Курочка• 22 января 2015

Девочки, подскажите, что делать с покупателем?

Больше мес. купила у меня 2 платья - одно новое, и одно б/у. Вернее, внесла предоплату 130 грн., платья я не высылала так так ждала оставшуюся сумму. Покупатель постоянно ссылалась на занятость, кормила завтраками о том, что внесет вторую половиную Последняя переписка была где-то под Новый Год., и то я сама постоянно спрашивала о том, когда она перекинет денежку чтоб я выслала ей посылочку....В общем с тех пор ни она ни я не писали друг другу. Что мне делать с платьями? Обьявления я отключила сразу же как она мне скинула предоплату. Писать ей первой мне уже надоело, это ведь не только мне должно быть нужно.
Бесбардак• 22 января 2015
а она не с востока была, может переехала куда-то или заболела?

Копирайторша• 22 января 2015
Если ваши сообщения игнорит,продавайте платья.
А когда ответит,верните ей предоплату и всё
Электричка• 22 января 2015
продавайте
Голодаю• 22 января 2015
Предупредить что через два дня бронь снимается, залог не возвращается ( ну или как минимум с вычетом всех расходов - процентов на возврат денег)
Пурген• 22 января 2015
Ответ дляКопирайторша
+100
автор Курочка • 22 января 2015
Ответ дляБесбардак
Нет, она часто заходит на сайт.
Как нефиг делать• 22 января 2015
напишите ей, что если в течении, к примеру, 5-ти дней не оплатит товар, Вы возвращаете ей деньги и будете другим людям продавать

Бесбардак• 22 января 2015
Ответ дляКурочка
Нет, она часто заходит на сайт.
напишите ей, что опять выставите платья на продажу, если она в течении трех дней с вами не свяжется, а эту предоплату оставите себе как неустойку
автор Курочка • 22 января 2015
Ответ дляКопирайторша
Ну мне как-бы тоже не интересно это, либо она забирает платья, либо почему я должна возвращать деньги? Ведь мои обьявления были отключены больше мес. за это время может кто-то к НГ у меня их купил... (тем более я оддавала их почти за даром, т.к. денежка нужна была срочно)
Языката Хвеська• 22 января 2015
А предоплаты хватает на одно платье или нет?
Кокосиха• 22 января 2015
Ответ дляКурочка
правильно говорите, 130 грн это залог, а залог не возвращается. Но мне кажеться она вам уже и так их подарила и думает когда вы от нее отстанете.
Кидстаффовка• 22 января 2015
Ответ дляКурочка
Ну и оставить себе эти 130 грн. как по мне тоже непорядочно,а вдруг она сама нуждается и ей нечем доплатить вам,хоть и очень бы хотелось
Кокосиха• 22 января 2015
Ответ дляКидстаффовка
а написать, что не будет брать и не морочить человеку голову- порядочно?
автор Курочка • 22 января 2015
Ответ дляКокосиха
Вот мне самой уже как-то не комфортно писать ей....она ведь не пишет что нет денег и т.д., а мол очень занята, не было времени, забыла....и т.д. Вот я и думаю написать ей еще раз или молча возобновить свои обьявления и пробовать продавать платья...
september_cat• 22 января 2015
Я присоединяюсь к тем, кто считает, что нужно написать, что ждете какой-то определенный срок (день, два, неделю) и выставляете платья на продажу. Но деньги, залог, я бы вернула при этом, может за вычетом какой-то небольшой неустойки. Как-то это не правильно, по моему, себе этот залог оставлять, вы ведь не понесли фактических потерь, только теоретические (’а вдруг бы я продала...’)
автор Курочка • 22 января 2015
Ответ дляseptember_cat
Я как-бы тоже не из богатых...и перед НГ реально был шанс их продать, так как многие другие свои платья я продала, и за эти тоже много кто интерисовался. Так как девушка брала 2 платья я сделала ей хорошую скидку...и сама потом ей первая писала и напоминала, так как очень хотела все до НГ отправить...
В общем я конечно напишу ей еще раз и дам ей срок....как советовала девочка выше)
september_cat• 22 января 2015
Ответ дляКурочка
Тут уже скоро и 14 февраля, а там и 8ое марта, так что шанс продать еще будет