Zlatodara• 26 января 2015

Какой сейчас таможенный лимит в долларах? Как перестраховаться, с запасом?

Если вы отправляете посылки на днях, то на какую сумму, чтобы уложиться в таможенный лимит? Именно в долларах.

И еще вопрос. Вдруг через месяц, когда моя посылка приплывет морем, курс изменится и окажется, что я превысила таможенный лимит? Можно ли как-то перестраховаться? На какую сумму тогда формировать посылку?

Благодарю всех откликнувшихся!
Vita_Pl• 26 января 2015
чтобы совсем перестраховаться 150-160 дол максимум
идеально 150

Slavko_Slavnyi• 26 января 2015
Зараз ліміт в 150 Євро, відповідно доларовий ліміт - в еквіваленті, рахуйте по сьогоднішньому курсу.

місяць назад мені присилали посилку у 200 дол., то я платив мито за понаднормових 10 дол.
Slavko_Slavnyi• 26 января 2015
по сьогоднішньому курсу здається це 167 дол., так як курс євро впав
nhjzylf25• 26 января 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-807422#answ...
автор Zlatodara • 26 января 2015
Ответ дляnhjzylf25
Спасибо!
автор Zlatodara • 26 января 2015
Мне сегодня Юкрейн Экспресс прислал какой-то дурацкий ответ на этот вопрос.

Я: У меня одежда и обувь, разная, по 1-2 вещи, не коммерческая партия, для себя. В долларах сколько лимит? Так, чтобы проблем потом не было?

UE: Якщо у вас одяг та взуття, то головне щоб у вас одна одиниця одягу, взуття не перевищувала 150 євро. Ліміт в дол., залежить від курсу долара і євро і він постійно різний!