Морковку дай• 25 января 2015

Лох - это судьба

Я выговориться. Ребенку год сегодня, приехали поздравить кумовья, родственники мужа. Я с самого утра готовлю-убирают-накрываю, муж только наезджает - то не так, это не этак. Вчера тоже была пьянка, голова с утра у него болела, в магазин ходил час - он в 10 минутах ходьбы, нудил, что дорого все. Пришли гости, малая плачет - я ее покормила и играла с ней все время, за стол так и не села, пирожок один съела и шампанского пригубила - ели-пили без меня. Свекровь малая боится, а муж же не мог кума за столом без себя оставить , не удобно. Они ушли, я посуду помыла, малую спать уложила и сижу плачу. Праздник, блин. Лох - это судьба :(
Гордая_птичка• 25 января 2015
как я вас понимаю...но, делайте работу над ошибками

Капитошечка• 25 января 2015
поздно вы про себя вспомнили
Репетиторша• 25 января 2015
автор, у меня та же проблема
это нелюбовь к себе
у вас на первом месте общественные проблемы
а вы на последнем
хотя все должно быть донаоборот
ну и муж ваш конечно вас не поддерживает
использует
прям как мой
но я иногда устаю и забиваю на него
готовлю и делаю-что я хочу
но тогда я сразу становлюсь плохая
Зарядка для хачапури• 25 января 2015
А чего лох сразу????
Виннипуховна• 25 января 2015
знаете, я тоже так делала, пока мне мама моя не рассказала: 31 декабря, мою полы, варю праздничную еду, ж..па в мыле бегаю, а папа одел праздничную рубашку, за 30 минут до НГ сел за стол, наложил себе оливье, картошку, телек включил...а я в душе моюсь, бегу со всех ног за стол, за 15 минут до НГ....да кому оно нафиг надо?
и так большая часть мужиков! мой тоже такой! у меня сейчас 36 недель Б. так вот у сына старшего 28ого ДР, приедут его родители и мои и я сразу сказала всем: я пеку торт, 1 салат делаю, рулетик из лаваша, а все остальное готовьте что хотите, меня не волнует!
когда так приходят, поставьте чай с конфетами и тортом и не парьтесь!!!! нафига накрывать поляны?
ПлюшкамиБалуюсь• 25 января 2015
МЫ ТАКИЕ ГЛОБАЛЬНЫЕ ДАТЫ ВСЕГДА В КАФЕ ОТМЕЧАЛИ - И Я ВЕСЕЛЮСЬ ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ И НЕ УСТАВШАЯ ОТ ГОТОВКИ. А ТЕПЕРЬ...В АПРЕЛЕ СЫНУ МЛАДШЕМУ ГОДИК БУДЕТ - НАВЕРНО ВООБЩЕ ОТМЕЧАТЬ НЕ БУДЕМ - НЕЗАЧТО
Очень-очень• 25 января 2015
а как вы думали будет: пришли гости, вы ребёнка свекрови, муж накрывает, вы развлекаете кума? наивняк...
Админко• 25 января 2015
Автор,не расстраивайтесь.Почему сразу лох?Такая женская доля.Муж должен,конечно,помогать,но основная его задача сейчас обеспечить Вас с ребенком всем необходимым.Но,если б мой так поступал,я бы высказала свои претензии.А плакать не выход,будет голова болеть завтра,зачем Вам это надо?Просто сегодня неудачный тяжелый день.Завтра будет лучше обязательно.
Зарядка для хачапури• 25 января 2015
Ответ дляВиннипуховна
потдерживаю!

Виннипуховна• 25 января 2015
блин.....я бы сейчас сожрала все что у Вас осталось в холодильнике, особенно салаты с майонезом
Админко• 25 января 2015
Ответ дляВиннипуховна
Это вы много еще собрались готовить.Чай,сладкое,фрукты и хватит
АнтиТроль• 25 января 2015
Среди моих знакомых нет мужчин, которые в вашей ситуации вели себя по другому.Всегда готовят женщины,накрывают на стол и смотрят за детьми.Всегда, так уж исторически сложилось.Таких 90 процентов мужиков.
Админко• 25 января 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Аналогично.Годик меньшему через 2 недели,решили ничего не праздновать,совсем на мели
Бабка в тапках• 25 января 2015
Праздник у кого? у РЕБЕНКА! Значит что? тортик, печеньки, фрукты и ниипЕт!!!!Зачем столько самопожертвования, нервов и мороки. У меня двое малышей и на их др, я всех давно еще предупредила, что это детский праздник, а не обжираловка для взрослых!
Узница замка ИФ• 25 января 2015
автор-это наша такая женская доля.увидела себя в вас.
Виннипуховна• 25 января 2015
Ответ дляАдминко
у меня есть несколько коронных рецептов, которые готовить 10-15 минут!
один из любимейших- это бисквит в кружке за 4 минуты в микроволновке! лаваш намажьте творогом, трубочкой свернули и пожарили)))) и много другого быстрого и не затратного.

