24 января 2015

Навязчивые бредовые мысли, как же они достали меня! Неужели шизофрения?

Я не могу так больше! Помогите, прошу!
В голову лезет такой бред, сказать стыдно, но выкинуть его из головы не получается! Меня уже тошнит от этих мыслей. Я не употребляю ни алкоголь, ни наркотики. Неужели шизофрения? Мне страшно, я не хочу в психушку. Как избавиться от этого?
Было уже такое на работе, когда работы почти не было, и было много свободного времени.
Сейчас я ДОМОХОЗЯЙКА! Да, именно домохозяйкам часто пророчат и депрессии, и деградации и даже шизофрению.
Чувствую, что возможно это связано с отсутствием полной загруженности.
Я бОльшую часть времени провожу на компьютером, в интернете, до 2-3 ночи на советчице.
Деградация на лицо. С домашними делами приловчилась справляться быстро, готовлю и первое и второе, и ужин. Успеваю уборку переделать и вымытые полы раз в два дня ( просто так), а все свободное время за компьютером.
Нервничаю, за ситуацию в стране и переживаю за мужа, что б не забрали.
Сплю вообще мало.
Что делать? Что это?
Может загрузить себя чем? На работу пока в силу обстоятельств выйти не могу.
Из психологичных проблем всегда были неуверенность в себе, мнительность, боязнь обидеть, отказать, показаться резкой, сказать "НЕТ".
Очень самокритична.
Но самое худшее - это бредовые мысли, которых я боюсь, а они меня атакуют!
показать весь текст
Крутышка-Пышка 24 января 2015
Ответ длякураГАЛЯ
А вы можете описать свои мысли? Какого рода они, не понятно по нескольким общим фразам, страхи или что?
Ещё тут ктото ссылку давал, я сохранила, пройдите тесты, вам легче будет определить свое состояние, какого оно рода и почитать там можно о заболеваниях. http://www.psyline.ru/tests.htm
прошла его на свою голову, у меня такой букет обнаружился.... мама дорогая
Амели на мели 24 января 2015
Ответ дляРедиска Я
вы не переживайте если придется обращаться к психологу,страшного и стыдного тут нет ничего,я как только у нас станет поспокойнее сразу пойду,сама я не справлюсь уже,я это вижу,слишком долго пыталась бороться сама,но увы безуспешно...
Я не боюсь и не стесняюсь психологов и вообще специалистов. Тут проблема в том, чтобы нормального найти. Впрочем, сразу вижу, если человек в своем деле далеко не профи.
Еще больше проблема - заставить себя поднять попу и пойти, найти время и деньги на это.
Крутышка-Пышка 24 января 2015
Ответ дляБезникая
Клинический тест для выявления и оценки невротических состояний

Обсудить результат теста со специалистом >>

Результат теста:
Тревожное расстройство: У Вас обнаружены признаки этого невроза

Депрессия: У Вас обнаружены признаки этого невроза

Астенический синдром: У Вас обнаружены признаки этого невроза

Истерический тип реагирования: У Вас отсутствует

Обсессивно-фобические нарушения: У Вас обнаружены признаки этого невроза

Вегетативные нарушения: У Вас имеется риск возникновения этого расстройства
ха! один в один как у меня - нам в одну палату)))
Редиска Я 24 января 2015
Ответ дляАмели на мели
Я не боюсь и не стесняюсь психологов и вообще специалистов. Тут проблема в том, чтобы нормального найти. Впрочем, сразу вижу, если человек в своем деле далеко не профи.
Еще больше проблема - заставить себя поднять попу и пойти, найти время и деньги на это.
да вы правы,главное найти толкового специалиста,а это большая проблема:(
Крутышка-Пышка 24 января 2015
может на этом сайте всем букет находят, там же , как я поняла, по результатам теста предлогается очная консультация конкретного врача? Безусловно, нарушения есть, но скорее всего не в том колличестве (эт я так, для успокоения )
Амели на мели 24 января 2015
Тест я проходила. Депрессия налицо. И обсессивно-фобические нарушения - признаки. Результат, можно сказать, порадовал))) Остального нет.
И еще - читая вопросы, и отвечая НИКОГДА или РЕДКО, я обратила внимание, что год-два назад я бы ответила ЧАСТО. То есть сейчас ситуация намного лучше по некоторым показателям. Как-то многое само прошло.
Но то была послеродовая депрессия, я так понимаю, в совокупности с другими причинами (я одинокая мама, плюс бытовые и финансовые проблемы, маленький ребенок, непонимание с мамой). Ушли причины - ушли и проблемы. Ребенок подрос, стало легче во многом, отсутствие папы-мужа имеет свои плюсы (особенно как почитаешь на Севетчице жалобы на мужей и их родню, думаешь - та слава богу, что у меня нет). Мама перестала учить, меня, как и что с ребенком делать - поняла, что бесполезно)))
Так что ищем причины и устраняем!
А еще знаете, вот верующим живется намного легче. У меня кума верующая, так я удивляюсь, насколько меньше у нее тараканов (хотя есть свои бзики, не спорю). И она как будто в розовых очках, в упор не видит многих вещей. Иони ее не беспокоят ваще. Завидую.
Фекла Персиковна 24 января 2015
Ответ дляБезникая
Клинический тест для выявления и оценки невротических состояний

Обсудить результат теста со специалистом >>

Результат теста:
Тревожное расстройство: У Вас обнаружены признаки этого невроза

Депрессия: У Вас обнаружены признаки этого невроза

Астенический синдром: У Вас обнаружены признаки этого невроза

Истерический тип реагирования: У Вас отсутствует

Обсессивно-фобические нарушения: У Вас обнаружены признаки этого невроза

Вегетативные нарушения: У Вас имеется риск возникновения этого расстройства
Не пугайтесь.
У вас точно не шизофрения.
Скорее всего у вас обсесивно-фобическое растройство. Обратитесь к психотерапевту чтобы в дальнейшем не прогрессировала ваша проблема. Тк может осложниться компульсивным (навязчивые действия и ритуалы) и паническими атаками. И еще. По опыту - только таблетками это не вылечить, необходим комплексный подход.
Настасья Пицун 24 января 2015
Я тоже искала ответы где причина этих страхов, мыслей. И оказывается одной из причин может быть вегето - сосудистая дистония, при которой часто бывают приступы неосознаной тревожности. Сама таким страдаю время от времени. А конкретного лечения ВСД не существует. Надо как - то самой учиться договариваться со своими тараканами в голове.
ЛолитаНеРазлита 24 января 2015
у меня тоже навязчивые мысли, совершенно жуткие, началось 4 года назад, во время беременности обострилось на столько, что ходила к психотерапевту, к сожалению очень дорого и эффекта должного не принесло. Хочу , когда закончц кормить попробовать медикаментозное лечение.
Катастрофа 24 января 2015
Ответ дляБезникая
И я боюсь, и тоже отгоняю их.
Борюсь с ними.
У меня было и само собой прошло, было не более чем две-три недели, сейчас тоже не больше чем две недели..
Это не шизофрения?
Вот и я не одна такая, оказывается - такой ужас в голову лезет и такая мерзость...сама подумывала о том, чтобы обратиться к психологу для начала. Стала читать разные форумы, статьи, написанные психологами и психиатрами, в которых обсуждается эта проблема - таких, как выяснилось, достаточно много в сети.
А еще, если Вы верующий человек - можно молиться про себя всякий раз, когда плохие мысли атакуют. Когда совсем тяжело психологически - стараюсь зайти в церковь хоть ненадолго - становится легче.
Катастрофа 24 января 2015
Как же удачно иногда анонимные ники раздают))