АнтиТанкист• 26 января 2015
Если покупатель не отписывется, после покупки.
У меня частенько, покупатели, которые уже получили товар, не отписываются после покупки и не просят добавить в покупатели, хотя я всегда прошу, отпишитесь по получении, Вы в таких случаях все таки пытаетесь выяснить все ли подошло, или просто выключаете объявление? продаю в основном свои и детские б\у вещи, иногда пролеты.
Анонимушка• 26 января 2015
не просят добавить в покупатели? Вы ничего не путаете? Вы сами должны добавить!
Апофиозная• 26 января 2015
Ответ дляАнонимушка
+100
Совбез• 26 января 2015
Ответ дляАнонимушка
не все хотят оценивать сделки, мне пару раз покупатели после добавления без просьбы, написали, что типа зачем, мне рейтинг не нужен, я оценивать не хочу, а мигающий знак их раздражает.
Люди разные, не все должны быть такими, как вы! Я тоже не люблю, когда меня добавляют без моей просьбы!
Пургену мне• 26 января 2015
После того, как вы выставили счет вы должны добавить клиента в покупатели, а не тогда, когда деньги получили или вообще после отправки. Почитайте правила сайта.
Анонимушка• 26 января 2015
Ответ дляСовбез
это их проблемы - продавец ОБЯЗАН добавить в покупатели. за не добавление - срезают рейтинг вполовину. мне это лично ни к чему
Анонимушка• 26 января 2015
Ответ дляСовбез
это простите в правилах написано. Ваше - не люблю - к админам
ДлинноНожка• 26 января 2015
Ответ дляСовбез
не хотите оценивать, выбрали - сделки не было, и значок мигать перестанет.
А продавец должен добавить после оплаты, без напоминания.
Пургену мне• 26 января 2015
Ответ дляСовбез
А потом темы появляются, что мне выслали некачественный товар и даже в покупатели не добавили и я не могу доказать, что покупала у этого продавца. Если вам не нравится, что вас в покупатели добавили, не оценивайте сделку и все.
Совбез• 26 января 2015
Ответ дляАнонимушка
срезают, если вам сказали добавить,а вы это не сделали и на вас нажаловались Админу!
ДлинноНожка• 26 января 2015
да, тут вопрос почему не отписываются после получения?
ну, это тоже личное дело каждого.
Я считаю так, отсутствие плохих новостей - это хорошая новость.
Если ничего не пишут, значит все хорошо.
ну, это тоже личное дело каждого.
Совбез• 26 января 2015
Ответ дляМюллерная
Вы обязаны добавить в покупатели сразу же после перечисления Вам денег.
если уж следовать правилам, то должен добавить ДО перечисления!
Анонимушка• 26 января 2015
Ответ дляСовбез
если Вы собираетесь перечислять деньги - требуйте перевода в покупатели. эта фраза Вам ничего не говорит?
Совбез• 26 января 2015
Ответ дляАнонимушка
причем здесь Админы? Я уверена. что большинство это делает не из-за желания строго соблюдать правила. а из-за рейтинга, так что давайте на чистоту, дело в рейтинге, а не в правилах.
Oksana1992• 26 января 2015
Добавляю в покупатели сразу как оплатят. Не спрашиваю после получения всё ли подошло. Думаю если б покупатель был не доволен он бы мне об этом сообщил бы. Отключаю сразу же объявление.
Совбез• 26 января 2015
Ответ дляАнонимушка
именно это и имела в виду, что елси человек просит, требует и т.д. добавить, а его не добавляют, тогда нужно писать Админу в ЛС и будет наказание, но если я не прошу это сделать и никому не жалуюсь тем более, то ничего моему продавцу НЕ будет!
Анонимушка• 26 января 2015
Ответ дляСовбез
ну как бэ в правилах четко не прописано. это да. но добросовестному продавцу боятся нечего. а некоторых и снижение рейтинга не пугает
Совбез• 26 января 2015
Ответ дляАнонимушка
ну так тем более, что тут обсуждать, я не считаю трагедией. если кто-то добавляет только по просьбе, вот если намеренно не добавляют. тогда да, нужно наказывать и для его есть ЛС Админа))
Совбез• 26 января 2015
Ответ дляПургену мне
не смешите, если была переписка, то и без добавления все можно доказать...
АнтиТанкист
• 26 января 2015
Я добавляю в покупатели не всегда, если покупатель просить добавить, добавляю, если - нет , то нет, у меня рейтинг высокий, поэтому мне рост рейтинга не важен. Если товар получен, но покупатель на мой вопрос не отписывается все ли подошло и не просит добавить, просто выключаю объявку и все.
Совбез• 26 января 2015
Ответ дляАнтиТанкист
автор, закрывайте тему, так как на вас здесь с первых строчек уже накинулись, что Вы должны , а Вы не делаете. Не заморачивайтесь, раз не пишут, значит подошло))
Совбез• 26 января 2015
Ответ дляДлинноНожка
ну, это тоже личное дело каждого.
+10000000000000
ХуАнита• 26 января 2015
Я не отписываюсь часто. Если все ок - часто забываю отписаться сразу, но потом обычно отписываюсь - рейтинг мне не помешает, я ж сама и продаю))) А совсем не отписываюсь именно тогда, когда немного недовольна покупкой, но не настолько, чтоб портить себе настроение и выяснять отношения. Лучше уж тогда вообще забить.
А когда мне покупатели не отписываются - то сижу-гадаю. Иногда спрашиваю сама, как покупочка? Но чаще нет, не отписались - ну и ничего страшного.