Кусочек Сыра• 22 января 2015
Виниры на зубы.
Девочки,кто себе устанавливал виниры на зубы!?Какие отзывы?Какое ощущение?Долгая ли процедура?И сколько денег заплатили!?Очень хочу себе.Но еще побаиваюсь!Думаю стоит ли?))))
Пишущаяся• 22 января 2015
Тоже хотела бы сделать, но:
1) дорого ( точной суммы не знаю, если кто озвучит было бы чудесно)
2) свои зубы сверху стачиваются
3) через каждых 10 лет нужна коррекция. И это главный минус. Сейчас деньги есть, завтра - нет. И что? Ходить со сточенными зубами без эмали?
2) свои зубы сверху стачиваются
Кусочек Сыра
• 22 января 2015
Ответ дляПишущаяся
Тоже хотела бы сделать, но:
2) свои зубы сверху стачиваются
А я на сайтах почитала только-что!Пишут что своим зубам не вредит!
холециститная• 22 января 2015
Виниры не исправят наклон, длину и кривизну зуба. Их ставят, если хотят сохранить живой зуб. А вы по какой причине хотите виниры?
Кусочек Сыра
• 22 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
Послушаю тоже хочу. А у вас какая проблема?
Да у меня вроде бы и нет сильных проблем,ну хотелось бы идеальной,белоснежной улыбки.Отбеливание доктор меня отговорил делать.По поводу винир еще не спрашивала!
Пишущаяся• 22 января 2015
Ответ дляКусочек Сыра
то, что стачивают 100%
Кусочек Сыра
• 22 января 2015
Ответ дляхолециститная
Хочется белоснежные зубки.Хочется скрыть те дефекты которые получены за все это время.От холода,а потом резкого тепла появились трещенки.
холециститная• 22 января 2015
Зуб стачивают наполовину (переднюю часть и низ) - оно вам надо? Если пломб и удаленных нервов нет - вы просто испортите здоровые зубы.
Краля-Галя• 22 января 2015
У меня виниры с 2002 года, ставили за границей по страховке+доплата. Зубы стачивали сильно. О коррекции впервые слышу: что это? За первым заходом врач сточил зубы и снл слепок, поставил временные ’виниры’ - наклейки такие, через неделю был второй визит - приклеили виниры. Не больно совсем. Процедура по времени чуть подольше чем при работу по установке коронки (принцип похож). Если есть выбор отбеливание или виниры - лучше отбеливание. У меня были проблемы с эмалью - пятна коричневые, это не лечится, я стеснялась очень, не могла улыбаться, поэтому пришлось ставить. Если бы не это-не ставила бы, т.к. нарушается эмаль.
Кстати, виниры, зачастую ставят когда зубы разной длины (или хотят длиннее), когда кривые зубы и нельзя исправить у ортодонта (не утверждаю, что во всех случаях), когда проблемы с эмалью. Из-за цвета - это уже перебор.
Кусочек Сыра
• 22 января 2015
Ответ дляКраля-Галя
Пишущаяся• 22 января 2015
Ответ дляКраля-Галя
то есть сделал один раз и на всю жизнь?
Краля-Галя• 22 января 2015
Ответ дляПишущаяся
то есть сделал один раз и на всю жизнь?
Это смотря сколько жить собираешься))) Ничего вечного в этой жизни нет, даже свои родные зубы выпадают))) Скажем так: пока выстоят (не сколятся), не разрушится зуб. Потом либо новый винир, либо коронка/имплант. Ну как и с любым другим зубом. Коррекции (как ногти, например) виниры не требуют))) Они не стачиваются и не уменьшаются (не знаю как сказать точнее).
холециститная• 23 января 2015
У меня стоят и коронки и винир. По виду - одинаковые, по цене тоже. Мне коронки больше нравятся в применении.
Краля-Галя• 23 января 2015
Ответ дляхолециститная
У меня тоже и коронки, и виниры: разница колоссальная. Винир по краю полупрозрачный, как натуральный зуб, а коронка сплошного цвета - сразу видно, что искусственная. Никто не замечает, что у меня виниры, в то время как коронки визуально (хоть и белые) - ну отличаются от других зубов именно отсутствием прозрачности по краю зуба.
холециститная• 23 января 2015
Ответ дляКраля-Галя
у меня коронки и винир -керамика, как у вас полупозрачные, стоят рядом, ничем визуально не отличаются. Только по ощущениям во рту.
Краля-Галя• 23 января 2015
Ответ дляхолециститная
коронки полупрозрачные? странно...мне стоматологи все как один твердили, что это невозможно в принципе, в отличие от виниров. где ставили такую коронку?
Краля-Галя• 23 января 2015
Надо будет их в Киеве поискать, здесь Авицена тоже вроде была. Спасибо!
Вообще не факт• 23 января 2015
Ответ дляКусочек Сыра
мне в этой ситуации (зуб с пломбой, стоИт...но темный) знакомая стоматолог рекомендует не винир, а коронку
холециститная• 23 января 2015
Ответ дляВообще не факт
у меня тоже пломбы потемнели и зубы неровно стояли. Очень жалею, что раньше не решалась, но когда решилась, то за 2 недели сделали идеальные ровные белые зубы, не отличишь от настоящих.
Сердючка• 23 января 2015
Ответ дляхолециститная
сориентируйте по ценам плиз)
Весотехник• 23 января 2015
тоже послушаю)
очень хотела поставить на 4 передних зуба, но летом ’зажала’ деньги) сейчас жалею...
холециститная• 23 января 2015
Ответ дляСердючка
сориентируйте по ценам плиз)
около 2000грн за 1шт. март 2014, сейчас наверное дороже.