Marina Ryzhkova• 27 февраля 2013

ох уж эти бабушки

ТОП-30 самых нелепых советов бабушек.
Давно так не смеялась!
-----------------------------------------------------
1. Если ребенок спит с открытым ртом, нижнюю челюсть нужно привязывать.
2. Одежду обязательно нужно кипятить. Чтобы цвета поблекли. Иначе ребенок привыкнет к яркому и потом будет делать тату и пирсинг.
3. Чтобы не травмировать случайно ножницами - ногти ребенку нужно не стричь, а обгрызать.
4. Чтобы прорезались зубы, десны нужно натереть чесноком.
5. Массаж делать нельзя - отобьют печень.
6. Во время беременности хорошо бы сесть на шпагат.
7. Если у ребенка сбился режим, нужно надеть на него вывернутую наизнанку одежду.
8. Ваткой сопли ребенку убирать нельзя – затолкаешь обратно. Только ртом.
9. Нельзя целовать ребенка в лицо. Во рту больше микробов, чем в прямой кишке.
10. Во время беременности пить не больше литра воды в день. Если много пить, то будет много вод, которые будут давить ребенку на голову. И в итоге малыш родится тупым.
11. Когда в роддоме начнет приливать молоко, нужно найти санитарку-уборщицу (они самые опытные) и нанять ее, она разомнет.
12. Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с калом бросить на проезжую часть, чтобы по нему проехалось как можно больше машин.
13. Ножки надо пеленать, чтобы прямые были.
14. Чтобы голова ровная была, надевать чепчик.
15. Ребенок плачет - срочно к врачу, здоровые дети не плачут.
16. Ни в коем случае не брать ребенка на руки, если он плачет, иначе привыкнет к рукам.
17. Игрушки ребенку не покупать до тех пор пока, пока сам не попросит.
18. Новую одежду на ребенка не надевать, только застиранную – нежнее ткань.
19. Подгузник носить нельзя - ноги кривые будут.
20. Чепчик ребенку надевать, чтобы ушки не были лопоухими
21. Если дети плачут ночью, нужно сходить в аптеку, купить беруши и спать спокойно.
22. Ребенок плохо спит потому, что ему пушок на спинке мешает. Нужно из хлебного мякиша делать шарик и катать по спинке, чтобы содрать пушок.
23. Если родился мальчик, то пуповину нужно перерезать обязательно над топором. Чтобы мальчик с руками был.
24. Рыбу ребенку нельзя давать, пока он не научится говорить. Рыбы же немые, и ребенок немой будет.
25. Если ребенок заболел ветрянкой, то нужно его нижнее белье вывернуть наизнанку и вывесить за форточку. Ветрянку ветром сдует.
26. Нельзя, чтобы ребенок спал при включенном свете – глаза выцветут.
27. Ребенок пачкается, когда ест, только из-за того, что ложка пластиковая. Если кормить ложкой металлической, пачкаться ребенок перестанет.
28. Перед каждым кормлением нужно обязательно мыть грудь, потому что на ней пыль.
29. Во время беременности нельзя есть мороженое – ребенок простудится.
30. Подозревают дисплазию? Надо пососать хвост селедки!
skripa12• 27 февраля 2013
первый раз такое читаю и слышу
у нас бабушки нормальные)

Свобода Слова• 27 февраля 2013
Какое-то гониво. Сомневаюсь, что это реальные советы. Думаю, что тот, кто это писал, считал, что он великий юморист.
Lovebaby• 27 февраля 2013
ничего из написанного наши бабушки не рекомендовали, но улыбнулась от души
piggi• 27 февраля 2013
Чё-то мне не смешно даже. Это у кого такие бабушки? Даже до конца читать не стала. Несчастные видимо люди
LadyLovе• 27 февраля 2013
Ой, я 90% написанного и не слышала никогда))))
Только, что рыбу нельзя давать, чепчик одеть, чтоб лопоухим не был и ножки надо пеленать, чтоб ровные были))))
автор Marina Ryzhkova • 27 февраля 2013
Ответ дляСвобода Слова
Многое из этого я лично слышала, но не в свой адрес. А тут наткнулась на такой перечень. В общем насмешили меня здорово. Фантазия у людей, ох какая, бурная
Мама555• 27 февраля 2013
жесть и реально такие советы дают))))я не могу 15 стандарт)
lumonbka• 27 февраля 2013
бред какой-то.. Я только за ’ногти обгрызать’ слышала
likastar• 27 февраля 2013
Мда..... тупость.А в каком месте смешно должно быть?

