Бармалеина• 25 января 2015

Как убедить человека в том, что внешний вид - это ВАЖНО?

У меня проблемы с мужем - его совершенно не волнует собственный внешний вид. За модой он никогда не следил, но сейчас, спустя 10 лет брака, стал еще и пренебрегать гигиеной...Извините за подробности...часто неприятный запах изо рта, не моется перед сном - я уже переселилась в другую комнату спать. Когда делаю замечания - молчит, предлагаю сходить к врачу - переводит тему. На разговоры по поводу покупки красивых, модных вещей и модных причесок реагирует агрессивно. Говорю ему: внешность - это важно и для карьеры, и при общении с людьми, и для наших отношений. Отвечает: не ...би мне мозг.
Живем в большом городе - на улице часто встречаю красивых, ухоженных, стильных мужчин (о женщинах вообще молчу, каждая вторая - красавица). Мне 30 лет (мужу 42), не модель, но за собой слежу - уверенна, что за меня не стыдно...Но что делать с мужем? Как его изменить? Почему он так себя ведет?
Вечный двигатель• 25 января 2015
поздно начали. надо было 10 лет назад поднимать этот вопрос

вАлнуюся сильнА• 25 января 2015
У нас на работе был такой мужчина, как он говорил для кого ему это делать??
Всем коллективом заставляли его постигаться. Волосы отрастали так что глаз не было видно из-за челки... Но потом к нас в офис пришла женщина которая ему очень нравилась, видно было, как он улыбался при ней) и за месяц не узнать прям, бриться начала, стричь волосы, одежда старая осталась но все опрятней выглядеть начал.
Но он был одиноким, жены у него не было, вот все и списывали на то, что не кому за ним следить...
Бутербродница• 25 января 2015
Не знаю даже, что и сказать.
Мой муж тоже плюет на внешний вид, правда, он очень чистоплотный, купается два раза в день, но одежду носит простую, иногда похож на безумного дядьку, но честно говоря, мне все равно, он человек обеспеченный, может не работать ( у нас свой бизнес) почти отошел от дел, всем занимается сын и я, а ему уже почти на все начхать, но мы живем не в Украине, за границей все намного проще относятся к одежде
Пи Пи Пилюля• 25 января 2015
а как же секис?, у меня уж ради этого так намывается, а то небритых вонючих я в постель не пущу...
автор Бармалеина • 25 января 2015
Ответ дляВечный двигатель
тогда таких проблем не было - я видела, что у него со вкусом проблемы, но решила, что это поправимо. А, пардон, вонючкой, он только в последние года два стал.
Vika77• 25 января 2015
Ответ дляБармалеина
Значит, плевать ему на Вас и на всех, ссори
Ему хорошо или комфортно , это Вам не нравится его внешний вид, а его все устраивает
malyarinka• 25 января 2015
никак
автор Бармалеина • 25 января 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Секс у нас бывает, но редко - раз 5 в месяц. Перед сексом он ’марафет наводит’, но чем дальше, тем меньше мне этого хочется
Пи Пи Пилюля• 25 января 2015
Ответ дляБармалеина
Значит надо секис чаще, через день-два и намытый и вы довольны.

18 мнеУЖЕ• 25 января 2015
мой бывший такой же был....
Linzomir• 25 января 2015
Надо как то его подтолкнуть к этому и все будет норм он и сам захочет
автор Бармалеина • 25 января 2015
Ответ дляБутербродница
Не знаю даже, что и сказать.
Я сама люблю простую одежду. Только чистую и без запаха))
18 мнеУЖЕ• 25 января 2015
Ответ дляLinzomir
так вот вопрос как подолкнуть. мой бывший тоже ни в какую....
Вечный двигатель• 25 января 2015
влияет окружение. мой тусуется с крутыми дядьками, стал покупать дорогую одежу, парфюм, стрижется в дорогих салонах, хоть поначалу не супер аккуратный был. моется чаще, чем я :) особенно, когда хочет секса.
Linzomir• 25 января 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вкусняшки обнимашки целовашки
18 мнеУЖЕ• 25 января 2015
Ответ дляLinzomir
Вкусняшки обнимашки целовашки
никакие уговоры и хитрости не действовали. хочет секса- говорю иди чисть зубы- ушел-приходит, дышит- пахнет пастой. потом засекла- щетка сухая. он просто полоскал рот с зубной пастой....
Linzomir• 25 января 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну я чищу утром и перед сном и скажите что после сна надо чистить ато зубы будут болеть а не хочет чистить есть ополаскиватель тоже круто
Солнечный день• 25 января 2015
Да вот проблема у вас , тоже мне. Все вы делаете как должна делать женщина : пилит и мозг выносит. А что делать мне , если муж все время пилит , все время недоволен , все время поучает . Уже тошно ...Лучше бы в драных штанах ходил и небритый , чтоб я могла хотя бы спокойно чаю попить.Меняемся ))))
Linzomir• 25 января 2015
ах сладкое губит мои зубы...

