Мамаша в бигудях• 28 января 2015

Девочки, кто может помочь удаленно! Нет сил больше болеть!

Держалась до последнего, но больше нет сил :( болею безостановочно, цепляю все вирусы, инфекции, и от ребенка, и на улице, проходит пару дней после болезни - и привет новая. Врач (семейный частный) разводит руками, говорит такая генетика, советует есть чеснок и хрен (мне до попы все). Уже в голову лезет все самое худшее, что какая то болезнь так меня ослабила. Раньше тоже часто болела, но как дочка в садик пошла, так просто зашкалило. Причем она болеет меньше меня, при том что я работаю из дома, в транспорте почти не езжу, много хожу пешком.
Уже не знаю, где искать помощи или хотя бы наводки - где у меня поломка. Знаю, есть девочки на Советчице, которые могут почувствовать удаленно, может они подскажут где искать причину! Спасибо!
Остановщица• 28 января 2015
смените доктора

миссДавеча• 28 января 2015
сдайте пцр слюны на торч-инфекции, торчи вполне могут так ослабить иммунитет
СКИБИДЫШь• 28 января 2015
Попробуйте пропить Эхинацею,она восстанавливает хорошо иммунитет. Стоит ок. 5грн.
Накрыло-не отпускает• 28 января 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
это мертвому припарка,ваша эхинацеяМожет у вас паразиты? Они очень ослабляют иммунитет,сайте кровь на паразитиков
Рекламама• 28 января 2015
Все проблемы от головы! Настройте себя, что вы здоровая! Я тоже раньше очень часто болела, потому что всегда говорила ´ой у меня слабый иммунитет, я такая бедная´...
Просто Мария• 28 января 2015
Я когда в баню ходила раз в неделю вообще перестала болеть, хотя сама тоже с детства болезненная, часто болела ОРВИ, нужна закалка.
Arbatova• 28 января 2015
О, я тоже болела прошлый год ужасно - тоже малый в садик пошел первую зиму плотно.. Тоже мысли дурные в голову лезли. Потом знакомые рассказали, что у них та же история, даже анализы на СПИД сдавали, потому что не знали, что и думать :))) Я успокоилась.
В этом году уже не болеем. Просто подождите, пока ребенок иммунитет наработает, и все будет хорошо!
И главное - дурного в голову не берите.
СКИБИДЫШь• 28 января 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вы пили? Ну разве может помочь лекарство которое 5грн стоит? Однозначно сильно ослаблен иммунитет.
Arbatova• 28 января 2015
Кстати, в этом году еще стала пить мультивитамины - не знаю, то ли они работают, то ли эффект плацебо, но не болею)

автор Мамаша в бигудях • 28 января 2015
Ответ дляArbatova
И главное - дурного в голову не берите.
О, вот и я уже готова и на это сдавать и на ВИЧ ...
Барбитта• 28 января 2015
я такая же, из-за этого не вожу малую в садик, зайимтесь дыхательной гимнастикой стрельниковой, мне помогло, правда потом забросила
Просто Мария• 28 января 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я себе колола эхинацею в ампулах, мне врач назначала как профилактику частых ОРВИ, работает, но баня лучше.
автор Мамаша в бигудях • 28 января 2015
Просто я еще и тяжело переношу каждый вирус, в декабре осложнение было - гайморит+фронтит, 3 недели лечения, потом кишечный вирус - лежала пластом неделю, вот снова - температуры нет а морозит два дня уже так что аж трусит меня. тяжело это, ребенку внимание уделить не могу, мужу тоже, быт в тягость.
автор Мамаша в бигудях • 28 января 2015
Если я правильно понимаю - Эхинацея - иммуностимулятор, да, она подстегнет иммунитет, он и так задерганый, и что? от одного вируса спасусь и дальше в больницу?
автор Мамаша в бигудях • 28 января 2015
Ответ дляБарбитта
То есть вы бросили сад, потому что много болели и вы в том числе?
Барбитта• 28 января 2015
и главное - если руки грязные, ни при каких обстоятельствах не трогайте лицо, особенно область вокруг губ, носа, а прийдя домой вымойте эту область хоз.мылом
Барбитта• 28 января 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
да, она заболевает, я от нее, гайморит и все дела, так тяжко, что потом по 2 мес. не могу настроиться на дет.садик
Еленка777777• 28 января 2015
Если у Вас ничего серьёзного ( глисты,торч-инф,и т.д.), то 100% поможет контрастный душ-он поднимает защитные силы организма. Стоите несколько минут под горяченькой водой, потом-хлоп на голову ведро холодной. Оботритесь до красна. Делайте кажд. день. Настраивайтесь на позитив. Удачи!
автор Мамаша в бигудях • 28 января 2015
Как я вас понимаю. Сама после гайморита боялась дочку в сад вести, вот просто паника. думаю щас еще что то подцеплю и привет :)
Но есть нюанс! Дочка болеет МЕНЬШЕ меня! а это значит часть вирусов не из сада а я где то нахожу. или она перебарывает - а я нет?

