Капитанша• 27 февраля 2013
Только я не хочу делать уроки с дочкой?
Дочь в первом классе. Как нам сказала учительница в 1 классе дом.заданий нет. НО как ни спрошу об успешности, а иногда, когда даже и не спрашивала, училка начинает меня прессовать - типа правила дочь не учит, пишет не в той строке, пропускает буквы, невнимательная и т.д.
Несколько раз я устраивала с малой серьезные разборки - почему не делает то, что училка говорит? Малая обьясняет, что делала по-другому потому, что так привыкла. При том время от времени я занимаюсь дома с доцей - берем тетрадки и работаем, читаем и т.д.
Училке дали доплнительно 0.5 ставки для продленки, гдеона должна заниматься с детьми.
Вопрос - домашки официально задавать нельзя, есть продленка до 15.00, так почему реально училка талдычит, занимайся каждый день и ДОМА? Разве это не ее работа? Какие домашки в первом классе?
Последней каплей стало то, что у малой каким то образом хвостик на голове сдвинулся, пришла домой - а на голове хаос. Неужели училке было так тяжело поправить прическу, это ж первый класс!
не говорю уже о том, что каждый раз на род.собраниях наше пед.светило предлагает уйти из класса, кто чем то недоволен, при том что на ремонт и т.д. мы уже вложили 2 тыс. грн + за учебу по 130 грн. ежемес - за спец.тетради . (школа государственная) НО -меня устраивает все, кроме домашек, которых НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ...
П.с. -Педагог из меня не очень - я нервная в таких делах. Так что лучше пусть она меня сразу пристрелит, чем я каждый день буду школьную программу еще и дома учить.
В общем - или есть еще мамочки, которые не желают проходит курс школьной программы по-новому?
ПРОШУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ОПЫТОМ, ОБСУЖДАТЬ МЕНЯ НЕ НУЖНО - ЛУЧШЕ ПРОХОДИТЕ МИМО.
sneguro4ka79• 27 февраля 2013
со мной мама никогда уроки не учила, ни единого раза!!!говорила-я свое уже отучилась. я теперь понимаю почему-она все забыла (а может и не знала), поэтому помочь мне не могла.но не может прямо сказать ’не помню’ чтоб авторитет свой в моих глазах не уронить. и Вы знаете-ничего, все учила сама, долго и упорно сидела за учебниками, не шибко большого ума, но всего три четверки а аттестате, плюс сейчас два красных диплома. зато я знала, что должна делать сама, рассчитывать не на кого - это очень помогает в жизни. каждый должен делать свою работу: мама - убирать, стирать, готовить, ребенок-учить уроки. со своими наверное тоже не буду, элементарно-уже все давно позабывала. кроме того, программа другая сейчас, просто капец! подругиному ребенку помогала делать уроки-оказывается, я неправильно делю в столбик (делю как в школе учили. а они сейчас деля по-другому, ответ одинаковый, а процессы разные). такой помощью можно сделать хуже. дети на продленке должны делать уроки. мне нравится нынешняя позиция учителей: свою работу переложить на кого-то. ребенок плохо сделал, потому что она ему плохо объяснила, а не потому что мама не сидела до ночи за тетрадками.я таблицу умножения на больничном учила, сколько лет прошло-до сих пор помню.мама приходит вечером-проверяет.а ’Бородино’?????ужас!!!
Аноним• 27 февраля 2013
Почему Вы так агрессивно настроены к преподавателю?
Учить она учит, но если малышка не уделяет должного внимания, одни и те же ошибки делает. Это уже повод позаниматься дополнительно, чтобы не было отставаний от всего класса.
Потрудитесь так первые год, два и ребенку легче будет и вам в дальнейшем. Память сразу натренируете, усидчивость, внимание.