я после маминого рассказа поняла что у мужиков все проще! они не паряться и надо тоже не париться! свои нервы дороже!
и да, я в процессе готовки успеваю нажраться и потом сажусь за стол и говорю ’да я что-то не голодная’
Репетиторша• 25 января 2015
Ответ дляУзница замка ИФ
ага. доля... в неуважении к себе.
автор Морковку дай • 25 января 2015
просто именно лохом я себя чувствую. черт знает, чего я хотела вообще. гостей хотела, праздник же. вот и отпраздновала. я не отказываюсь убирать-готовить, но как-то никто и не вспомнил, что я даже не поела
Админко• 25 января 2015
Ответ дляАнтиТроль
Ну не знаю,просто Вам не попадались.Мой всегда помогал.Уборка-это его участь,готовлю в основном я,но элементарное,там картошку начистить или типа того муж делает,также и на стол накрывает.Минус только один:все надо сказать,направить,то есть(возьми это,сделай то и т.д.)Но я не жалуюсь,очень много помогает

Виннипуховна• 25 января 2015
Ответ дляБабка в тапках
согласна!
я с ужасом вспоминаю выписку из роддома как приехали мама и папа мужа и мой папа, еще и стали мне после родов командовать чего не накрыла и не налила! это ж бред!
Виннипуховна• 25 января 2015
Ответ дляМорковку дай
потомучто Вы про себя сама не подумали! делайте как я- жрите во время готовки все! и будет Вам счастье! я уже так давно делаю))))) потому что никто и не вспомнит!
Играюся• 25 января 2015
Мы все ДР в кафе, не могу я убирать до праздника, стол накрывать, во время застолья с дитем играть, потом опять убирать - один праздник неделя работы. Лучше уж в кафе с детскими развлечениями идти или если денег нет семьей посидеть и никого не приглашать.
АнтиТроль• 25 января 2015
Ответ дляАдминко
Я не отрицаю что такие есть.Но такие в меньшинстве.
Админко• 25 января 2015
Ответ дляВиннипуховна

Вот правильно.Молодец,так и надо
Гравицапа• 25 января 2015
Я таким не занимаюсь уже десятилетие. Но мой муж тоже поддерживает такой стиль жизни. Мы не переживаем, что кто-то не поймет, или осудит нас, и праздники в нас отдохнуть и порадоватся, пусть и без оливье. А если надо застолье, ресторанчик или кафешка в помощь. у нас дома даже стола неткоторый можно накрыть гостям, и ничего, нам так нравится. При этом я вкусно готовлю, но эти посиделки ’накрытая поляна’ не для меня. Если гости то фуршетный стол, как заграницей
автор Морковку дай • 25 января 2015
про женскую долю - в курсе. просто обидно как-то, и праздника никакого. выговорилась, стало легче.
Виннипуховна• 25 января 2015
Ответ дляМорковку дай
делайте как я Вам станет проще жить! и не будит обидно никогда))))))
АнтиТроль• 25 января 2015
Ответ дляМорковку дай
Забудьте, думайте больше сами о себе.Я вот 20 мин назад наелась и сейчас с полным животом и чистой совестью отправлюсь спать.
автор Морковку дай • 25 января 2015
Ой, девочки. Спасибо, что читали. Накатило, пройдет :-) Пока писала, переосмыслила все. Обидно мне от того, что крутилась-крутилась, в никто за целый день слова доброго не сказал. Только малышка радует. Но тут проблема не в гостях, а в отношениях с мужем. Все глубже, оказывается . Полезно так рассказывать, многое понятным становится
автор Морковку дай • 25 января 2015
Я ж не голодаю, пока готовила тоже жевала, но обидно, что меня не было, а этого никто и не заметил.