Морковку дай• 25 января 2015

Лох - это судьба

Я выговориться. Ребенку год сегодня, приехали поздравить кумовья, родственники мужа. Я с самого утра готовлю-убирают-накрываю, муж только наезджает - то не так, это не этак. Вчера тоже была пьянка, голова с утра у него болела, в магазин ходил час - он в 10 минутах ходьбы, нудил, что дорого все. Пришли гости, малая плачет - я ее покормила и играла с ней все время, за стол так и не села, пирожок один съела и шампанского пригубила - ели-пили без меня. Свекровь малая боится, а муж же не мог кума за столом без себя оставить , не удобно. Они ушли, я посуду помыла, малую спать уложила и сижу плачу. Праздник, блин. Лох - это судьба :(
Репетиторша• 25 января 2015
Ответ дляМорковку дай
просто именно лохом я себя чувствую. черт знает, чего я хотела вообще. гостей хотела, праздник же. вот и отпраздновала. я не отказываюсь убирать-готовить, но как-то никто и не вспомнил, что я даже не поела
ну, праздник вы устроили. молодца!
только о себе почему-то забыли...
это нельзя!!!

автор Морковку дай • 25 января 2015
Спасибо, девочки, что выслушали!
Снежнакомка• 25 января 2015
К тем кто не пыхтит возле печки гости не ходят. Или кафе или дома все сама, иного и нет.
Sunny_Anny• 25 января 2015
Ответ дляВиннипуховна
у меня есть несколько коронных рецептов, которые готовить 10-15 минут!
один из любимейших- это бисквит в кружке за 4 минуты в микроволновке! лаваш намажьте творогом, трубочкой свернули и пожарили)))) и много другого быстрого и не затратного.

я после маминого рассказа поняла что у мужиков все проще! они не паряться и надо тоже не париться! свои нервы дороже!
и да, я в процессе готовки успеваю нажраться и потом сажусь за стол и говорю ’да я что-то не голодная’
Поделитесь рецептам, плз )
Виннипуховна• 26 января 2015
Ответ дляSunny_Anny
Поделитесь рецептам, плз )
Кофейный пудинг на сгущeнном молоке
Молоко сгущенное (380 мл) — 1 бан.
Молоко — 400 мл
Яйцо — 3 шт
Кофе растворимый (порошок) — 2 ст. л.
Взбить все ингредиенты, форму с отверстием смазать маслом и вылить кофейную массу, поместить в посудину большего размера с кипячёной водой, выпекать при 180-190 градусах около часа, дать остыть в форме, перед употреблением подержать в холодильнике не менее 2 часов. Можно полить шоколадным сиропом. все! вкус потрясный!

Закусочный рулетик
Лаваш (тонкий) — 1 шт
Крабовое мясо (или палочки) — 200 г
Яйцо (вареные) — 3 шт
Сыр плавленный — 1 шт
Зелень
Майонез
Натираем на мелкой терке яйца и плавленый сыр. Натираем крабовое мясо, добавляем зелень, майонез, равномерно размазываем полученную массу на лаваш. Заворачиваем в рулетик.
И закуска готова!
Перед подачей нарезаем на ломтики.

закска жареный лаваш с творогом
лаваш тонкий армянский прямоугольный
творог жирный
соль

лаваш намазать творогом тонко, присолить, свернуть по 2-3 раза рулетиком, придавить, порезать и обжарить по минутке с обеих сторон- готово! и вкуснятина!

кексы в микроволновке
4 ст. ложки муки
2 ст. ложки сахара
1 ст. ложка какао
1 яйцо
3 ст. ложки молока
3 ст.л. растительного масла
в мисочку муку, какао и сахар, хорошо перемешайте или взбейте миксером.
Разбейте в туда яйцо. Хорошо размешайте, чтобы на дне не оставалось мучных комков. Влейте молоко и масло, размешайте миксером.
это на 2е кружки. должно быт по пол кружки той массы что вышла.
Поставьте кружку в микроволновку и запустите на 4 минуты на высокой мощности. Подождите, пока кекс перестанет подниматься и усядется в кружке. все! быстро, вкусно! я даже в форму делала на 24 см мини кекс без какао, с ванилькой просто, так вот сверху надо класть тогда пергамент смазенный маслом подсолнечным чтобы равномерно поднялся.
Sunny_Anny• 26 января 2015
Ответ дляВиннипуховна
Кофейный пудинг на сгущeнном молоке
Молоко сгущенное (380 мл) — 1 бан.
Молоко — 400 мл
Яйцо — 3 шт
Кофе растворимый (порошок) — 2 ст. л.

Закусочный рулетик
Лаваш (тонкий) — 1 шт
Крабовое мясо (или палочки) — 200 г
Яйцо (вареные) — 3 шт
Сыр плавленный — 1 шт
Зелень
Майонез
И закуска готова!
Перед подачей нарезаем на ломтики.

закска жареный лаваш с творогом
лаваш тонкий армянский прямоугольный
творог жирный
соль

кексы в микроволновке
4 ст. ложки муки
2 ст. ложки сахара
1 ст. ложка какао
1 яйцо
3 ст. ложки молока
3 ст.л. растительного масла
спасибо!
Виннипуховна• 26 января 2015
Ответ дляSunny_Anny
спасибо!
не за что!))))) это мои коронные блюда на случайных гостей всегда, особенно радует сладость из микроволновки, иногда ребенок просит, встаю и за 5 минут делаю! реально круто!
Sunny_Anny• 26 января 2015
Ответ дляВиннипуховна
Да, надо попробовать.
Рулетики закусочные мы делаем, но я люблю их на второй день, чтобы лаваш пропитался хорошо. И похожей начинкой еще хорошо вафельные формочки начинять. Можно и творожной тоже.

Жареный уже хочу )
Виннипуховна• 26 января 2015
Ответ дляSunny_Anny
Да, надо попробовать.

Жареный уже хочу )
я жареный попробовала у маминой подруги (с тем что творог я ненавижу просто) я не могла понять из чего эта вкуснятина, она мне когда сказала, у меня челюсти отпали)))))