Боевая• 26 января 2015

Девочки, есть такие, кто уехал в Литву?

Девочки, есть такие кто переехал в Литву? С детьми. Поделитесь опытом! Особенно интересует возможность устроить детей в школу, русскоязычную скорее. Какие трудности, подводные камни?
Брехушка• 26 января 2015
мои знакомые уехали, но у них нет детей.

Пирожкиня• 26 января 2015
И меня интересует, еще слышала что Германия принимает беженцев из Украины но чтоб подготовить все документы надо около 8-9 тыс. эвро(((
Доктор Варвар• 26 января 2015
русскоязычные классы есть, можно вообще учиться дома дистанционно, в университет без экзаменов принимают., там тоже можно на русском учиться.
автор Боевая • 26 января 2015
моего мужа могут перевести туда по работе. а вот как мне устроиться и устроить детей...
автор Боевая • 26 января 2015
Ответ дляДоктор Варвар
насколько я понимаю, русскоязычного населения там довольно много, хотелось бы именно в школу, в коллектив.. Вы пишете из своего опыта?
Доктор Варвар• 26 января 2015
Ответ дляБоевая
в школу детей возьмут без проблем, можете даже на дому обучаться с помощью интернет.
Доктор Варвар• 26 января 2015
Ответ дляБоевая
там в школах есть русскоязычные классы , могу дать ссылки.
По работе бываю. Вы в какой город едете?
автор Боевая • 26 января 2015
Ответ дляДоктор Варвар
да, дайте ссылки пожалуйста, буду благодарна за любую информацию! едем в Вильнюс..
Natasmak• 26 января 2015
У моего мужа в Клайпеде живет бабушка, и знаю, что в этом городе есть один русскоязычный садик, по поводу школ - не знаю. Знаю только, что литовский язык достаточно непростой для изучения.

автор Боевая • 26 января 2015
Ответ дляNatasmak
в Вильнюсе думаю проще будет с русским..
Доктор Варвар• 26 января 2015
Ответ дляБоевая
Вот здесь перечень школ, где есть обучение на русском языке http://www.nedelia.lt/spravocnaja/telefony/16100-r...
автор Боевая • 27 января 2015
Ответ дляДоктор Варвар
спасибо