Чупа-чупс• 28 января 2015
Муж не считает моего отчима дедушкой нашей дочки. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
Всем привет и добра))
Итак рассудите дорогие советчицы.
У меня есть муж и дочка. Мой муж считает что мой отчим не является дедушкой нашей общей дочери. Всегда с подковыркой говорит что это "тещин муж". Мой отчим человек очень сложный, но я ему очень благодарна за то что он меня вырастил. Разницу между собой и его родной дочерью (после свадьбы моего отчима и мамы родилась моя сестра) никогда не ощущала.
Вроде бы и банальная ситуация, но мне не приятно до слез.
Отношения между мужем и отцом очень сложные. Честно вот сейчас опишу ситуацию и многие подумают что я ТРОЛЬ. Ситуация правдивая на 101%. Мой отец звонит мужу не чаще 2-3 разв год и то как правило потому что он... ошибается номером. Вчера у мужа был день рождения позвонил мой отец и оказалось что он ... ошибся номером. Муж даже мне после этого ничего не сказал. Сумбурно написала, но общую картину изложила. Итак вопрос: по Вашему мнению отчим это дедушка или тещин муж?
Итак рассудите дорогие советчицы.
Курочка-наседка• 28 января 2015
Ответ дляЧупа-чупс
А мой муж считает что нечего перекладывать свою благодарность на плечи детей. Дословно: Моя дочка не обязана ничем человеку который тебя воспитал. Я не хочу что б он принимал участие в воспитании нашего ребенка. Ничего хорошего это не даст. точка.
И вот все что мой отец не сделает, скажет. ВСЕ НЕ ТАК.
Вот что делать?
вы либо врёте, либо причина не совсем в отчиме, вернее не в том что он когода-то там сказал...из ваших постов выходит, что ваша мам и муж души друг в друге не чают, часами трындят по телефону, он её помогает как может, при этом ненавидит её мужа, всячески демонстрирует это, а мама при этом продолжае его боготворить...там наверняка и мама к отчиму не очень-то, я бы не могла бы боготворить человека, который моего любимого мужа за идиота держит, разе что он никакой не любимый и для меня тоже идиот...у вас кстати мама как выглядит и насколько у них с вашем мужем большая разница?
Чупа-чупс
• 28 января 2015
Ответ для4iksa
Спросите, он своего отца считает отцом, только потому что он из его х.я вылетел? Или если бы он узнал что его отец ему не родной, то он бы в один день перестал быть ему отцом и дедушкой вашей дочери.
Да вопрос не в этом. Проблема в том что отец сказал: Я помогать вам не буду. Муж сказал: это мне посторонний человек, если он отказывается помочь своему ребенку и его семье для меня он никто. и понеслось: снова-здарова.
Чупа-чупс
• 28 января 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Разница в 20 лет. Мама с нынешним мужем живет не так как с первым. Всему виной деньги.
Отец любит подчеркнуть маме что содержит ее, а зять: все для тещи.
Недавно уезжали на две недели в Астрахань (мама родом от туда) почти 2000 километров и мой муж нашел на это время!!!! Говорит мне: Я Бате (моя мама) отказать не могу, МЫ ЖЕ РОДСТВЕННИКИ, и тут как же не уколоть меня отчимом.
Хотя съездить со мной на море он не может потому что у него много работы!!
Чупа-чупс
• 28 января 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Честно, я не вру. Просто хочется услышать мнение со стороны.
От подруг толку никакого. Одни завидуют, другие говорят: тебе повезло. Зарабатывает, душив ребеночке не чает. Чего тебе еще нужно?
Ну не могу я так жить когда об людей пусть даже не родных мне по крови вытирают ноги. Я просто дико боюсь что перейдет это со временем на меня.
ОйЙой• 28 января 2015
Комменты предыдущие не читала
Если Вам, автор, очень нужно уладить формальную сторону вопроса - пусть Ваш отчим Вас удочерит. И все будут счастливы:)
Знаю о чем пишу. Меня удочерил отчим в мои 32, будучи уже дедушкой моего сына:))) Растил с 4 лет, всегда его папой называла.
Правда, в Вашем случае, вряд ли это наладит его отношения с Вашим мужем...
Кудряшка Сью• 28 января 2015
У меня наоборот отчим мужа и я его тоже не считаю дедушкой моей дочери, правда я этот разговор не поднимаю, выростет дочь разберется.
Чупа-чупс
• 28 января 2015
Ответ дляКудряшка Сью
А как Ваша дочь называет его?
Чупа-чупс
• 28 января 2015
Ответ дляОйЙой
Комменты предыдущие не читала
Да дело не в формальности. Проблема как наладить отношения между людьми. Если бы бумажка все решала)
Ответ дляЧупа-чупс
Ну тогда это повод для вашего мужа, а проблема именно в том, что ему не нравиться отношение вашего отчима. А зачем ваш отчим об этом говорил? Можно просто молча не помогать, а не кричать об этом
ХикориДикори• 28 января 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Я просто запуталась. Муж постоянно навязывает мне сто мой отчим - посторонний человек. Длится это уже 4 года. Я уже задумываюсь может это я не нормальная, а он прав?
Нифига себе - посторонний человек! Он вас вырастил? я правильно понимаю? Странно, что вы не донесли это до мужа еще 4 года назад.
