МинерАлочка• 25 января 2015

Свекровь и ее отстраненность

Девочки, помогите разобраться, пожалуйста, может я не права. Моя свекровь очень специфический человек, не простой, помешана на чистоте, не работает больше 15 лет. Сейчас я жду малыша, рожать через пару недель - она ничем не интересуется, я не прошу финансовой помощи абсолютно, с мужем работаем, я тоже еще работаю, но так было бы приятно получить какой-то интерес, просто предложить помощь в той же уборке квартиры, покупке приданного(живет в 2 остановках от нас).
Ее отстраненность обусловлена тем, что ей не сильно помогали и она очень обозлена из-за этого. Пытаюсь сдерживаться и мужу ничего не говорить, но очень тяжело сейчас сдерживаться) Он, естественно, ее любит и защищает.
Я тут Живу• 25 января 2015
Ответ дляparadisoelena
Я ж не жалуюсь, поймите. Убраться - без проблем, генеральную уборку сейчас немного сложнее. Но ничего, справлюсь, еще есть время.
Конечно, справитесь, вы же не инвалид, а беременная . Муж поможет.

Ганцю в кєдах• 25 января 2015
у меня мама родная--точно такая,как Вы написали о своей свекрови
Яичница с беконом• 25 января 2015
Ответ дляparadisoelena
прекратить истерику и с радостью ждать ляльку! справится она. пусть муж даст прихожей тетеньке 300 грн и она вам все выдраит. тоже мне проблема.
Анка-пулемётчица• 25 января 2015
Ответ дляНе жена
Да, ладно Вам. Моя свекровь первый раз узнала, что впервые станет бабушкой в день рождения внучки.
И ничего живем. При этом видела свою внучку 4 раза в жизни, ее внучке сейчас 2,5 года. Она больше года ее не видела и не интересуется как она живет и растет, живем в одном городе не далеко друг от друга.
ага, а потом когда ребенку будет 8 лет или 18 будет устраивать истерику что ее не любит внучка и что вы ее накручиваете против нее
автор МинерАлочка • 25 января 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Спасибо) это сиюминутное состояние со мной произошло) Просто, на самом деле, чужие люди бывают ближе, чем родные
Чумачечая Весна• 25 января 2015
Ответ дляparadisoelena
Не у всех есть мамы
прошу,закройте тему . Сил нет читать многие ядовитый комменты. У всех как будто тяжелое детство было,что они теперь ненавидят весь мир. Мне например ваше состояние понятно. Глупо эта женщина себя ведет и не дальновидно.....
Яичница с беконом• 25 января 2015
Ответ дляparadisoelena
кровь не гарантирует сходство характеров, не забывайте )). а у вас и крови общей нет .

моя мне не помогает. но я ее очень люблю. она в возрасте. ей скоро 75. она умудряется три раза в день помыть полы у себя в квартирке. чистюлечка. но у нас все просто. если мы приходим - рада, угостит, чем есть. специально не готовит. когда вижу, что устала от крика моих - уходим. не дай бог мне ее судьбу. как я могу вообще че-то думать? мне есть о ком думать. остальное - в фоновом режиме. надо убрать - да пожлста, 300 грн и все довольны )).

надо по магазинам - да мне лучше с подружайками. и потрындим заодно.

у меня нет цели быть единым целым со свекровью, сестрою, мамой, в конце концов. мы все разные. но я поддерживаю сложившиеся отношения и очень рада, что так. как говорится, могло быть и лучше, НО!!! всегда могло быть хуже.
автор МинерАлочка • 25 января 2015
Ответ дляЯичница с беконом

Спасибо Вам за ответ. Наверное, понимаю причину- очень бы хотелось сплоченной семьи, быть, на самом деле, единой семьей. Но в данном случае, это утопия. Но надо воспринимать людей так, как они есть.
Яичница с беконом• 25 января 2015
Ответ дляparadisoelena
подумайте о том, что вы тоже кому-то можете не нравится. или не вы, ваш образ жизни, ваш вкус. все разные. поменьше рисуйте в голове непонятных картинок,не связанных с ребенышем. придумывайте ему какие-то занятия, прочтите комаровского об окружающей ребенка среде. готовьтесь быть мамой, а не невесткой.

womanterra• 25 января 2015
Ответ дляЯ тут Живу
прасците, тепло и забота о беременной - это уж никак не забота свекрови. муж в первую очередь, потом, возможно, мамы. Честно, если не будет нравиться моя невестка, я вообще не представляю, как я ей буду оказывать ’тепло и заботу’. Попросят- помогу по мере возможностей. А бегать за ней с заботой - еще и себе дороже выйдет в итоге, все не так и не то будет.
Прощаю.А у меня с обеими невестками прекрасные отношения,во всем советуемся,помогаем друг другу.Они у меня супер!
Катастрофа• 25 января 2015
Ответ дляПопадалочка
радуйтесь
Вот именно! А то будет прибегать малому сиську давать вместо вас, как в одной из тем, вам так больше будет нравиться?
Вот люди- никак им не угодишь
Бандитка Сью• 25 января 2015
У нас с мужем ребёнку 3 мес.,женаты год. Но свекровь я даже в лицо не видела...В одном городе живём))) Ну и мне на неё плевать, раз семья её сына ей не интересна)))
Кожугетовый ансамбль• 25 января 2015
понимаю и ПОДДЕРЖИВАЮ чувства автора!! та же ситуация...
и почемму все налетели? это нормальное желание. что бы свекровь хоть чуточку появила любовь к будущему внуку на деле!!!!

моя свекруха только хвастается.что бабушка 3х внуов уже всем....а сама и пирожка не спекла детям ни разу! ни игрушки не купила. а зачем.говорит - вы ж работаете вот и покупайте....скупердяйка.
И у меня таже ситуация. муж старается не обращать на это внимаие и защищать её!