Аноним• 27 февраля 2013
Я плохая мама
Нам пол годика и меня наверно никогда не покидала мысль что "Вот я плохая мама"..!!!
И вроде с малышом все хорошо, не болеем...и все равно, не знаю как это обьяснить и что с этим делать???!!!
Постоянно думаю а как и чем с ним заняться, как лучше его чему то научить, когда бывает он целый день не спит и приходится оставить его погулять одного а самой покушать чувствую себя ужасно....Мол вот сидиш, а ребенок один.
Уже 6 мес. а мы не садимся еще сами...и тоже думаю Что я виновата, я что то делаю не так...Я ПЛОХАЯ!!
Сума от этого схожу что с этим делать...Хочеться быть очень хорошей мамой для него...!
Аноним• 27 февраля 2013
у всех это приходит и скоро проходит!! вот только про погулять не поняла? как это одного малыша оставить в 6 месяцев??
Ромашка_Бегемотовна• 27 февраля 2013
По моему у Вас остаточное явление послеродовой дипрессиии. Попейте валерьянку.
Аноним• 27 февраля 2013
Извините, Вы не плохая...Вы трошки тогось..больненька, извините еще раз за грубость! Так что если есть ребенок, то маме кушать не нужно?! и в туалет ходитьможет тоже не нужнО?! Не растите эгоиста!!!!!
Аноним• 27 февраля 2013
вы отличная мама,замечательная!!!В 6 мес не все садятся,мой пошел в 10 мес,а сел почти в год)))
Ромашка_Бегемотовна• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Имеется ввиду оставить одного в комнате, чтобы сам поигрался. Автор, я Вас правильно поняла?
Вы самая лучшая мама на свете! Запомните это на всю оставшуюся жизнь! И никогда не сомневайтесь!!!
За своих детей не переживают только наркоманки и алкоголички. Все остальные вечно сомневаются в своём соответствии))) Особенно, в первые месяцы жизни ребёнка.
Ребёнок будет расти и Ваша вера в свои силы будет неизменно крепнуть!
Всё будет хорошо!

AlisaSelezneva• 27 февраля 2013
Если не будете любить себя - ребенку от этого лучше не будет, ваше беспокойство он почувствует и тоже начнет переживать. БУДЬТЕ СЧАСТЛИВОЙ МАМОЙ, А НЕ ТРЕВОЖНОЙ!))) В 1ю очередь для своего малыша и для всех близких. А вообще тревожная мама - это синдром медицинский, оно вам надо??? Любите себя, вы - лучшая мама на свете и нет причин сходить с этого пъедестала!
Аноним• 27 февраля 2013
Вы хорошая мама ! Поверьте, я когда малую родила в роддоме лежала в послеродовой, со мной девочка лежала - ребенок малюсенький орет ( с огромной гематомой на голове), а она кушает и говорит, ну что я могу сделать, чем помочь, у меня молока нет!!!! Вот плохая мама, а вы не волнуйтесь, сядете, всему свое время!! думаете, что лучше для ребенка - хорошо, кушать самой тоже нужно, не умирать же с голоду, вы хорошая мама, успокойтесь, ваши мысли передаются ребенку, запомните - ВЫ ДЛЯ ВАШЕГО МАЛЫША САМАЯ ЛУЧШАЯ МАМА В МИРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кристюшина мама• 27 февраля 2013
Вы самая лучшая мама для своего малыша. Это остаточные явления послеродовой депрессии-многие девочки проходили через это. Попейте валерьянки и успокойтесь! Вы как никто другой лучше знаете, что лучше для Вашего ребенка. Вы ему не навредите! Выдохните!)))) Это скоро пройдет))))
Vadbolskaya• 27 февраля 2013
Вы нормальная мама, только вам не мешало бы успокоится и перестать обвинять себя непонятно в чем. Если в 6мес. ребенок не сидит - это не повод беспокоится, значит время не пришло еще. Детки очень индивидуальны.
Аноним
• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы не плохая мама,вы паникерша,успокойтесь,вы-отличная мама!!!
Чувствуеш себя виноватой перед ним из-за того что не можем дать всего...
Дама-мадама• 27 февраля 2013
это послеродовая дипрессия. хорошо бы к психологу, самой сложно справиться
Аноним• 27 февраля 2013
Заручитесь поддержкой мужа(как на последних месяцах беременности: ты - самая лучшая, самая сильная, тебе все по-плечу).первый год очень тяжелый,далее намного легче.для ребенка, Вы самая - самая хорошая.
Вы бы видели, как детки в детском доме плачут за мамой-алкоголиком
Vadbolskaya• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Главное для малыша ваша любовь, внимание и забота!!!
Аноним
• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я имела в виду что вот ты сидиш кушаеш, а не держиш его на руках не дурачишся с ним.
Аноним• 27 февраля 2013
Автор, у Вас обостренное чувство вины. Похоже, что Вы дочь деспотичной матери. Угадала?
karlson_lm• 27 февраля 2013
Вы молодец, что умаете о том, чтобы сделать максимально хорошо для малыша! Этого хочет каждая отличная мама, но не перегибайте палку. Вы просто устали, от родов не отошли еще. И не обязать малыш сидеть в 6 месяцев, мы садиться начали в 8, у каждого свой темп развития. Малышу нужна спокойная мама и сытая :-)
Не переживайте, все, по-моему, через это чувство вины и ощущения, что что-то делают не так, проходят. Все Вы делаете правильно!
Аноним
• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Фраза оставила ребенка одного гулять ’ , я ее не поняла .
Как пример, он лежит с игрушками играет а я белье складываю, а сама думаю про то что...Вт плохая не с ребенком играет,а белье складывает.
Аноним
• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Natali8377• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
вам обязательно нужно время для себя, хотя бы 2 часа в неделю идите на шоппинг, одна, или с подружкой.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не расстраивайтесь, я сама такая, поэтому и узнала в Вас родственную душу. Поймите одно - Вы хорошая. Каждое утро смотрите в зеркали и говорите - я хорошая мама, добрая, умная и красивая. Это смешно читать, но это реально работает ))) Удачи!!
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
какой бред...
так и тронуться недолго
меняйтесь
так и тронуться недолго
меняйтесь
Аноним• 27 февраля 2013
Я такая же мама как и Вы и считаю себя замечательной мамочкой. Комаровский говорит, что то что мы мамы не отменяет наших других ролей в социуме (жена, любовница, подруга, просто Женщина). Я спокойно оставляла дочку с погремухами и шла обедать, готовить ужин мужу или еще что-то. И что в этом страшного? А вот моя кума ребенка из рук в прямом смысле слова не выпускает, девочке уже 1,5 года и она без мамы вообще никуда и никогда. Кума даже, пардон, на унитазе с ней сидит. Дома срач, кушать готовит и стирает ночью, когда дочка спит. Это разве нормально?
Аноним
• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Согласно не нормально...просто наверно из-за того что первый я так себя веду и думаю так.
Кажется что все я должна принадлежать только ему и все делать только для нег.
Аноним• 27 февраля 2013
Автор, точь в точь моя ситуация. Постоянно чувство вины. Сейчас 1 годик, начинаю отучать со мной в туалет ходить. А то на руках все время
. Одного с погремушками месяцев до 7 не могла оставить, сразу плакать начинал. Часто ела только вечером, белье развешивала только вечером. Хочу сказать, что чем ребенок становится старше, тем больше ’попускает’. Он у Вас начнет ползать потихоньку, сам без мамы территорию осваивать, потом пойдет. И все само собой измениться. Не переживайте.