Бардадымова Татьяна• 27 февраля 2013
А по поводу уборщицы - именно санитарка ’раздоила’ меня, из врачей никто даже не плюнул в сторону моей набрякшей груди (при первом ребенке)
Свобода Слова• 27 февраля 2013
Ответ дляMarina Ryzhkova
Слышала, разве что совет №19 и то, не от наших бабушек, слава Богу)
Мама555• 27 февраля 2013
6,10,13,15,19,21,24,27 и 28 реально услышать у большиснтва бабушек)))))))по этому я ребёнка никому не оставляла никогда и не доверяла))ну их
Мама_Дани• 27 февраля 2013
мне бабушка мужа мозг выносила )), когда я малому ногтики стригла. обгрызай ногти и все! Бабуля, говорю, а если я промахнусь и кусок пальца откушу, что тогда? Бабуля задумалась... ))))
Мама555• 27 февраля 2013
Ответ дляlikastar
это всё конечно утпо и глупо но разве не смешно,читая с первого совета???? блин не знаю я насмеялась от души.
Кисюнчик• 27 февраля 2013
Во время беременности нельзя есть мороженое – ребенок простудится ))
lumonbka• 27 февраля 2013
Ответ дляМама555
совершенно не смешно.
Единственное, что улыбнуло - это последний совет. А вообще все вместе звучит как бред сумасшедшего
Мама555• 27 февраля 2013
Ответ дляlumonbka
совершенно не смешно.
страннно...вам только хвост селёдки понравился-я на это вообще не обратила внимания-полно смешных советов и похоже на бред бабушек а не сумашедших)ну ладно
lumonbka• 27 февраля 2013
Ответ дляМама555
наша бабушка просто ничего вышеперечисленного не говорила, нам повезло
Lenusik8492....• 27 февраля 2013
а еще нельзя (так говорит наша б.) что ребенку нельзя кружиться во круг себя (голова кружится это эйфория значит будет наркоманом)

Мама555• 27 февраля 2013
Ответ дляLenusik8492....
да и переступать через него нельзя-не выростет. и смотреть из-за головы.бред короче это всё полный)))
Hello• 27 февраля 2013
Многое слышала. Особенно ругалась со свекрухой за пеленание. Она обижалась что я не пеленаю дочку, говорила что кривые ноги будут
Мама_Дани• 27 февраля 2013
Ответ дляМама555
а еще, почему-то до года в зеркало смотреть нельзя. Почему нельзя - мне так и не объяснили ))
та же бабушка мужа смотрит на ножки малого (ребенку почти 5) и говорит: ’Слава Богу, пронесло! Ножки ровненькие, и не пеленали ведь!’
Hello• 27 февраля 2013
Ответ дляМама555
Аааааа!!! Точно!! Не переступать!!! Я через сестру один только раз переступила, чуть меня не убили, а она возьми и вымахай метр восемьдесят Теперь говорит надо было побольше переступать через неё .
lumonbka• 27 февраля 2013
Ответ дляМама_Дани
ага, я тут еще на советчице вычитала:
купать нельзя в тот день недели, в который родился.
вниз головой переворачивать нельзя - все органы перевернуться и будет заворот кишек
в зеркало ребенку наночь смотреть нельзя
ребенку нельзя в окно смотреть вечером - спать не будет
илоночка• 27 февраля 2013
Ответ дляHello
Мама_Дани• 27 февраля 2013
Ответ дляlumonbka
ага, я тут еще на советчице вычитала:
ужас! и как только дети нормальными выросли!
Свята• 27 февраля 2013
прочитала все- мне не смешно, плакать хочется. особенно когда повторяешь сто двадцать пятый раз подрят, что у ребенка аллергия на буряк, а бабушка дает ребенку винигрет, так как ребенок мало витаминов получает. и в супчик всего горсть лесных грибов положила. и не разговаривала неделю, когда я ей объяснила, что грибочки для трехлетнего ребенка- это реанимация в лучшем случае.
larisa_z• 27 февраля 2013
есть уникальные бабушки, поэтому перечень советов не думаю что надуман. От своей свекрови я слышала 9,13,15,19
Дафна• 27 февраля 2013
Не смешно, ерунда какая-то
Мама555• 27 февраля 2013
Ответ дляСвята
вы наверное живёте с бабушкой-это конечно ооочень печально((((нам повезло в этом плане)