кураГАЛЯ• 25 января 2015

Есть ли в Киеве детский сад для особых деток?

Осторожная• 25 января 2015
Есть куча для детей с разными потребностями от логопедии до сахарного диабета и ДЦП (очень рекомендую журнальчик-справочник родители ИНФО за любой месяц, там все телефоны и адреса).

Ishtar• 25 января 2015
вам нужно оформиться через педагогико--медично-виховну комиссию, которая есть в каждом районе Киева. Эта комиссия подтверждает диагноз и направит вас такой сад
А для начала вам к психоневрологу (психиатру+неврологу)за дигнозом и адресом,куда идти дальше
Ishtar• 25 января 2015
простите, вы не уточнили диагноз, а я вас уже отправила к неврологу
автор кураГАЛЯ • 25 января 2015
Спасибо,а где этот справочник можно найти?
автор кураГАЛЯ • 25 января 2015
Ответ дляIshtar
Диагноз нам давно уже поставили. Мы были записаны в садик, но в Макеевке. А теперь в Киев переезжаем(
Зашла на 5минут• 25 января 2015
Автор, в Киеве много садиков для особят, уточните диагноз и район проживания, и вам напишут. А так спрашивать-это ни о чем
автор кураГАЛЯ • 25 января 2015
Ответ дляIshtar
мы у себя стоим на учете у невролога. Но надо будет в Киеве становится. У нас генетическое заболевание.
автор кураГАЛЯ • 25 января 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Оболонский район. Генетика по симтомам на Дауна похожа.
Интеллектуальные оладьи• 25 января 2015
Ответ длякураГАЛЯ
знаю на оболоне отличный центр по таким деткам, но он платный. мы туда к логопеду ездим

автор кураГАЛЯ • 25 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
центр учебный? Или реабилитационный?
El_ena• 25 января 2015
Ответ длякураГАЛЯ
на Оболони есть садики для таких деток, инклюзивные. на героев Сталинграда, 18 - КМПК, там вам все расскажут.
Печальки.нет• 25 января 2015
Вы с Макеевки. Может подскажите у вас там есть врач невролог Садеков Игорь Андреевич. Не могу ему дозвониться ( он раньше наблюдал моих детей). Может знаете где он сейчас.
автор кураГАЛЯ • 25 января 2015
Ответ дляПечальки.нет
знаю мы у него лечимся. Собиралась ему завтра звонить. Вообще был в Макеевке.уезжать не собирался.
автор кураГАЛЯ • 25 января 2015
Ответ дляEl_ena
спасибо
Печальки.нет• 25 января 2015
Ответ длякураГАЛЯ
а номер его последние цифры 0805 или поменялся.
автор кураГАЛЯ • 25 января 2015
Ответ дляПечальки.нет
этот
автор кураГАЛЯ • 25 января 2015
Ответ дляПечальки.нет
а вы когда звонили?
руки_Крюги• 25 января 2015
291 на Оболони. Инклюзивный для детей аутистов и детей с синдромом дауна. Есть группы в которых 1-3 таких деток может быть на группу из 18-20 человек. В группе помимо воспитателя и няни есть психолог/дефектолог.
автор кураГАЛЯ • 25 января 2015
Ответ дляруки_Крюги
Спасибо.