18 мнеУЖЕ• 25 января 2015
Ответ дляLinzomir
муж бывший. проблема отпала сама собой
Linzomir• 25 января 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
муж бывший. проблема отпала сама собой
кардинально кто кого кинул?
Бабушка мороз• 25 января 2015
Ответ дляБутербродница
Не знаю даже, что и сказать.
А сколько ему лет
автор Бармалеина • 25 января 2015
Ответ дляСолнечный день
Мне кажется, что это плюс - иметь рядом адекватного человека, который может сделать замечание по делу (если это действительно так). Моего все всегда устраивает, всем доволен - лишь бы не трогали...Но на него совершенно невозможно положиться
18 мнеУЖЕ• 25 января 2015
Ответ дляLinzomir
кардинально кто кого кинул?
мы не из-за этого расстались. была причина куда серьезней.... но я его
Солнечный день• 25 января 2015
Ответ дляБармалеина
У нас с вами противоположная ситуация ,только на месте вашего мужа - я , а на вашем месте мой муж . Поверьте - это невыносимо.Да ,он очень правильный - почему воткнула зарядку и не распрямила провод ? Почему рядом с планшетом стакан с водой ? Кто вытрет стол на кухне ? и так в минуту один вопрос. Фантазия так и прет. Он приходит с работы , я поставлю ужин и бочком из кухни , чтоб не тошнил . Он поест , выйдет из кухни , я зайду на кухню.И стараюсь ни слова не рассказывать .Практически молча хожу .Общения не хватает -вот на советчице сижу. Сидел бы себе в драных штанах с нечищенными зубами и пили на кухне чай.
18 мнеУЖЕ• 25 января 2015
Ответ дляСолнечный день
а почему вы стол не вытерли, а?
автор Бармалеина • 25 января 2015
Ответ дляСолнечный день
Наверное муж меня тоже занудой считает - бесят меня незакрытые двери, неровно поставленная обувь, вечно грязная машина (и срач в ней), и то, что все, что он делает, ’на соплях’ держится: нет, чтоб сделать на совесть - все на ’авось пронесет’.
Солнечный день• 25 января 2015
Ответ дляБармалеина
Да, я ему так и говорю мелочный ты человечишко , так как о ´размере ´человека говорят ´размеры´ его проблем.
автор Бармалеина • 25 января 2015
Ответ дляСолнечный день
Не соглашусь) В человеке все должно быть прекрасным. Тем более, что никакие особо важные дела не мешают ему выглядеть прилично. Я же не требую быть идеалом во всем, но когда я хочу его обнять и слышу вонь, думаю: неужели я не заслуживаю ничего большего? почему я должна терпеть такое?
Солнечный день• 25 января 2015
Ответ дляБармалеина
Цитата:
Не соглашусь) В человеке все должно быть прекрасным. Тем более, что никакие особо важные дела не мешают ему выглядеть прилично. Я же не требую быть идеалом во всем, но когда я хочу его обнять и слышу вонь, думаю: неужели я не заслуживаю ничего большего? почему я должна терпеть такое?[/ciЧто может быть прекрасного в человеке , который все время пилит и все время недоволен ? Рядом с таким человеком счастливым невозможно быть априори , своим недовольством перечеркиваются все плюсы и внешности и чистополотности и ума. От такого человека хочется только бежать и бежать подальше .