ариела• 26 января 2015

ВИРСАВИЯ ЗАЙЦЕВСКАЯ. Острый лейкоз! Экстренный сбор на ТКМ!

В июне 2012 года Вирсавия попала в онкогематологию в тяжелом состоянии с неутешительным диагнозом острый лимфобластный лейкоз. Чудом нашим врачам удалось ввести болезнь в ремиссию, и казалось все позади, но в августе этого было обнаружен рецидив. В настоящий момент девочка проходит в лечение в ОДБ в онкогематологии.
И все начинается сначала: блоки химиотерапии, люмбальные и стернальные пункции, переливания крови анализы, анализы и анализы. От которых, кажется, зависит всё: проводить химию или нет, нужно ли переливания крови или нет, можно ли отпустить девочку домой хоть на несколько дней для передышки. Показатели крови, как на американских горках, постоянно скачут, то вверх, то вниз.
С августа по январь 2015 года Вирсик прошла 7 блоков химии. Уже в октябре 2014 стало всем понятно, что нужно делать аллогенное ТКМ. Мама по результатам типирования как донор не подошла. Мы занялись поиском клиники. Рассматривали несколько стран Германия, Италия и Испания. Германия прислала предварительный счет с огромной суммой больше 300 000 евро, клиника, у которой цены пониже так нам и не ответила. На первое место вышла Италия (цены на порядок меньше), но огромной проблемой стал МРД Вирсика 12,5. Эта цифра держалась на протяжении 3 месяцев. И не смотря на все усилия, не падала. Главным условием итальянской клиники принятия нашей девочки - это негативное МРД. Мы побоялись, что останемся без клиники, и послали запрос в испанскую клинику, где предложили сначала химию спасения, а затем ТКМ.
Счет из Барселонской клиники взят как обоснования к сбору. За это время Саманта, мамы девочки, неоднократно консультировалась с Донской С.Б и послала документы в минздрав. На январь на комиссию не попали. Будут рассматривать в феврале в марте. и тогда нас поставят только на очередь. Денег никто не обещает.
В конце декабря нас порадовали результаты МРД 0,45, следующий анализ был 09.01.15 - результат не изменился. Очень надеемся на негативный в следующий раз, ведь счет уменьшится 119 000 евро.

ТЕМА НА ФОРУМЕ https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
автор ариела • 06 марта 2015
Благотворительность-это не пожертвования в сотни тысяч и миллионы...Это маленькие капельки,обретающие мощь с помощью одного чувства-желания творить ДОБРО!Тогда даже самые безумные суммы растворяются без остатка.Это ведь так просто-завести привычку регулярно сотворять маленькое чудо.Ведь это под силу каждому.
========================
Легкий способ помочь Вирсавии:
Приватбанк, карта 5168 7572 7290 7611
Сбербанк, карта 6761 9600 0460 0125 38
Яндекс 410012709271622
Билайн +79641874394