Ответ дляАноним
Мне тоже все надоело до безобразия. Моя мама бывший педагог , как она говорит - раньше мы должны были детей учить ! Сейчас ситуация иная , мы лично платим за гос гимназию в месяц 300 грн , + родительский комитет собирает 500 грн раз в три месяца + на книжки по 300 грн , я уже молчу про то что вместо малювання например приходит малая и говорит - мама дай 20 грн у нас был фильм :) и так частенько . В обязательном порядке сдай на фильм типа детей снимают - о 1 классе , вот скажите нафф мне это нужно? Домашка это вообще капец приходит ( 1 класс) стих наизусть по украинскому еще и л. Украинки она вообще тяжелый писатель , потом по английскому наизусть и выучить текст на концерт у них они частенько. Еженедельно тонкая книга из страниц 20 должна быть самостоятельно прочитана , в конце недели по ней контрольная. Ребенок пиджак забыл в школе , попросила поспрашивать , это наши проблемы объяснил учитель , наш короче забрали подсунули нам половую тряпку , чужой пиджак , моя малая говорит - это не мой . Так на нее еще и наорала ’ вчителька ’ .
Задолбала эта школа , блин и перейти не реально сейчас , младшую школу там сидеть.
К учителю приставлен воспитатель , так вот ребенок после фибры не может сарафан сзади молния за стегнуть всем пофиг так и выходит с класса вся растегнутая как после бомбежки(((
Как мама первоклашки я Вас не понимаю!!!!
Что сложного в выучить стих??
Этож для Вашего же ребенка лишняя тренировка памяти!!!!
Фильм снят о жизни Вашего ребенка в 1-м классе - супер!!! Мы мало того что сами снимали, так и училка у нас супер, все время с фотиком, если какой прикольный момент сразу фоткает, потом в конце года в клип скинем....
Хореография у нас вообще посреди уроков - обязаловка, ну и стихи к концерту тоже входят.
И что? Детям же нравиться!!!
Что сложного в выучить стих??
И что? Детям же нравиться!!!
Я шалунья• 27 февраля 2013
У нас платная продленка(20 гр)с нашим учителем.Если есть продленка проблем нет.Я тоже не люблю уроки с ребенком делать,программа странная да и нервов не хватает.
Аноним_648• 27 февраля 2013
Какая продленка и какой хвостик на голове? Вам нужно взять себя в руки и настроиться на то, что вы будите заниматься с ребенком дома и во 2, и в 3, и в 4 классе. А может быть и дальше. И не просто домашку делать, а иногда и объснять материал заново. Слова нашего учителя :-сейчас программа рассчитана на работу учителя, ребенка, родителя вместе. Без родителей ребенок не сможет хорошо учиться. И это мне было сказано в 5 классе, а вы про первый. Второй ребенок сейчас во втором классе и все родители, абсолютно все дома занимаются и в продленку не водят, так как это время пройдет бесполезно, будите потом до ночи сидеть заниматься.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляursula
Что сложного в выучить стих??
И что? Детям же нравиться!!!
Что сложного в выучить стих??
И что? Детям же нравиться!!!
Вы не читаете ! Два не маленьких стиха , и к концерту конкурс и рассказ про казаков за один вечер , если вы считаете это нормой , то я категорично нет ! Это психологическая усталость ребенка и агрессия . Фоткать за копейки отлично , но постоянные съемки , которые меня не радуют ни качеством , и твоего ребенка там почти нет , но есть дети родительского комитета с их семьями включая старшее поколение - мне не то что не нужно , не знала не знаю и не хочу знать.
Хореография во многих школах обязаловка , где нет бассейна, ничего плохого в этом не вижу!
Аноним• 27 февраля 2013
девочки сейчас такая програма для детей в первом классе что мне их жалко. Не успели прийти детки в первый класс как их уже грузят такими заданиями что сидим и офигиваем,мой старшый сын такие темы проходил во 2 классе(он сейчас в 4 классе) а они сейчас проходят это в первом,детям ето тяжело.
Аноним• 27 февраля 2013
Причитаниями о том, что тяжелая программа Вы не поможете своим детям.
Кто сказал, что будет легко? Если Вы сейчас запустите своего ребенка, отмахнувшись, что якобы д/з не должно быть, вот я и не учу, так она и будет перебиваться с ’двойки на тройку’ в дальнейшем. И никакие учителя Вам ничего не должны. У них 30 детей в одном классе, а классов несколько. В каждом классе есть отличники и неуспевающие. И не всегда отличник ’одарен’, а просто много занимается дома. И в начальной школе родители должны помогать, если хотят, чтобы дети нормально учились в дальнейшем.