Налитое яблочко• 28 января 2015
Ответ дляЧупа-чупс
По сути, чтототчим, что муж - одинаковые. Оба содержат своих жен и оба этим кичаться и попрекают этим.
Они как однополярные магниты, которые отталкиваются.
И еще, что-то не чисто между вашим мужем и мамой, они часом не любовники? Они вдвоем в Астрахань ездили? Без вас и без отчима?
слишком сладкие между ними отношения вы описываете.
Чупа-чупс
• 28 января 2015
Ответ дляХикориДикори
Мой муж говорит по этому поводу что ему это не интересно.
Вырастил то он тебя? я то тут причем. И сразу начинает причитать: я тебе сделал больше чем он. Выучил, устроил на работу, машину купил.. Оно то так, но и неблагодарной по отношению к отцу тоже не хочу быть.
и самое ключевое: муж против общения ребенка с дедом. Говорит что это не дед а посторонний человек
ХикориДикори• 28 января 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Понимаете муж аргументирует это тем что мой отец нечем нашей семье не помогает.
Все зарабатывает муж и постоянно накручивает меня против отца
так отчим и не должен, вы с мужем семью создали - сами себе помогать должны.
Чупа-чупс
• 28 января 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Да вы что. Любовники)))
Моя мама его любит как сына. не более того. Ездили вдвоем. о отчиме и речи быть не может. Мужа типает когда они находятся в одной комнате не то что в машине.
Я описываю то что есть. При том что у мамы и мужа характер не сахар. Но за 4 года они НИРАЗУ не поругались.
Нет, раз муж по телефону психанул, когда маме нужны были лекарства и она заказала через подругу.(препарата не было у нас в городке)
Для мужа это была обида и он покричал на маму, но они быстро помирились.
ХикориДикори• 28 января 2015
Ответ дляЧупа-чупс
На это он отвечает что в его семье (нашей) решение принимает только он. Доходит до абсурда что бы ни сказал мой отец ВСЕ не так.
А вы в семье что-нибудь решаете? Или просто приложение к мужу?
ХикориДикори• 28 января 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Просто муж считает что дети не просились их заводить. и задача родителей поставить детей на ноги. Постоянно потокаает меня: что тебе дали родители?
Я (муж) тебя выучил!
Я тебя на работу устроил!
Я тебе машину купил!
а твой ’папа’? (постоянно показывает эти дебильный кавычки)
Я (муж) тебя выучил!
Я тебя на работу устроил!
Я тебе машину купил!
Если все это будет делать папа, то муж, в принципе, и не нужен...
Чупа-чупс
• 28 января 2015
Ответ дляХикориДикори
по сути что я могу решать? решаю что приготовить и что купить.
Он опора. И всегда подчеркивает мне что моя заслуга есть в том что он стал успешным.
Короче ездит по ушам. Мне конечно это приятно, но последнее слово увы за ним. А после дня рождения и ситуации с отцом его вообще перекосило, хоть и делает вид что ему все равно..
Рву и мечу• 28 января 2015
Дедушка!!!!!
У меня папа, тоже не родной. Но самый лучший дедушка и папочка!
Чупа-чупс
• 28 января 2015
Ответ для4iksa
Мой муж сказал что родственники всегда должны помогать друг другу,а отец ответил что ему никто не помогал, и он помогать не будет. и появилась неприязнь.
Даже когда родилась дочь и мой отец привез подарок (сумма приличная) мой муж демонстративно поехал к нему домой а это 4 часа езды и вернул деньги.
ХикориДикори• 28 января 2015
Посоветовать вам нечего, автор, очень у вас муж продуманный. Такое не лечится, терпите.
Залатавая• 28 января 2015
Ответ дляКошкинДом
А почему: ЧИТАТЬ ВСЕМ?!
+ 100)
Автор, если Вы считаете его отцом, то он - дедушка Вашей дочери, чтобы не говорил Ваш муж
Чупа-чупс
• 28 января 2015
Ответ дляЗалатавая
+ 100)
Я то это понимаю. но муж всячески пытается ограничить общение между внучкой и дедом.
Чупа-чупс
• 28 января 2015
Ответ дляСоня-сонятко
То есть, муж признаёт только кровное родство, я правильно поняла?
Нет, дело не в кровном родстве. Дело в том что если мужу отказали, или даже сказали что никто его проблемы решать не будет. для него это не родственник.
Хотя мой муж гораздо состоятельнее отца. и отец ну никак не решит даже если бы и хотел.
Вопрос как убрать неприязнь?
Соня-сонятко• 28 января 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Вопрос как убрать неприязнь?
а в данном случае муж отказывается решать с вами вашу проблему. Может, он вам не родственник? Спросите у него...
Чупа-чупс
• 28 января 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Он мне говорит: Если для тебя дорого папа - живи с папой.
Соня-сонятко• 28 января 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Тогда ваш муж - мудак. Извините..
И я бы задумалась о том, чтобы послушать его совет.
Чупа-чупс
• 28 января 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Я просто боюсь что он отсудит ребенка. Рычаги для этого у него есть. Он професиональный адвокат и умеет перевернуть ситуацию с оперы ’Гарик не виноват’