slivka178• 06 марта 2015
Совсем маленький плюсик. Дай Бог здоровья солнышку, маме сил.
автор ариела • 07 марта 2015
Ответ дляslivka178
спасибо вам огромное!
автор ариела • 07 марта 2015
Добрый вечер, друзья! Хотим сообщить радостную новость. Пришли результаты биопсии костного мозга. МРД 0, бласты 3,2!!! Это значит, что сумма на лечение уменьшится в двое!
Нас возьмет не только Испания, но и Италия!
Об изменение необходимой суммы на лечение, мы известим позже, когда у нас будет подтверждение из клиники!
Огромное спасибо за Вашу помощь и поддержку! Храни Вас Господь!!!
Radost_I• 07 марта 2015
Ответ дляариела
автор ариела • 08 марта 2015
Отчет на 6.03.2015
Карта Киевстар
Состоит: 20 грн. (40 руб.) поступлений нет
=======================
Приватбанк:
О поступлениях данных нет
Состоит: 10 324 грн (20 648 руб)
=========================
Webmoney :
Состоит: 45 долларов (35 евро 1 260 грн 2 333,33 руб)
Поступлений нет
=======================
Яндекс кошелек:
Состояло: 16 394 руб
Поступило:с 3.03.15 по 6.03.15: 600 руб (246 грн)
Состоит: 16 994 руб (6 967,54грн)
==========================
Киви
Поступления: 1300 руб (533грн)
Состоит: 1400 руб (574 грн)
==========================
Билайн
Состояло: 50 руб
Поступило 2.03.15 по 6.03.15: 400 руб (164 грн)
Состоит: 450 руб. (184,5 грн)
==================================
Сбербанк России
Состояло: 27 783,8 руб.
выведены на скрытую карту 27783 руб (11 391,03грн) из них переведены маме 9900р (лимиты на вывод)
Поступило 2.03.15 по 6.03.15: 1050 руб (430,5 грн)
Состоит: 1050,8 руб (430,5 грн)
===================================
На скрытой карте мамы
Состояло: 156,55 дол
Переведено: 27 783руб (13 891,5 грн, 392,99 дол)– Это сумма без учета комиссии и позже они будут переведены в дол.
Состоит: 549,54 дол 13 738,5 грн 428,64 евро (Сумма уменьшится за счет банковской комиссии перевода денег и нестабильного курса валют)
За период поступило с 2.03.15 по 6.03.15 3350 руб
Общая сумма собрана: 32 303,41 грн 1 007,87 евро, 78 788,8 руб
Сбор идет на лечение в Испании 254 085 евро и на текущее лечение.
Осталось собрать 253 077,13 евро
Огромное спасибо за помощь!!! Храни Вас Господь!!!
Спасибо за понимание!
автор ариела • 09 марта 2015
Дорогие наши, словами не описать всю критичность нашей ситуации!

Вирсавии срочно нужна помощь!

Если не начать поиск донора, то все старания будут зря.

Мы понимаем, что ситуация за нашими окнами неспокойная, но болезнь Вирсика не будет ждать, когда сильные мира сего договорятся...

Время идет, оно уходит и его все меньше и меньше. Мы не просим Вас о огромных и непосильных суммах, переведите сколько можете сейчас! Каждый рубль или гривна будут в помощь!

Помогите нам спасти малышку!

Легкий способ помочь:
Приватбанк, карта 5168 7572 7290 7611
Сбербанк, карта 6761 9600 0460 0125 38
Яндекс 410012709271622
Билайн +79641874394

автор ариела • 10 марта 2015
Добрый вечер! У нас новостей особо нет. Вирсик и Саманта дома. Саманта потихонечку выздоравливает, а Вирсик во всем старается помогать маме. Ведь теперь ей нужна помощь! Вирсик к этому относится очень серьезно. И повторяет бабушке, я взрослая, мне ведь 9 лет.
За окном солнышко светит и потеплело, но пока Саманта боится выпускать Вирсавию на улицу, потому, что она продолжает кашлять. Нашей девочке приходится любоваться наступающей весной из окошка. Это очень огорчает Вирсавию. А ей так хочется хотя бы пройти по улице и подышать свежим воздухом. А поиграть с детками, это вообще, пока не сбыточная мечта! Господи как для счастья мало надо! А мы, живущие обычной жизнью, этого не замечаем. Объединившись,ведь мы можем подарить Вирсавии этот мир! Все в наших руках!
Ирина Картина• 10 марта 2015
Здравствуйте! Выложите пожалуйста здесь ссылки на темы в фейсбуке, одноклассниках, чтобы можно было репостить. В инстаграме идет сбор?
автор ариела • 10 марта 2015
Ответ дляИрина Картина
добрый день, в фейсбуке нет группы

