черная мамба• 26 января 2015
новорожденный
девочки, подскажите а Вам участковый педиатр говорил в обязательном порядке пройти в месячном возрасте офтальмолога, невролога, ортопеда?
Пурген• 26 января 2015
Что значит в обязательном? Есть график, по которому желательно обследовать ребенка. А придерживаетесь вы его или нет-ваше решение.
ЗавЛабСнаб• 26 января 2015
да, ортопеда и невролога обязательно пройдите, офтальмолога, если есть прроблемы, закисают глазки
котопёс• 26 января 2015
Невролог и ортопед нужен и вам в первую очередь, это здоровье вашего ребенка, возможно массажи поделать надо будет, покажут и расскажут как. Мы еще к офтальмологу ходили, у нас глаза не закисали, но долго косила одним глазом до 6 месяцев, потом прошло.
ФФФФристайла• 26 января 2015
Нас никуда не направляли с рождения в одной амбулатории, сейчас в другой поликлинике направляют, нам 1,6, но пока так ничего и не прошли, частных нет, государственных специалистов тоже нет, будем ждать до весны чтобы инфекции не собирать.
ФФФФристайла• 26 января 2015
Ответ дляНаталья К.
да, обход основных врачей в месяц - мы еще хирурга проходили.
Интересно, а если педиатр не направляет, что это значит? Или раньше это было не обязательно, а только если есть повод?