Я-ваш шанс• 25 января 2015
Ребёнок (мальчик)1 класс боится учителя!что делать
Сын пошёл в 1 класс, подготовка хорошая, мальчик не глупый, но жалуется что учитель сильно на них орет за каждую ошибку, я лично слышала как она вызверилась на него когда он случайно наступил ей на ногу.... Постоянно переживает что то не сделать или забыть книгу в классе, потому что боится чтоб она его не ругала. Она так ведёт себя со всеми детьми. Я сама заметила что она тяжёлый человек, с ней невозможно найти общий язык не идёт на контакт. Вижу как у ребёнка пропадает желание к учёбе и вообще туда ходить. Не знаю как поступить, говорить с ней бесполезно это точно, думаю стоит ли пока не поздно перевести его в другую школу? Вообще он со всеми ладил раньше, никогда не дрожал от страха, в садик ходил правда спать не любил, когда ему комфортно, он хорошо учится у него все получается, а сейчас он какой-то зашуганый становится....Подскажите, боюсь упустить ...чтоб потом не было поздно, пока только первый класс...
Доктор Варвар• 25 января 2015
если завуч откажеться, мотивируя заполненостью классов, пригрозите жалобой в районо и т.д.
Сиреневая цапля• 25 января 2015
конечно переводить, даже не сомневайтесь. только с умом, чтобы не менять шило на мыло
Печенюшка• 25 января 2015
переводите обязательно, а то поломают психику вашему ребенку на всю жизнь.
Крошка Енот• 25 января 2015
у нас такое было-только вышли из этого положения-переход в другую школу-в апреле месяце переходили.просто было уже не выносимо
Маурита• 25 января 2015
у меня у крестницы такая училка .я в шоке от нее .повела в пиццерию .сказала детям в 3 кассе -кто всех пиццу я всех убью
. жирная корова (девочка зацепила стул он упал )наказана и все вы с ней .не будет вам сладкого стола
.су...а редкая .ее дети очень бояться
Крутышка-Пышка• 25 января 2015
Оооо, у нас точно такая же была проблема.
Сейчас мы во 2 классе и после зимних каникул перешли в другую школу и все, ребенок бежит в школу.
У меня, если что, девочка.
Доктор Варвар• 25 января 2015
Ответ дляЕкатерина27
В школе есть психолог? Может с ним поговорить.
по-поводу?
подлечить училку?)))
Я-ваш шанс
• 25 января 2015
Ответ дляЕкатерина27
Психолог есть, с ребёнком она то поговорит, но отношение учителя к детям она же не изменит!
Та никада в жизни• 25 января 2015
Переводите в другой класс или в другую школу. Только предварительно узнайте мнение родителей об учителе. У меня дочь в первом классе, я намного заранее уже узнавала к какому учителю отдать, ведь это очень важно.
Крошка Енот• 25 января 2015
Ответ дляЕкатерина27
не всегда психолог помогает.со старой школы психолог до сих пор не дошла до нас
Плету интриги• 25 января 2015
Ответ дляЕкатерина27
НИКОГДА не говорите с школьным психологом - вся школа знать будет
Возьмите консультацию у нейтрального психолога
Плету интриги• 25 января 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Узнаете причину и в каком напавлении действовать
Только не в школьного психолога
Русалка на ветвях• 25 января 2015
Ответ дляПлету интриги
100%
Русалка на ветвях• 25 января 2015
Ответ дляПлету интриги
это учительнице нужно к их психологу, но как ее туда затянуть?
Редисочка• 25 января 2015
Ответ дляНе против
переводить без малейших сомнений
поддерживаю,у нас с адиком такая беда, так вот тоже думаю перевести
ЖаннаНеАгузарова• 26 января 2015
Мой муж пошёл в первый класс жизнерадостным и открытым ребёнком, через полгода общения со своей первой учительницей заработал тяжелейшее заикание. Без раздумий переводит.
Кусочек Сыра• 26 января 2015
Ответ дляДоктор Варвар
Вы думаете, что все боятся районо? Поверьте нет. Школа напишет ответ, почему отказали с мотивировкой проблемы.