контакт https://vk.com/sos_help_virsavia
одноклассники http://ok.ru/sosvirsavi

в инстаграмме девочка ведет одной страницы несколько детей
автор ариела • 10 марта 2015
Ответ дляИрина Картина
узнала точнее за инстаграмм
искать так
#вирсавиязайцевская #вирсавия_help
Lsmir• 10 марта 2015
+ 80 на карту. Солнышко выздоравливай!!!! Крепкого тебе здоровья!!!!!
автор ариела • 10 марта 2015
Ответ дляLsmir
огромное вам спасибо!
Olga_La• 11 марта 2015
Мало кто знает, что за дверьми с надписью ’онкология’ идет ежесекундная борьба за чью-то жизнь. За этой дверью - другой мир. Мир, наполненный страданием, надеждой, болью, радостью маленьких побед и огромной грустью поражений. От этого никуда не деться, такова жизнь. Главное - не сдаваться, верить.. и бороться. Обязательно!
автор ариела • 11 марта 2015
Дорогие друзья у нас изменения в группе! Учитывая результаты последней пункции костного мозга - МРД 0, бласты 3,2, и у нашей девочки наступила полная ремиссия, теперь нас может взять Италия!
Мы меняем счет на итальянский 125 000 евро. (30 000 евро поиск донора и 95 000 сама трансплантация). Наш счет уменьшился в двое!!!!! Плюс для получения визы на дополнительные расходы необходимо иметь 10000 евро. Поэтому общая сумма сбора составляет 135000 евро. Это облегчает нашу задачу, но сумма остается для все равно огромной!!! Присоединяйтесь к нам и помогите спасти жизнь Вирсику!!!!
автор ариела • 12 марта 2015
Отчет на 10.03.2015
Карта Киевстар
=======================
Приватбанк:
Состояло: 10 324 грн (20 648 руб)
Поступило с 2.03 по 11.03.15 5166,13 (12 242,01 руб)
Потрачено на медикаменты: 404,87 грн
Выведено 7450 грн и куплены 240 евро
Состоит: 7696 грн (18 236,97 руб)
=========================
Webmoney :
Поступлений нет
=======================
Яндекс кошелек:
Состояло: 16 994 руб
Поступило:с 6.03.15 по 10.03.15: 400 руб (141,48 грн)
Состоит: 17 394 руб (6 152,26)
==========================
Киви
Поступления: 1300 руб (533грн)
Состоит: 1400 руб (574 грн)
==========================
Билайн
Состояло: 450 руб
Поступило 603.15 по 10.03.15: 200 руб (82 грн)
Состоит: 650 руб. (266,5грн)
==================================
Сбербанк России
Состояло: 1050,8 руб (430,5 грн)
Поступило: 1550 руб (548,24)
Состоит: 2600 руб (919,62 грн)
===================================
Скрытая карта мамы:
Переводы денег с билайна и сбербанк: 156,55 + 156,86+161,99 дол = 475,4 доллар. (368,42 евро)
С карты Приват банка: 240 евро
На скрытой карте вообщем находится: 608,42 евро
=======================

За период поступило с 2.03.15 по 10.03.15: 15 692 руб
Общая сумма собрана: 1 119 евро
Сбор идет на лечение в Италии 135 000 и проживание.
Осталось собрать 133 880,58 евро
Спасибо за понимание!
автор ариела • 13 марта 2015
Доброта — великая сила. Чем больше хорошего мы делаем, тем больше становится в мире маленьких чудес и исполнения желаний. Мы все не идеальны, но если люди способны на такие поступки, то не все еще потеряно.
==============================================