Барбитта• 28 января 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
у меня такая же фигня
автор Мамаша в бигудях • 28 января 2015
Ответ дляЕленка777777
Спасибо за совет :) учитывая что меня морозит уже два дня и кашель адский, аж страшно подумать. Я понимаю что это полезно, но не понимаю когда это можно начать - у меня почти нет помежутков между болезнями.
Еленка777777• 28 января 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Вот когда кашель пройдёт и не будет температуры-тогда можно. А пока прогревайтесь, если нет темпер.( примите горяч.ванну,лучше хвойную),ингаляции на травах и олийн.экстрактах; отхаркивающие обязательно пейте и натирайте грудь.
66сезон666серия• 28 января 2015
У нас тоже так - малой вирусняк принесет с сада и я вместе с ними болею,а раньше раз в год , два от силы, болела. не знаю поможет вам или нет, я и малому и себе, каждый день по 3 раза6 мажу нос оксолиновой мазью, а горло протираю маслянным хлорфиллиптом. и болезней становится немного меньше по количеству в год. попробуйте, думаю хуже не будет.
ПриснитсяЖЕ• 28 января 2015
А что вы нового в дом купили??? Вспомните с того момента как начали болеть сильно часто?? Сейчас столько химии всякой, и алергенов(((
Ksinna• 28 января 2015
У Вас тонзиллита нету? Стафилокок мазок не мешал бы...
автор Мамаша в бигудях • 28 января 2015
Дело в том, что у нас вся квартира новая :( 3 года ремонту с нуля, и гадости может быть не перечесть - начиная от ковролинов с резким запахом, заканчивая мебелью, которую непонятно чем обрабатывают.
автор Мамаша в бигудях • 28 января 2015
Ответ дляKsinna
Ставили такой диагноз, хронический тонзилит, но концентрация бактерий не та, при которой лечение начинают.
Насчет оксолинки - ее не рекомендуют врачи - она склеивает волоски в носу, задача которых задерживать инфекции. Так что ...
автор Мамаша в бигудях • 28 января 2015
Где б найти врача, который бы взялся от и до сделать диагностику :( наш хороший, он ребенка от очень серьезных вещей спасал без антибиотиков и больниц, толковый, современный, но он каждую болезнь рассматривает в отдельности и лечит только ее. Была сегодня у врача ну как бы врача, нетрадиционная медицина, женщина с сильной энергетикой. Она посоветовала сделать очистку кишечника (не дома клизмой, а аппаратную), потом почистить желчевыводящие протоки и заселить кишечник заново. То есть причина может быть в ослабленном кишечнике, а у меня там проблема на проблеме, все знаю по именам. Но есть страх ...
автор Мамаша в бигудях • 28 января 2015
Девочки, спасибо всем, кто отписывается! Может мозговым штурмом хоть увижу путь поиска проблемы.
автор Мамаша в бигудях • 28 января 2015
Вариант не водить дочку в сад не рассматриваю пока. Сад частный, очень хороший, ей там хорошо, болеет умеренно, не так чтобы это было прямо катастрофой, развивается в социальном плане, а я хоть могла работать дома полноценно.