Не забывайте, что 30 первоклашек советского поколения - это не современные 30 первоклашек. Если Вы не уважаете учителя, то Ваш ребенок тоже этого делать не будет. А как может научить тот, которого не уважают?
Или думаете, что прическа Вашей дочери важнее двух дерущихся на коридоре мальчиков?
Развивайте в дочке чувство уверенности, чтобы она и в первом, и в последнем классе не смотрела на дневник с заданиями огромными от ужаса глазами, а действовала по принципу
Ответ дляАноним
Вы мне так рассказываете, будто у меня сейчас не первоклашка
Стихи на дом вполне адекватных размеров и это норма!!!
Учите !!! Дальше будет хуже!!!
И у Вас просто так совпало...
Никому и никогда, даже в старших классах не задают каждый день по 2 стиха!!!!!!!
Вы мама истеричка!!!!!!!!
Кстати, на счет концертов, они у Вас тоже каждый день???

Не смешите народ....
Учите !!! Дальше будет хуже!!!
И у Вас просто так совпало...
Вы мама истеричка!!!!!!!!

Не смешите народ....
Ответ дляАноним
мыы в первом классе тоже и нам в сентябре тоже сказали что д\з не будет и вот пишу вам что например задали на сегодня Математика 10 примеров 2 задачи Письмо 6 рядков букв прописать списать текст на страничку вышел в тетралке в косую причем доча пишет меленько нерастянуто и 20слов переписать и зделать звуковой анализ Чтение прочитать и пересказать по букварю ст 132-135 тетрадь супутник букваря две страницы на букву Ф разукрасить прочитать выучить скороговорку Английский выучить 10слов написать в тетради 10 рядков слова Природознавство две страницы в книге и одна страница в тетради и поверте так каждый день и потом те кто не сделал уроки список с фамилиями висит в фое школы каждый день там висит лист на котором написано чтоони делали и что делать дома и на собрании на прошлой недели было нам сказано что сейчас дети на расслабоне и вообще им очень легко вот со второго класса нагрузка станетгораздо больше честно не могу понять как это они сейчас ничего не делают мы каждый день сидим минимум 2часа за уроками и это они считают что особо ничего не задают

нам 1,3 роки. надіюсьпоки піде до школи над дітьми так знущатись не будуть
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляursula
Учите !!! Дальше будет хуже!!!
И у Вас просто так совпало...
Вы мама истеричка!!!!!!!!

Не смешите народ....
Учите !!! Дальше будет хуже!!!
И у Вас просто так совпало...
Вы мама истеричка!!!!!!!!

Не смешите народ....
Гм
..... Интернет форумы в основном это общение , дискуссия и высказывание собственного мнения , давание эпитетов незнакомому человеку КАК минимум это недостаток воспитания . Можете не цитировать , мне вы уже не интересны:)
Ответ дляАноним
У нас и хореография и бассейн и 3 раза в неделю физ-ра!
чТО в этом плохого???
Физ нагрузка это хорошо, когда в игровой форме, а не гонка нормативов....
чТО в этом плохого???
Аноним• 27 февраля 2013
Не понимаю родителей, которые устраивают своих детей в гимназии, в школы с хитрыми программами, а потом жалуются. Всегда есть выбор не готовы заниматься дома, не хотите учиться идите в обыкновенную школу. Дети учатся по программе ’Росток’ -уроки делаю каждый вечер, и искренне считаю, что успеваемость моих детей это мои проблемы, а не проблемы педагога.
Ответ дляАноним
И я так же считаю....
Но как итог, некоторые уже нет хотят со мной общаться
Внесу немного пищи для размышлений
Скопировано отсюда, там много интересных мыслей
«Я в восторге от наших учителей.
Сыну в школе дали домашнее задание, в котором, среди прочего, был вопрос — «Как связаны буква „А“ и бык». Рассказал ему про финикийский алфавит, как первую фонетическую письменность. Что там была буква «алеф», очень похожая на нашу современную «А», и что слово «алеф» означало «бык». Что, возможно, букву так назвали, потому что если развернуть её, она похожа на морду быка с рогами. Ещё очень радовался, что детям во втором классе такие вещи рассказывают.
