanii-gossoveta-kryima-poyavyatsya-nadpisi-na-ukrainskom-i-tatarskom/
сама себе прекрасная• 22 января 2015
Ответ дляНе за Будка
И мне здесь стало в один миг плохо! Вот что значит на чужбине!! И те кто пишут , что прям они на родину домой вернулись... Да смешно слушать!!! Как же вы бедные умчались и страдали все эти годы не на своей то земле! Это при том , что родились здесь в Крыму, а большая часть из них даже за пределы полуострова не выезжала! Зато как напишут что на Родину вернулись! Короче, я теперь только поняла , как легко просто дышать на своей земле, на Родине!!! И это Украина! Люблю, скучаю, надеюсь...! Симферополь!
А делать ни кто ни чего не будет! Это уже давно известно! Бюджет Крыма пустой на весь 15 год! Знакомая в министерстве работает! Говорит круглый ноль! Тем более кто потом отдавать все сделанное и отремонтированное будет?
Как я Вас понимаю... Только я не с Симферополя, а из Нижнегорска. НЕНАВИЖУ РОССИЮ! Расскажу по чему. Это в городах более-менее, а у нас ж...а. Работы нет ВООБЩЕ! Мы с мамой работали на рынке -у каждой по точке, зарабатывали хорошо. А где теперь брать товар ? В Одессу не пускаю, говорят едьте в Пятигорск на рынок. А это 6 дней в пути и это при если не торчать на Керченской переправе. А кто неделю будет сидеть с моим ребенком. У мамы же здоровья не хватит ездить. Если закроемся- сдохнем с голода. Моря у нас нет - С ЧЕГО ЖИТЬ???????? А российские товары-это же ужас!!!!! Десерты ’Чудо’- срок годности 6 месяцев. От куда там молоко? По вкусу дрянь, как и остальная молочка. Дочьке раньше ’Тему’ покупали, а теперь не знаю что и брать... Сыр-

Мясо на гр.- 90 гр. мякоть на кости, рыбу не купить... Налоги повысили
Какие дороги ? Где ? В Севастополе? Не смешите.
Хочу домой в Украину. Очень хочу уехать- так дом продать невозможно. Сил нет.

Мясо на гр.- 90 гр. мякоть на кости, рыбу не купить... Налоги повысили Какие дороги ? Где ? В Севастополе? Не смешите.
Ответ дляKsu160576
смех да и только! сидели в своей квартире в Севастополе и это было ’не дома’, а теперь в той же квартире стало ’дома’, но квартира та же!!!
Чтобы севастопольская квартира оказалась воистину ’дома’ - ее следует ’воссоединить’ с Грецией. Феодосийскую - с Италией. Бахчисарайскую - с Турцией и т.д.
А потом, как ни крути, все вернуть Украине. Ведь турки - они же украинцы, по матери, Роксолане, Лисовской.
Крым - исконно гораздо более и дольше по времени украинская земля
ГЛЮкоза• 22 января 2015
Ответ дляФизрукая
Нет. Меня мама с папой с детства учили, что я-русская, прививали гордость за русских предков, а их(родителей) в свою очередь этому же учили их мама с папой. 90 процентов коренных спвастопольцев никогда не считали себя Украиной. Хотите ли вы того или нет.
да много русских, украинцев живут во всем мире, и никто им не запрещает чувствовать себя русскими...просто они получили жизнь лучше, вот вас и спрашивали чем экономически, юридически, культурно стало лучше? а то что вывеска поменялась, это еще ничего не значит
Физрукая• 22 января 2015
Ответ дляСнегопадка
Мне нравится ресурс, как таковой, не вмешивая политику, я к нему привыкла. Согласитесь, ведь полно украинцев сидят и в Вк, и в одноклассникам, и не уходят. И что?
Снегопадка• 22 января 2015
Ответ дляМастер Класс
Я вообще тут живу, отдыхать езжу только в мае и сентябре. Еще мне не хватало у себя дома в очередь к морю стоять
А вот пробки, блин, по всем дорогам наблюдаю, особенно на вокзале. Ну теперь-то наш вокзал освободили, спасибо правительству Украины
это хорошо, вас и от поездов освободители, и от самолетов, и от Виза, и от Пейпал, скоро вообще от всего освободят, от всех благ цивилизации, будете наслаждаться первозданной природой при лучине
Четырёхсторонний скотч• 22 января 2015
Ответ дляСнегопадка
ну с юа. там на ру. тоже хватает...видать здесь тоже не весело...
Мастер Класс• 22 января 2015
Ответ дляСнегопадка
Слава Богу, что Вам будет от этого хорошо. Потому, что в ближайшее время, это наверное все, чему Вы еще сможете радоваться
Снегопадка• 22 января 2015
Ответ дляФизрукая
это совсем другое, вк и однокашники это социальные сети, а здесь украинский форум, но вас все тянет на место преступления
Физрукая• 22 января 2015
Ответ дляГЛЮкоза
На то, чем лично мне стало лучше я ответила. При этом никогда не ненавидела и не буду ненавидеть Украину. Но Россия мне родная, поэтому я рада.
