23 января 2015

кто знает официально откупиться от мобилизации возможно?

читала тут ету инфу девочки даже ссылки кидали.кто что-то знает?
показать весь текст
Тётя Хрюша 23 января 2015
Ответ дляПошаманю
Вы отдадите последние деньги, а потом все равно заберут и еще трусами в какой нибудь дисбат запишут
Они могут...в нашей стране даже заплатив, нет гарантии что повторно не придет повестка,очень удобно потом людей доить
Зоркая Зорро 23 января 2015
я не пойму, а если тупо не подписывать ничего и где-то жить спрятавшись, что реально посадят? на каком основании?
кошкомышь 23 января 2015
у подруги жених откупился 10000 у.е.
луцк
соева-сысоева 23 января 2015
Ответ дляТаПрямТам
никто воевать не хочет, все хотят откупиться, спрятаться, или считают, что лучше отсидеть пару лет... а кто страну защищать тогда будет??? что будет со всеми нами, если все будут прятаться? ((( http://ibigdan.livejournal.com/16462113.html
я ради кого и чего воевать?????Если мой муж не хочет идти и воевать чего он должен туда идти??????????????
Блинчик Мой 23 января 2015
Ответ длякошкомышь
у подруги жених откупился 10000 у.е.
луцк
да ну как откупился насовсем или на время
соева-сысоева 23 января 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Вот на таких и рассчитывает наше правительство ,на ответственных,совестных,но люди уже поумнели,это еше весной патриотизм был и запал,идти защищать Родину,но теперь этот запал пропал,так как народ понял, что война затягивается и разжигается специально,это очень удобно нашему руководству страны-все можно списать на войну,деньги тырить тоже при войне удобно,люди отвлекают этим от других проблем и не видно что Порошенко как то пытаться что то сделать для прекращения войны,что стараются для народа, видим обратное-страну разваливают,народ доводят до нищенского существования, по бумагам на войну в день выделяется колоссальная сумма,а на деле у военных нет не чего-все волонтеры,население делает за них,люди возвращаются от туда калеки-не могут добиться себе льгот,какого то лечения элементного, а вдовам приходится по несколько месяцев пороги оббивать чиновников, что бы доказать, что их муж, сын погиб именно в зоне АТО, а не дома упал с лестницы:скажите кто то захочет не понятно за что и кого,стать калекой или погибнуть,кому это нужно потом будет, во имя кого?
Все правильно сказано.Нужно прекращать эту войну,а то прикрываясь войной те чмыри что у власти прикрываться .Война не когда не закончиться они всех выбьют им так удобьней когда она есть.
Брынза 23 января 2015
Кр. Рог. При первой мобилизации свекровь платила 8000 грн. как сейчас - не знаю.
миссДавеча 23 января 2015
Ответ дляТаПрямТам
никто воевать не хочет, все хотят откупиться, спрятаться, или считают, что лучше отсидеть пару лет... а кто страну защищать тогда будет??? что будет со всеми нами, если все будут прятаться? ((( http://ibigdan.livejournal.com/16462113.html
что будет с нами, если все будут прятаться? Будет жизнь на Донбассе! Будет мир! Не будет ни укропов, ни сепаратистов, будут просто украинцы и русские. Эх,мечты..
Тётя Хрюша 23 января 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
я не пойму, а если тупо не подписывать ничего и где-то жить спрятавшись, что реально посадят? на каком основании?
Вы еще сомневаетесь в подлости нашей власти?Придумаю на ходу чего ни будь,ведь для низ законы не писаны,где взять такое количество людей для такой длинной мобилизации?У меня предчувствие, что буду и вылавливать и с улиц забирать насильно,что будет такой беспредел....это еще только начало мобилизации,только разносятся повестки,наша власть еще ждет и надеется на то, что люди будут все таки идти добровольно,подождите пройдет время и они поймут, что нет желающих,от тогда и начнется страшное-прям какая то рабская колония,а не незалежна держава....страшно что и сказать не сможешь не чего против, сразу приписывают к Путинским прихлебателям, любителям России и все-есть только два мнения-мнение власти,остальное все неправильное мнение,,,,
Гладиолус 23 января 2015
Ответ длясоева-сысоева
я ради кого и чего воевать?????Если мой муж не хочет идти и воевать чего он должен туда идти??????????????
потому что, ваш муж живет в стране, а в каждой стране есть свои правила, образно говоря, что б счмтаться гражданином этой страны, нужно следовать правилам
КаРаКаТиЦа 23 января 2015
Ответ дляГладиолус
потому что, ваш муж живет в стране, а в каждой стране есть свои правила, образно говоря, что б счмтаться гражданином этой страны, нужно следовать правилам
Оо, еще одна умная пришла, небось мужа нет и не было
Цвиринь 23 января 2015
Ответ дляТаПрямТам
никто воевать не хочет, все хотят откупиться, спрятаться, или считают, что лучше отсидеть пару лет... а кто страну защищать тогда будет??? что будет со всеми нами, если все будут прятаться? ((( http://ibigdan.livejournal.com/16462113.html
Мне лично пофиг что будет со страной и в составе кого мы будем жить, лиж бы мои близкие были живы и здоровы. Было бы за что и с кем воевать.
Мэри Попкинс 23 января 2015
Ответ дляЦвиринь
Мне лично пофиг что будет со страной и в составе кого мы будем жить, лиж бы мои близкие были живы и здоровы. Было бы за что и с кем воевать.
