АсобеннАя• 25 января 2015
Прикорм аллергику
Девочки подскажите, у кого детки аллергики как вы вводили прикорм, страдает сынишка начиная с 4,5 мес пищевой аллергией, я на строгой диете, мы только на ГВ, бесконечные походы по врачам, но результата ноль, гастроэнтеролог сказала вводить постепенно, но сейчас высыпания есть на теле и не мало, и вот суть вопроса: как быть, ждать пока высыпания пройдут (за все время лечения сыпь только увеличивается), или же вводить, сейчас малышу 6 мес и неделя. я в растерянности.
Жерица ночи• 25 января 2015
Главное, чтобы не атопический дерматит... Мы с ним уже 2 года живем. Ужасно. Высыпания появились до прикорма, в 4 мес. Никакая диета не помогала,ни тогда ни сейчас. Если точно знаете, что аллергия на что-то конкретное вами съеденное, то тогда ждать,когда высыпания пройдут. Потому что потом будет неясно, на что-то новое или что-то оставшееся в организме. А с атопией можно очень долго ждать.
АсобеннАя
• 25 января 2015
Ответ дляЖерица ночи
нам ставят аллергический дерматит, а какой врач вам поставил диагноз?
СиренаФеоктистовна• 25 января 2015
у нас так было. вводила каши- обычные крупы, ни банок, ни коробочных каш. вводила так -утром давала буквально на кончике ложки каши, мы пробовали первой гречку, ела ее в это время тоже сама, после пробы еды запивали грудью. наблюдала реакцию. если нет, на если утро чуть-чуть больше давала. потом на след. неделю так же пробовали другую кашу. потом когда была уверена что не сыпет на гречку и овсянку, чередовали их. потом пробовали по той же схеме яблоко. у нас потом выяснилось что главным аллергеном было коровье молоко....
Щас ухожу• 25 января 2015
у нас был атопический дерматит, малявку сыпало на все... прикорм вводили позно, в 6мес перешли на смеси т.к. молоко закончилось и собственно на смесях жили мес до 9-10 потом кашки и однокомпонентные овощные герберовские пюрешки, нормальную еду начал кушать наверна в 1,5 года. Сейчас 2,2 едим все) ттт сыпет редко и чуть-чуть.
Тоже дочка была атопиком. Начинала с 6 мес с овощей, тк вес набирала хорошо. Картошка, кабачки, цв капуста, морковь, брокколи, шпинат. Печенье, фруктовые пюре (яблоко, слива). Потом ближе к 8,5 мес - мясо. Курицу, рыбу - большие аллергены - далеко после года. Из мяса - кролик, телятина. На банан - очень часто аллергия - не спешите с ним тоже. Ну и каши.
И главное правило - не давайте постоянно одно и тоже. Если кролик - раз в 3 дня, гречка (на нее тоже часто реакция) - раз в неделю.