Снегопадка• 22 января 2015
Ответ дляМастер Класс
надейся , надейся
Мастер Класс• 22 января 2015
Ответ дляСнегопадка
надейся , надейся
А мы уже перешли на ’ты’? Или это уже европейские нормы культуры проклюнулись?
Пукимончиг• 22 января 2015
Ответ дляФизрукая
Сочувствую, конечно. Но что Вас держало в Севастополе столько лет? Мы никогда по украински не говорили, да и ментально, согласитесь, город всегда был русский, не оставьте в этом.
Что значит - что держало? сначала я жила в советском Севастополе, потом в украинском, несмотря на то, что менталитет города был русский. Это все стало моим - герб, гимн, законы, люди...В россии тоже много национальностей живут, но они же не кричат - давайте отделятся, а те, которые кричали в свое время (чечня) - тех заткнул путин почище донбасса. Украинский язык, кстати , так и не выучила к стыду своему - читаю и понимаю, но не пишу. Так нас угнетали , так нас угнетали...
НеКонец-Света• 22 января 2015
Ответ дляМастер Класс
ну и узнавайте и дальше по телевизору новости из Крыма. Я Вам говорю, что люди летом были, не лежали на голове друг у друга, но вполне себе достаточно. Но Вам же известно лучше из интервью. Хоть немного фильтруйте, что показывают по телевизору, а что стараются не показать, и зачем это делают.
Была весной, летом(и неоднократно!), осенью-людей в разы меньше! Даже вокзалы полупустые. А осенью и полки магазинов заметно поредели. И настроения жителей стали меняться(может не в Севастополе, но в др.городах-точно)-это хорошо заметно когда бываешь наездами. Оговорюсь: политтемы никогда не затрагивала и когда пытались ’открыть’ глаза на Украину, просто уходила от разговора. Я за это правительство не голосовала и не поддерживаю его; сама 100% русская, но, так сложилось, что здесь моя РОДИНА и душа за нее разрывается!
Кокосиха• 22 января 2015
Ответ дляМастер Класс
Читайте текст. - для Вас специально.
Никто не едет в Крым на отдых,особенно с детьми. Раньше весь рынок Барабашово ездил. Там работает 100тыс.чел. В том году ездили считанные - без детей.
Отрезают от мира.
Снегопадка• 22 января 2015
Ответ дляИмя мое
красиво и романтично
Физрукая• 22 января 2015
Ответ дляСнегопадка
Какая разница? Это российские соц.сети. А про преступление, я не поняла. Я привыкла спрашивать тут про ребенка, семью, разное. Хороший ресурс,много хороших людей, а на национальности я никого не делю.
Мастер Класс• 22 января 2015
Ответ дляКокосиха
Читайте текст. - для Вас специально.
Отрезают от мира.
Мне это зачем читать? Я новости Крыма и так читаю, я тут живу.
Снегопадка• 22 января 2015
Ответ дляМастер Класс
это слова из песни, а из песни слов не выбросишь, как говорится
Праздничный сервиз
• 22 января 2015
Ответ дляПукимончиг
ЯсноВидящая• 22 января 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
девушка, я месяц была в Судаке, с 20 июля- по 21 августа...вам ли мне говорить сколько там людей было?
Не могу пройти мимо. Была в Судаке все лето, т.к. муж там по работе был. Не было там никаких полных пляжей, не говорите ерунду. Прийти можно было в любое время дня и лечь возле самого моря. При этом в радиусе 2 метров вокруг тебя никого может не быть. Хозяйка квартиры каждый день с надеждой спрашивала, больше ли людей на пляжах, но порадовать ее было нечем. Вот фото, сделанное мной в начале августа
Мастер Пис• 22 января 2015
Ответ дляСиреневая цапля
ну вот смотрите пример по ценам,мой личный опыт! вчера купила ребёнку спрей назонекс,у нас цена 800 рублей 140 доз. а вот цена его на украине,у кого дороже выходит?так там и ЗП не поднималась,как люди живут вообще не представляю! сколько людей столько и мнений!да,этим бумажным волокитам не порадуешься(((они везде мало приятны!
Назонекс 235грн., а в аптеке дешевой, правда пройтись 10мин. нужно 215грн умножаем на 3 =645-705 руб
Снегопадка• 22 января 2015
Ответ дляФизрукая
понятно, вы здесь все такие добрые. А я сегодня на вашу Советчицу зашла, прочитала кучу гадостей и ненависти про Украина и украинцев , решила больше туда не ходить.
Физрукая• 22 января 2015
Ответ дляПукимончиг
Так вашими же словами. Республики в составе РФ имеют своя язык, флаг и гимн. А Крым даже несчастного Мешкова лишили. Почему? Я и говорю. Нормально бы пытались ужиться, все было бы хорошо, но хотелось им всех украинцам сделать, за что и поплатились.
Мастер Класс• 22 января 2015
Ответ дляСнегопадка
ааа... Ну пойте дальше
Физрукая• 22 января 2015
Ответ дляСнегопадка
я не общаюсь на рос. советчице. Ничего нигде не продаю. Сплошные темы про политику не интересны, больше дом и кулинария интересуют. Ваше право верить или нет.
Снегопадка• 22 января 2015
Ответ дляЯсноВидящая
пустоватенько