Ух_ты_какая_я• 27 февраля 2013
Интернет-шопоголики, как лечитесь?
Кто со мной кодироваться ?)))
Отключаем Приват-24))
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я уже вылечилась - взяла кредит.
Это вы только заболели... Вылечитесь, когда рассчитаетесь с долгами...
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляverona-84
в смысле кредит взяли? т.е. денежные средства стали совсем ограничены, правильно?
да, ничего кроме продуктов/проезда/комуналки не смогу оплачивать ближайшие полтора года
Ответ дляverona-84
мне кажется, это неизлечимо...
ну или доступ к деньгам отрубить, только так..
но глаза все равно искать будут - чего бы мне такого прикупить... вот вроде и ничего не надо, но если хорошо посмотреть и подумать, то обязательно что-то пригодится..
Я думала, я одна такая..
Аноним• 27 февраля 2013
а я ребенка на фигурное катание отдала, стоит ого-го сколько, так что свободные финансы стали в разы скромнее, и для ребенка польза :)
Ответ дляkicuna40@mail.ru
Я думала, я одна такая..
я же говорю, это неизлечимо...
вот вроде и джинсы недавно купила... нет, надо было мне вчера на НМ заглянуть, а там и цвет подходящий мне, и размер мой был, и всего 5 евриков цена.... совесть мучает, что до сих пор не купила... я упорно сопротивляюсь)
Ответ дляverona-84
я же говорю, это неизлечимо...
Не сопротивляйтесь, я тоже пару дней думала. Но страсть к очередным джинсикам победила!Они оказались просто жизненно необходимы.
надо заполнить свою жизнь ’не-интернет’ событиями, а по вечерам в свободное от детей время, читать книги или, например, кулинарией увлечься, или собаку завести - денег и времени на нее кучу надо, я вот еще рассаду цветов для сада посадила - теперь читаю, как за ней правильно ухаживать, чтоб не пропала. Я так лечусь
......
Ух_ты_какая_я
• 27 февраля 2013
вот например клинический случай - покупала себе белые босоножки, под определенное платье. белых не оказалось, были такие змеиные. пришлось взять змеиные, тк деньги заплатила - но теперь же под них надо что-то брать...
и белые все-таки по-прежнему надо...
Ух_ты_какая_я
• 27 февраля 2013
Ответ дляjamaliya
......
а шо если за компом работаешь... блокировку кидстаффов только ставить...
Ух_ты_какая_я
• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
А я думала,я одна такая ЗАВИСИМАЯ!
ИМХО, тут 90 % таких, а особенно на советчице)))

Аноним• 27 февраля 2013
Работой лечусь, книгами, увлечениями, общением с друзьями. Помогает. С момента последней покупки прошло 4 недели.
Мне кажется, в шоппинге девушки ищут удовольствие, если его не хватает в реале или если оно не столь доступно. Купить себе или ребенку новую классную вещь - хороший способ себя порадовать. Почему бы не радоваться, если есть возможность)
Я шопоголик страшный, все детские деньги за неделю тут на Кидстаффе профукиваю,потом три недели до следующих выплат веду себя скромнее, но все равно покупаю - муж оплачивает. Иногда даже злюсь на себя - у детей одежда и игрухи уже в шкафы не помещаются
Мне полегчало только когда стала чаще в реальные магазины ходить: мне реальный шопинг (пощупать, примерить) больше нравится и денег меньше трачу (правы психологи - с виртуальными деньгами проще расставаться чем с купюрами в руках
) Вобще реальная жизнь рулит, стараюсь волевым усилием меньше в интернете сидеть, но не всегда получается
krasotuli4ka• 27 февраля 2013
А я специально не ложу деньги себе на карточку и не подключаю приват 24. Меньше так тратится. А так ещё думаю: блин, в банк переться... А оно мне надо? Где-то 50% покупок отсеивается. Плохо, что сейчас терминалы не берут мелких денег, не каждый продавец хочет отдавать сдачу.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляkrasotuli4ka
а что значит не хотят отдавать сдачу? Неужели кому-то тяжело на телефон лишнее положить?
Ответ дляverona-84
я же говорю, это неизлечимо...
дайте ссылочку)))
Ответ дляverona-84
я же говорю, это неизлечимо...
дайте ссылочку)))