Однозначно• 24 января 2015

Стала свидетелем ситуации (справедливой или нет?) в АТБ! Харьков, Холодная Гора

Всем привет!!!
Вчера скуплялась в Атб.. Очереди огромные!!
На соседней кассе стала происходить неразбериха.. Подойдя чуть ближе, уловила суть.
Женщина хотела оплатить покупки 100грн купюрой, склеенной скотчем. Купюра оригинал (кассир проверила), склеена ровно, все части и надписи на месте. Кассир отказалась принимать купюру, позвала охранника, он отобрал у женщины продукты и не отдал. Купюру женщине вернули.. Потом долго с нее смеялись!
Вопрос!! Имеют ли они право не принимать такие купюры??
ВсеЧетко• 24 января 2015
Это может быть и не ветхая, а спец. испорченная (деньги, которые не было возможности вывезти с территорий, захваченной боевиками днрастами, специально портили). Нацбанк дал указания такие купюры не принимать)

ОноВамнадо• 24 января 2015
Ответ дляКирикова
у меня ребенок в 4 года 400грн. разорвал две купюры по 200грн. я ходила в ощадбанк меняла.
где это существуют купюры номиналом 400грн???
Маргарита и Мастер• 24 января 2015
когда-то давно здавала такую купюру в банк, они меняют с учетом процента за изгос.
Тоесть такую купюру поменяют в банку на 90 грн или на 80...
Ну по крайней мере уменя так было с купюрой 100 долларов.
Може потому и не приняли, что им бы номиналом мньше за нее вернули.
Но смеятся однозначно не имели права((Это просто свинство какое-то
Засомневаю• 24 января 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
С гривнами такого не было.А доллары не все банки ветхие принимают.
Не фонарь• 24 января 2015
Ответ дляЗасомневаю
Я когда работала в банке 2008 год,то знала такое,что все такие купюры магазины и прочие принимают,потом сдают выручку в банк ,а это ветхие купюры потом утилизируют,но вот В Билле вчера увидела объявление,что ветхие,порванные,розмалеванные и т.д купюры они не принимают.
может связано с этим заявлением
http://rian.com.ua/incidents/20150111/361898181.ht...
Чупа-чупс• 24 января 2015
Я вам скажу, что АТБ на Холодной Горе, это пипец вообще. Охранники - беспардонные. Наблюдала картину. Мужчина с женщиной расплачиваются на кассе, подходит к ним охранник и говорит: Где икра? Вы ее с полки брали. Они говорят: посмотрели, передумали брать, на место поставили. Охранник берет рацию и передает такому же тупице-коллеге своему: Макс, они ее на место поставили.
Профессионалы бля
Засомневаю• 24 января 2015
Ответ дляНе фонарь
может связано с этим заявлением
Возможно
ОхиИВздохи• 24 января 2015
Ответ дляЗасомневаю
Если у доллара по центру в месте сгиба потёрся рисунок или вверху по сгибу на пару см. разрыв- они относятся к разряду ветхих? (не праздное любопытство, у себя три бумажки долларовые такие нашла с потёртостями и одну с небольшим разрывом)
Засомневаю• 24 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Да.К долларам выше требования,подойдите в банк возможно обменяют ,если нет -направят в нацбанк.Но рваные точно -ветхие,а потертости -смотреть надо,думаю скорее тоже уже ветхая

ОхиИВздохи• 24 января 2015
Ответ дляЗасомневаю
Во блин( я ещё у менял их брала по заоблачной цене, дешевле не отдали. Вот гады(((( В Банках сейчас у нас вообще никаких долларов нету, буду ждать, когда появятся. А если в Банке ветхие менять, они же какой-то процент ещё снимают за обмен?
Засомневаю• 24 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Во всяком случае,когда,я работала то брали %,но чаще в Нацбанк отправляли клиентов -не хотели мороки.А номинал какой?
Засомневаю• 24 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Вот запомните валюту НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ:
-рваную
-стиранную
-порисованную
-со стертым рисунком
и т.д.
Гривны поменять проблем нет,а с валютой посложней.
ОхиИВздохи• 24 января 2015
Ответ дляЗасомневаю
100. У нас ближайший Нацбанк в Донецке был, а сейчас не знаю- Днепр наверное ближе всего к нам, но всё равно очень далеко- 200 км( я туда и не поеду специально
Засомневаю• 24 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
В ближайшем банке спросите,но на экспертизу тогда в них не соглашайтесь-ситуация сейчас не стабильная.Можно потом и концов не найти.Пусть все поутихнет потом займетесь
Naddejda• 24 января 2015
В обще если купюра имеет повреждения менее 30% ,четко просматриваются водяные знаки и.т.д должны брать без проблем, на месте женщины оказавшийся в такой ситуации я б кассира и охранника отправила бы в топку . Конечно же порченную купюру для сохранения нервов обеих сторон ,лучше сдать в банк.
Снегопадка• 25 января 2015
Ответ дляЧебуратор
Такого не может быть, потому что не может и все.
Очень интересно,это наверное я ее порвала когда забирала из банкомата... И почему Вы так категоричны?