Девочки, дайте совет, пожалуйста!
Связала сыну шапку на весну , а она широкая! Ему 3 года, а шапка лет на 5-6 получилась! Она по длине нормальная, а вот по ширине - огромная сантиметров на 6! С ней можно что-то сделать, чтоб уменьшить г=ширину и не сильно заметно было? Кипятить не предлагайте - не поможет, это же акрил, только растянется!
Спасибо.
Ответ дляsparta-16
молодчинка!такая красота!
спасибо, но она большая
! А довязывать нет ни сил, ни времени!
Ответ дляповаренок
Прикольно! А почему сразу не мерили? Можно подкладку подшить.
я вообще редко вяжу, точнее, раньше только шарфики вязала. А это вторая шапка - первая на зиму тоже большая была, но там я флис вшила и нормально, а тут не вошьешь, жарко будет! Я даже на 10 петель меньше уже набрала. Вообщем - не умею я рассчитывать так, чтоб сразу получилось все хорошо (((
Ответ дляrizhechkaOlga
ничего! купите нить-резинку и ничего перевязывать не нужно будет
Ответ дляsparta-16
спасибо! Поищу в магазинах. Я даже не знала, что такое есть
Ответ дляrizhechkaOlga
не обязательно флис. Можно х/б подшить. Я всегда подшиваю подкладки в шапки - так комфортнее, да и форму шапка лучше держит.
Ответ дляrizhechkaOlga
Да это просто потому, что акрил. Резинку тонкую действительно можно. Она такая, как нитка смотана в катушку. Шляпная резинка еще называют.