Учительница поставила ребёнку двойку, заявив, что он фантазировал в домашнем задании.
Правильный ответ: если к слову «бык» добавить «а», получится родительный падеж. Я не планировал рассказывать сыну в таком раннем возрасте, что половина окружающих людей — идиоты. Но, видимо, придётся».
«Я в восторге от наших учителей.
Ответ дляursula
Честно говоря, меня очень смутила фраза автора в посте....
---------В общем - или есть еще мамочки, которые не желают проходит курс школьной программы по-новому?--------
Жесть какая то!!!!
А как иначе, если ребенок не вундеркинд???
Жесть какая то!!!!
У моей знакомой свекровь учительница начальных классов,причём очень хороший педагог,к ней многие стремятся попасть.И дети её,соответственно,занимаются в её классе. Знакомая тоже рассчитывала,что можно будет уроки с детьми особо не делать. В итоге дети скатились по учёбе,приходится теперь усиленно заниматься.
Ответ дляursula
Жесть какая то!!!!
А если вундеркинд, так что, не надо заниматься? Как по мне, еще больше надо.
Ответ дляAbigail
Редко,но есть очень самостоятельные детки,сама двух таких знаю. Они сами без напоминаний и посторонней помощи садятся и все уроки делают сами. Но далеко не всем родителям так повезло))
Ответ дляIfsogirl
Я не о том. Если ребенок с легкостью проходит обязательную программу, значит, его способности намного больше и грузить его надо больше
Но грузить с умом, чтобы времени уходило минимум, а мозг кипел и развивался. Способным детям все дается относительно легко, и они не привыкают усердствовать, а это очень плохо.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
По новой программе мозги имеют и тем, кто в обычной школе. Куда из неё можете послать? )
Дело в программе Министерства образования. Вот где надо устроить полное обследование на адекватность.
И устроить им экзамен по всем предметам, первого класса.
Программу усложняют и что?
Наши дипломы стали признавать в других странах больше? Нет.
Специалисты высокого уровня появились? Нет.
И многие вопросы, которые касаются улучшения знаний детей будут с ответом: ’нет’.
Так зачем же всё это задумано? Деньги пилит пан Табачник. За учебники, за написание идиотских хитрых программ - везде откаты.
И если бездумно гнать ребенка по этой программе, то и до психушки недалеко.
В большинстве развитых стран, то что делают наши первоклассники начинается в 5-6 классах и не сильно жалуются.
Программу усложняют и что?
Ответ дляAbigail
Ага,поняла вас)) Логично,не могу не согласиться.
Ответ дляАноним
Программу усложняют и что?
Чет, я в ступоре!!!!
Где Вы видели за рубежом детей в 5-6 классе, которые только читать и писать учаться????

a.golota2010• 27 февраля 2013
У меня сын-первоклашка.Учится по Ростку,английский три раза в неделю, чтение текстов + виршики (2 шт в неделю)наизусть присутствуют,самостоятельные работы 2 раза в неделю по математике , прописи в обязательном порядке не по странице, но рядков по пять задают на дом. При этом, ребенок находится в школе по полной программе - до 18.20.На продленке он делает уроки , кроме английского.Вечером дома проверяю уроки,спрашиваю у него о пройденном материале, и при этом если он неаккуратно сделал дом.задание по письму на продленке он его переделывает дома. И все-это занимает времени у нас около часа.Да нагрузка есть, я не спорю,но если ребенок был подготовлен к школе - умеет слушать,читать,считать, то все , что сейчас он проходит в школе для него не является неподъемной ношей.
Я ничего не вижу плохого в том,что задают домашние задания и то, что у ребенка надо проверять уроки и соответственно где-то его подтягивать, считаю просто необходимым.Кстати,у нас в дневник,кроме домашних заданий, ставят оценки, благодаря этому я вижу на каком уровне находится усвоенный материал. Никакого психологического стресса у ребенка от полученных 9-ти баллов я не наблюдала.
Ответ дляa.golota2010
сПАСИБО И вАМ за честный ответ.
А то я уже как мама изверг выгляжу