ОхиИВздохи• 25 января 2015

Господи!!!!!! Ну когда же мой ребенок начнет спать по ночам???

У меня уже нет сил! Нет слез! Я больше не могу! Год и три месяца у меня нет ночей...... Я уже вся по крылась коростой, чешусь на нервной почве. Муж скоро уйдет.... Перепробовали все! А он не спит... Я уже на грани.... Мысли о суициде не проходят.... Господи, дай мне сил!
Печенюшка• 25 января 2015
Ответ дляЯичница с беконом
не ритуал а пложили включили свет и вышли и не хватать каждый арз на руки
и что будет, если положить и выйти? думаете уснёт? покричит и уснёт? а вот и ни фига! не с каждым ребенком это прокатывает! у моего в таком случае начинается настоящая истерика, которую потом нельзя успокоить! он и рад бы успокоиться, а не может уже! нервная система незрелая ещё, не справляется! я успокаиваю, а он не может успокоиться, и я вижу, что это не показная истерика, т.к. такие различаю))) а после того, как всё-таки успокоиться, ещё минут 20 всхлипывает и воздух хватает со свистом... он потом и в моих объятиях как уснёт, то ночью всхлипывает и дёргается, а вы думаете, что он бы сам уснул при таком подходе?

Яичница с беконом• 25 января 2015
Ответ дляПеченюшка
успокоить положить и выйти
автор ОхиИВздохи • 25 января 2015
Да, бросить ребенка орущего в темноте- это конечно проявление характера! В таком случае я слабохарактерная!!
автор ОхиИВздохи • 25 января 2015
Я не могу его оставить, так как с большой кровати он элементарно слазит, а с детской кроватки я его уже дважды ловила.
Яичница с беконом• 25 января 2015
пожинайте плоды
Радостина• 25 января 2015
автор, как зубы вылезут, так и спать начнете! мои оба начали спать ночью, когда все зубки вылезли...вы сами представьте себе, каково это спать с зубной болью...
автор ОхиИВздохи • 25 января 2015
Ответ дляЯичница с беконом
пожинайте плоды
Ну конечно, вы наверное, идеальная мать! Я вас поздравляю!

Пэрисхилтонша• 25 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
У меня вопрос к мамам, которые говорят исключить дневной сон: а вы сами это пробовали или просто советуете? Вы можете себе представить какая будет вечером истерика? Ребенку просто необходим дневной сон! У нас четкий режим, еда/прогулки все по графику. Ритуал отхода ко сну. В спальне нет телека. Со всем этим я согласна! Но дневной сон-это обязательно!
а вот попробуйте,моему 2,6 ,не спит днем с 2,3,зато в 20,30 спит до 8,00.а раньше жесть в 00,00 засыпал и по пять раз за ночь вставал.попробуйте,возможно все будет ок!
Яичница с беконом• 25 января 2015
я мать последовательная чего добиваюсь к тому и приучаю, дисциплина у нас
Пэрисхилтонша• 25 января 2015
первую неделю капризничал к вечеру,вырубался ,но я тянула хотя бы до 19,30.а потом втянулся в такой график)
Аноним НаВсеГда• 25 января 2015
антигистаминов накапайте , я когда не сплю пару-тройку ночей ,(каюсь) капаю 10 капель фенистила , лялька засыпает
Кошечка-муркошечка• 25 января 2015
Я убрала дневной сон. Ночью спал гораздо лучше. Сейчас 5 лет - все отлично, спит в отдельной комнате, засыпает сам, но уже вырос конечно. Но если Вам проще повезти ребенка к бабке или пичкать лекарствами - Ваше дело.
Ку ка ку ка ку• 25 января 2015
Я так же на нервах года два была
Знакомые рассказывали - до трёх спокойствия не ждите

Так что все временно !
Льва• 25 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
А ночной сон- так,насра.о? Сорри за грубый слог. Но почему приоритет дневному сну?
Льва• 25 января 2015
Ответ дляЯичница с беконом
ритуал обязателен. сначала убираем игрушки. Потом купание+ чаек успокоительный. Потом чтение и непосредственно укладывание ко сну.
У нас в 19:30 отключаются громкие звуки,запрещены беготня и возня
Льва• 25 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
а,ну тогда удачи! Мысли о суициде и измочаленная НС у ребенка это,конечно, показывает,какая Вы ’заботливая’ мать
автор ОхиИВздохи • 25 января 2015
Но моему то всего 1,3!
Отполированный Артем• 25 января 2015
У меня 3-е детей, старшие спать нормально начали после 5-ти лет. Младшему 2 года, жду...
@@Виктория@@• 25 января 2015
8 месяцев, тоже плохо спит, вчера вообще не могла уснуть до 23-х, всю ночь просыпалась,это учитывая что и днем вчера не спала. Я думаю, может это из-за того что я волнуюсь по поводу ситуации в стране, что не день , то новый обстрел, вчера новостей про Мариуполь насмотрелась, расстроилась, может ей передается, мы на ГВ

