Эскиз бесконечности• 24 января 2015
Что делать???
Уже не первый раз хочу уйти от мужа. НО идти некуда :(( К дочери хорошо относится, замечательно с ней играет. Она очень к нему тянется, до последнее ждет его и не засыпает. Раньше пил время от времени, сейчас не просыхает. Работает сам на себя, без выходных, домой приносит только продукты и время от времени дает то 20, то 50 грн (на всякий случай - срочно молока купить или еще чего). Как трезвый - все нормально, от пьяного не знаю чего ждать, не говоря уже что слышу, что я такая перетакая. Может начать тарелки швырять со стола в мойку, ходить дверями грюкать, кулаками их пинать. Маленькая дочь - 1,2 года боится резких звуков. Когда он такое делает вздрагивает даже во сне. Если закатывает сцены - малышка сильно плачет, хоть я ее успокаиваю. Утром практически ничего не помнит. Всего пару раз извинялся и то сквозь зубы.
С пьяным говорить бесполезно, трезвый обещает не пить, но каждый вечер все повторяется.
Что делать???? Сил моих нет все это слышать и видеть.
Эскиз бесконечности
• 24 января 2015
честно сил уже нет даже плакать.. никогда раньше не подумала бы что он может быть таким... УХОДИТЬ?! рада бы уже, да некуда. Я в декрете, малышке 1,2 года, очередь в садик только в 2016 году подойдет. На работе моей, с которой в декрет уходила - уже 4 волны увольнений было.. Мысли уже были малышку в детский дом и самой туда же устраиваться на работу, чтоб с ней быть. А потом подумала, не смогу. Не отдам ее никому.. Куда мне??
Катастрофа• 24 января 2015
Мне тоже некуда,ребенку 4 года.Мне это чувство знакомо.А вы автор его оправдываете перед собой,типа с дочкой гулет, продукты покупает,не такой уж и плохой А нужны ей такие игры,За которые потом истерикой потом расплачивается?С какого вы города,у вас нет никаких родствеников?
Катастрофа• 24 января 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Эгей мамаша, какой детский дом???
Эскиз бесконечности
• 24 января 2015
лечиться отказывается - мол я что конченный..
к родителям не могу - мы от них полгода назад съехали, я его защищала, говорила он не такой!!! Он тогда еще редко пил и такое не устраивал. Они не знаю что у нас не все гладко. Родители пенсионеры.
Мусик Пусик• 24 января 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
К родителям, они поймут. Присмотрят за девочкой, а Вы - на работу.
Эскиз бесконечности
• 24 января 2015
Не могу к родителям. На растоянии отношения хорошие, а под одной крышей - тяжелые отношения. Они любят тишину. Мама не хотела ни одну из двух племяшек нянчить, когда сестра просила, мою тем более. Закончится тем, скажут сиди, смотри и воспитывай сама. И будут по случаю и без случая укорять..
Голубая устрица• 24 января 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
с мужем-алкашом лучше?
автор, а может родители живут в селе , и вам просто не хочется из города уезжать?
Мусик Пусик• 24 января 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Потерпите, и они потерпят. Всегда будьте на стороне родных людей и никогда не защищайте дебилов, тем более ’редкопьющих’.
Эскиз бесконечности
• 24 января 2015
Ответ дляГолубая устрица
с мужем-алкашом лучше?
Понимаю о чем вы подумали, мол с глубокого забитого села, цепляется любой ценой. Родилась в Киеве, всю сознательную жизнь прожила там же. Родителям по состоянию здоровья отца пришлось переехать в село под КиевомЮ 30 км от Киева, ему там легче с ногами и руками. В Киеве папа практически не ходил. Пары от бетона давали осложнения на суставы. Там есть местных магазинчика, но скупаться приходилось ехать в Киев.
Не могу сказать, что дура. 3 высших образования. Не могу сказать что молода, перевалило за 35, но на вид дают не больше 25. Первый брак распался в 26, детей первый муж не хотел.
Эскиз бесконечности
• 24 января 2015
поэтому я знаю, что такое возвращаться к родителям. Но тогда я работала и была одна. За Малышку ни грамма не жалею, только благодарю Бога, что дал мне ее, хоть и бывает тажело с ней.
Голубая устрица• 24 января 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
автор, у моих родителей соседка(в селе) переехала с ребенком от такого мужа. ехала вникуда, поселилась в заброшенном доме без света, с печным отоплением, без мебели(ну представляете, дом, построенный еще до войны и заброшенный лет 20 назад) поверьте, это круче, чем непонимающие родители
Эскиз бесконечности
• 24 января 2015
я когда-то давно кусок передачи видела, что есть какие-то центры, где женщинам в похожих ситуациях дают жилье на время, типи коммуналки или общежития, по достижению ребенком толи 1,5 года, то ли 2 года, при условии оплаты коммунальных услуг самостоятельно. Не знаете случайно??? Мне бы пару месяцев вылечить Малышку от ветрянки (только заболели) и приучить ее к горшку, да с работой решить вопрос. Или на старую или новую искать.
Не знаете, если выйду на работу, могут сократить с маленьким ребенком?
мадамГрицацуева• 24 января 2015
милая автор, уходите от такого мужа! асскажу вам свою историю. Мой отец врач и прилично пьет вот уже 25 лет. Он прекрасно понимает ЧТО такое кодировка, поэтому никогда не кодировался. Сколько бесед мама с ним проводила- не сосчитать, они и отдельно жили и вместе (условия жилищные позволяли это делать)- по разному было. НО мама в детстве как-то мне сказала- У ТЕБЯ ВСЕГДА БУДЕТ ОТЕЦ!!!! сейчас маме 60, она уставшая от жизни и от отца моего женщина, зарабатывает в 3 раза больше чем отец, никаким образом она от него не зависила в жизни, она только пыталась НЕ лишить меня отца. вопрос ЗАЧЕМ МНЕ ВОТ ТАКАЯ ВОТ ЖЕРТВА?????? Подумайте о своей дочке! ну зачем ей нужен этот стереотип семьи- ваша модель семейных отношений, она же это все впитает!!!! Прогоняйте его, найдете себе нормального мужчину (я с 2 детками от первого брака удачно вышла замуж ;)
Эскиз бесконечности
• 24 января 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Слава Богу, что нашли хорошего мужчину! а вы куда с детками уходили?
мадамГрицацуева• 24 января 2015
Если брать мой личный семейный опыт - то это совсем другя история ;)
Эскиз бесконечности
• 24 января 2015
мы сейчас живем в квартире, которая осталась от матери мужа и на часть которой еще претендует его отец, который развелся с его матерью мужа еще в детстве. Поэтому прогнать никого не могу. Вот и думаю, куда податься...