Легкий способ помочь:
Приватбанк, карта 5168 7572 7290 7611
Сбербанк, карта 6761 9600 0460 0125 38
Яндекс 410012709271622
Билайн +79641874394
mitzuko• 13 марта 2015
добрый вечер!
у моего мужа год назад диагностировали волосатоклеточный лейкоз, сначала традиционное лечение - химия, граноцит, переливания крови, 4 курса антибиотиков (о которых врачи из райполиклиники даже не слышали, тк эти антибиотики применяются только в больнице). через 3 месяца выписали - с улучшением, но жизненные показатели все равно были низкие (гемоглобин - 80), руки-ноги как у модели с подиума. а дома опять температура 40, СОЭ 55 - и еще 2 курса антибиотиков и никакого просвета(((
узнали про ’метод шевченко’ https://sites.google.com/site/nvshevchenko1/ - сначала сомневались, думали больше месяца. а когда на горизонте ’замаячил’ институт рака - стало ясно, что терять особенно нечего. через 2 дня после начала приема смеси - температура стала неуклонно снижаться, появился вкус к жизни. через полгода приема смеси - анализы отличные, гемоглобин - 140, выглядит лучше, чем до болезни, всякие ОРВИ (которые ребенок ’приносит’ из сада) - его почти не задели. сейчас - никаких лекарств не принимает, только смесь.
это не первый случай онкозаболеваний в нашей семье (моя мама умерла в хосписе, тетя мужа перенесла мастэктомию), поэтому написала все это - вдруг кому-то будет полезно.
будьте здоровы!
автор ариела • 13 марта 2015
Ответ дляmitzuko
добрый вечер!
будьте здоровы!
извините, но мама отдает предпочтение традиционной медицине, а не отзывам тех, кто по сути итак вышел в ремиссию до того. 1 протокола для этого часто достаточно.

автор ариела • 14 марта 2015
Отчет на 13.03.2015
Карта Киевстар
=======================
Приватбанк:
Данных пока нет
Состоит: 7696 грн (18 236,97 руб)
=========================
Webmoney :
Поступлений нет
=======================
Яндекс кошелек:
Состояло: 17 394 руб (6 152,26)
Поступило:с 11.03.15 по 13.03.15: 200 руб
Состоит: 19 394 руб
==========================
Киви
Поступления нет
Состоит: 1400 руб (574 грн)
==========================
Билайн
Состояло: 650 руб.
Поступило с 10.03.15 по 13.03.15: 1000 руб
Состоит: 1650 руб.
==================================
Сбербанк России
Состояло: 2600 руб
Поступило: 1100 руб
Состоит: 3700руб Выведено 3700 руб на скрытую карту
===================================
Скрытая карта мамы:
Переводы денег с билайна и сбербанк: 633,56 долл.( 514,11 евро)
С карты Приват банка: 240 евро
На скрытой карте всего находится: 754,11 евро
=======================

За период поступило с 10.03.15 по 13.03.15: 2 300 руб
Общая сумма собрана: 1 322.12 евро
Осталось собрать 133 677,88 евро
Спасибо за понимание!
Angelo44ek• 14 марта 2015
Маленький плюсик на карточку. Скорейшего выздоровления Вирсавии
автор ариела • 14 марта 2015
Ответ дляAngelo44ek
огромное вам спасибо!
автор ариела • 15 марта 2015
Здравствуйте наши Дорогие!Версик чувствует себя хорошо,но снова появился насморк,целый день Вирсавия радуется подарку-большая пластиковая доска для письма!!!Этот подарок сделал Остапюк Сергей Олегович директор канцоваров ’Канслер’мы выражаем огромную благодарность за помощь и неравнодушее!!!Версик очень рада,ведь она находится дома и теперь может решать примеры с мамой на доске как в настоящей школе:-)Спасибо всем кто помогает и молиться за Вирсавию,низкий поклон и береги Вас Бог!
Olga_La• 16 марта 2015
Новости 15.03.15