Льва• 25 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Но моему то всего 1,3!
и что? я старшего в 8 мес отселила в свою кровать,младшего в 4мес. Младший даже и не заметил, что произошло.
А старший 3 ночи приучался. Причем ГВ у нас было до 20мес,просто ночью ен кормила и все
Льва• 25 января 2015
и многие дети в год уже сами отказываются от дневного сна. Ваш может спит,потому что не высыпается ночью. А не потому что это необходимость- спать днем
автор ОхиИВздохи • 25 января 2015
Ни один здравомыслящий врач не скажет не укладывать годовалого ребенка днем! Это неправильно! Дети, которые не спят днем, очень редко могут спокойно без истерика дотянуть до вечера
На-перекуре• 25 января 2015
Сразу проникнутся проблемой сложно, извините...
Основная проблема в Вас. Постарайтесь успокоится.
От беспокойства ничего не изменится.
Извелась уже вся семья.
Все Ваши страхи, усталость, нервозность - передается ребенку.
Именно с себя нужно начать. Отвлекитесь от проблемы.
Погуляйте, сходите в церковь.
Возможно, так и прийдет верное решение.

Многие дети переростают...
Если ребенок не спит от боли - ищите проблему.
Если просто просыпается - может это его особенность на данном этапе.
Примите ребенка таким, какой он есть. У него своя норма. Пусть не спит.
Постарайтесь создать условия, чтобы Вы спали вместе и не было рисков для ребенка. Например на полу на большом матрасе.
Брынза• 25 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Сколько длиться дневной сон?
Кошечка-муркошечка• 25 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Ну, конечно. Здравомыслящий врач назначит еще 1 курс успокоительного, а если не поможет - посоветует обратиться к бабке шепталке. С этим, вижу, вы согласны.
Кошечка-муркошечка• 25 января 2015
Кстати, Комаровский рекомендует отказаться от дневного сна, если есть проблемы с ночным. НОЧНОЙ сон очень важен.
Надежда sun• 25 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Я тоже склоняюсь к бабке! Точнее, это просто наш последний шанс. Медецина-бессильна! А я уже выдохлась! Только никто не может нам бабку посоветовать в Киеве
напишите мне в личку - подскажу)
Девальвация• 25 января 2015
терпеть-наш до 3-х лет не спал, прошли все обследования-все норма, кроме гиперактивности. Я с ног валилась,от усталости и недосыпания, муж долго не выдержал, когда малому было 2,5 мес выставил нас с квартиры. Перепробовали и медицину и бабок, со счета сбилась, немного помогало только причастие. Сейчас 6 лет спит в садик не поднять. Так что немного потерпите и все будет хорошо!!!
Здрасьтенька• 25 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Спит отдельно. С нами пытаюсь положить, но малой категорически не хочет на нашу кровать
напишу как мама с большим опытом. С девченками мне повезло, спали, ели, сами играли.золото а не дети.
и вот родился долгожданный сын....это было что то..несколько раз стояла у открытого окна...врачи не разрешали меня саму оставлять...орал и днем и ночью..сменили 4 няни..вернее они сами не выдерживали.обследовали его где только можно, диагноз здоров, у ребенка такой характер..хотя я виню гипоксию, был дважды обвит, грудь не взял ни разу..даже в родзале.
сейчас ему 7, до 5 спал с нами в комнате но на своем диванчике.он был придвинут к нашей кровати и по сути спали вместе.
переселение в свою комнату перенес спокойно.
и вот рождается у нас еще один мальчик) мы закаленные, нас простыми коликами не испугаешь )
сейчас год и пять, ночью крутится, иногда насчитываю по 8-10 просыпаний, попить, поесть, просто найти меня, взять мои волосы в ручку..уже привыкла..засыпаю сразу как только он перестает ворочатся.спасает что его кроватка (быльцу сняли)
придвинута вплотную к нашей кровати.как по мне это очень удобно.
когда лезли зубы, не спал ни кто в доме..8 зубов за две недели..сейчас их 16, надеюсь до двух лет отстрелялись.
что могу посоветовать, кровать ближе к вашей, на ночь святой водой, и планово Нурофен.и терпения..
Нужно перетерпеть, пережить.
Льва• 25 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Так чего Вы здесь? Вы все знаете, у Вас все супер.

ЗЫ. Ни один здравомыслящий врач не заставит ребенка делать то,чего он не хочет. Может, Ваши и не спал бы, если бы нормально ночью спал.
Но нет,лучше извести всю семью, но настоять на своем!