+100000000000000000000000000
Тётя Хрюша 23 января 2015
Ответ дляГладиолус
потому что, ваш муж живет в стране, а в каждой стране есть свои правила, образно говоря, что б счмтаться гражданином этой страны, нужно следовать правилам
Странно,всю жизнь только и пытаемся следовать правилу этого государства,не нарушаем законы,по честному платим налоги,только вот это государство почему то играет в игру в одни ворота-когда это касается нас, простых граждан,сразу и законы не работают или работают но очень плохо,фиг что выбъешь и чего то добъешся
Брынза 23 января 2015
Ответ дляГладиолус
потому что, ваш муж живет в стране, а в каждой стране есть свои правила, образно говоря, что б счмтаться гражданином этой страны, нужно следовать правилам
Не смешите, какие правила? Правила у нас только для ’низов’, для ’стада’. Для всех остальных правил нет! И закон в нашей стране понятие относительное, а сейчас еще и очень условное, к сожалению...
Цвиринь 23 января 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Дураааааа!! От кого защищать???
Поддерживаю!
Уходя дверю не хлопать 23 января 2015
Ответ дляГладиолус
вы такая богатая? вроде 300 штук нужно
у нас 10
Пенять на зеркало 23 января 2015
Будь она неладна, мобилизация эта(( Я уже вместо мужа хожу калитку открывать. Вот 5 минут назад звонок, за окном 4 незнакомых мужчин. Выхожу за калитку, а они уже метрах в 10 от дома, глянули на меня и дальше пошли Кто и зачем приходили, я выяснять не стала, но бояться всякого звонка ну совсем неприятно((
Мужа не пущу, у меня вся семья из Донецка, родители еле ноги унесли несколько дней назад. Смотрю на фотографии любимого города и плачу(( Как можно поддерживать этот беспредел, еще и мужа своего туда отпускать. На ’откупиться’ денег не хватит, будем уклоняться до упора.
Брынза 23 января 2015
Когда тебе нужна твоя страна, то она называет себя Государством, когда ты нужен стране, она называет себя Родиной!
Утренняя зорька 23 января 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Оо, еще одна умная пришла, небось мужа нет и не было
100%.
Тётя Хрюша 23 января 2015
Ответ дляБрынза
Когда тебе нужна твоя страна, то она называет себя Государством, когда ты нужен стране, она называет себя Родиной!
Точно...
Из ДОМа-2 Я 23 января 2015
вы реально думаете,что на 300тыс они остановятся?неу заплатите,а чере 2 дня примут закон,что надо 600тыс,и все ваши деньги пропали и вы не докажете,что платили,самое горькое это то,что это Украина,здесь всегда было все для олигархов,но никогда не для народа
Соседушка 23 января 2015
Ответ дляТаПрямТам
никто воевать не хочет, все хотят откупиться, спрятаться, или считают, что лучше отсидеть пару лет... а кто страну защищать тогда будет??? что будет со всеми нами, если все будут прятаться? ((( http://ibigdan.livejournal.com/16462113.html
это не наша война!!! Пусть те кто отмывает деньги и воюют.
соева-сысоева 23 января 2015
Ответ дляГладиолус
потому что, ваш муж живет в стране, а в каждой стране есть свои правила, образно говоря, что б счмтаться гражданином этой страны, нужно следовать правилам
Мой муж россиянин, но уже с гражданством этой сраной страны , и воевать с своими он не будет .Мы не готовы следовать правилам этой страны и готовы и гражданство подарить пусть забирают,но на войну он не пойдет пусть очкарит валит и воюет
соева-сысоева 23 января 2015
Ответ дляЦвиринь
Мне лично пофиг что будет со страной и в составе кого мы будем жить, лиж бы мои близкие были живы и здоровы. Было бы за что и с кем воевать.
+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Котенок аки рысь 23 января 2015
Ответ дляТаПрямТам
никто воевать не хочет, все хотят откупиться, спрятаться, или считают, что лучше отсидеть пару лет... а кто страну защищать тогда будет??? что будет со всеми нами, если все будут прятаться? ((( http://ibigdan.livejournal.com/16462113.html
У нас 3 детей(13 лет,12 лет, 3 года),беременна 4 ребенком. 4 родителя пенсионера,которым за 70 лет. Какого хрена и за кого,а главное с кем мой муж должен идти воевать? Ради чего мои дети должны остаться без отца? Что б твари,власть спокойно дальше разворовывали,деребанили и гробили страну?
Мелочунь 23 января 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
У нас 3 детей(13 лет,12 лет, 3 года),беременна 4 ребенком. 4 родителя пенсионера,которым за 70 лет. Какого хрена и за кого,а главное с кем мой муж должен идти воевать? Ради чего мои дети должны остаться без отца? Что б твари,власть спокойно дальше разворовывали,деребанили и гробили страну?
ваш и не пойдет
если что, отнесете сама лично копии свидетельств о рождении детей в военкомат - и все. свободен.
вам вообще не о чем париться.
вот у нас двое. вопрос - они не дети, им отец не нужен что ли?
Мамаша в бигудях 23 января 2015
а зачем вообще откупаться? в стране объявлено военное положение? нет. Вы имеете полное права отказаться от мобилизации и ничего вам за это не будет.