Здравствуйте наши Дорогие,немного новостей вчера кто-то хотел в интернет-магазине рассчитаться карточкой Приват Банка на которую мы собираем средства для Вирсавии,на сумму 1015грн.Я узнала об этом позвонив на горячую линию банка,оператор подсказала как это уладить и слава Богу все средства на месте!Мы осуждаем такие поступки особенно когда речь идет о тяжелобольном ребенке!!!Будем надеется,что все будет в порядке.Спасибо что Вы с нами и дай Бог Вам здоровья.
автор ариела • 17 марта 2015
РАК...Большинство людей пока не сталкиваются лично с этой страшной болезнью, думают, что это – где-то далеко и никогда тебя не коснётся... тем более никогда не коснётся твоего ребёнка... Дай Бог, чтоб так и было...
Но если болезнь затрагивает человека, или его родных, он меняется... меняются ценности...смысл жизни... вся жизнь меняется... он видит, сколько стоит лечение, какой это длительный и очень тяжелый и болезненный процесс.
Хорошо, если малышу помогает химиотерапия и лекарства, которые назначает и компенсирует государство. Но, не дай Боже, если нужно лечение, которое государство не может дать... и не может оплатить... Тогда необходимы десятки, сотни тысяч евро, долларов....
Встает выбор... либо смириться и ждать..либо вставать на колени перед всем миром...
Борьба за жизнь онкобольного ребенка - это война, война жестокая и беспощадная, победа в этой войне - спасенная жизнь.
автор ариела • 18 марта 2015
Отчет на 17.03.2015
========================
Карта Киевстар
Состоит: 20 грн. (0.85 евро) поступлений нет
=======================
Приватбанк:
Состояло: 7696 грн
поступило с 12.03.2015 по 17.03.2015 2253.34 грн (95.94 евро)
Потрачено на медикаменты: 57.03 грн
Выведено на скрытую карту 9550 грн
Состоит: 342.56 грн (14.59 евро)
=========================
Webmoney :
Состоит: 45 долларов (42.51 евро)
Поступлений нет
=======================
Яндекс кошелек:
Состоит: 19 394 руб (295.44 евро) поступлений нет
==========================
Киви
Поступления нет
Состоит: 1400 руб (21.34 евро)
==========================
Билайн
Состояло: 1650 руб.
Поступило с 13.03.15 по 17.03.15: 400 руб (6.1 евро)
Состоит: 2050 руб. (31.24 евро)
==================================
Сбербанк России
Состояло: 0 руб
Поступило: 600 руб (9.14 евро)
Состоит: 600 руб (9.14 евро)
===================================
Скрытая карта мамы:
Переводы денег с билайна и сбербанк: 633,56 долл. (598.46 евро)
С карты Приват банка: 477.6 евро и 2000 грн (без учета комиссий 85.16 евро)
На скрытой карте вообщем находится: 1161.22 евро
=======================

За период поступило с 13.03.15 по 17.03.15: 111.18 евро
Общая сумма собрана: 1576.33 евро
Сбор идет на лечение в Италии и проживание 135 000 евро
Осталось собрать 133 423,67 евро
Спасибо за понимание!
автор ариела • 19 марта 2015
Добрый вечер друзья.Версик дома и слава Богу ее здоровье нормальное,а вот настроение не очень,ведь как каждому ребенку ей хочется гулять во дворе,ей хочется дружить с детками...От ее грустных мыслей отвлекает мама и бабушка.Сегодня Версик говорила о рыбалке и том как здорово побывать на речке.Кузькина мечта сходить на рыбалку и поймать настоящую рыбу говорит большую-большую...:-)замечательноя идея,но еще не сейчас.Будем надеяться и верить что так и будет,а мы как взрослые поможем Версику стать здоровым ребенком.Спасибо что Вы снами и береги Вас Бог!
LadyLovе• 19 марта 2015
Здравствуйте!
Сил и скорейшего выздоровления Вирсавии!
автор ариела • 20 марта 2015
Добрый день наши Дорогие ,сегодня у Версика такой же день как и вчера,настроение не очень радостное ведь она принимает поддерживающую химию,так решили заведующая и врачи.Так как противорецидивные блоки Версик все прошла,а пересадки пока еще нет нашу девочку надо поддерживать химией,для того чтобы костный мозг настал активно работать.Поэтому Вирсавия нетакая активноя и часто без настроения.Мама и бабушка ее поддерживают дома.Пожелаем Версику терпения и хорошего настроения.Спасибо что Вы с нами!
автор ариела • 20 марта 2015
Ответ дляLadyLovе
Здравствуйте!
большое спасибо!