Чупа-чупс• 28 января 2015
Муж не считает моего отчима дедушкой нашей дочки. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
Всем привет и добра))
Итак рассудите дорогие советчицы.
У меня есть муж и дочка. Мой муж считает что мой отчим не является дедушкой нашей общей дочери. Всегда с подковыркой говорит что это "тещин муж". Мой отчим человек очень сложный, но я ему очень благодарна за то что он меня вырастил. Разницу между собой и его родной дочерью (после свадьбы моего отчима и мамы родилась моя сестра) никогда не ощущала.
Вроде бы и банальная ситуация, но мне не приятно до слез.
Отношения между мужем и отцом очень сложные. Честно вот сейчас опишу ситуацию и многие подумают что я ТРОЛЬ. Ситуация правдивая на 101%. Мой отец звонит мужу не чаще 2-3 разв год и то как правило потому что он... ошибается номером. Вчера у мужа был день рождения позвонил мой отец и оказалось что он ... ошибся номером. Муж даже мне после этого ничего не сказал. Сумбурно написала, но общую картину изложила. Итак вопрос: по Вашему мнению отчим это дедушка или тещин муж?
Итак рассудите дорогие советчицы.
Соня-сонятко• 28 января 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Я просто боюсь что он отсудит ребенка. Рычаги для этого у него есть. Он професиональный адвокат и умеет перевернуть ситуацию с оперы ’Гарик не виноват’
обычно мужики только очень громко кричат о том, что они заберут ребёнка себе при разводе. На практике это таки очень сложно даже для профессионального адвоката, но а самое главное-это чаще всего блеф. Мужчине не нужен ребёнок...
Чупа-чупс
• 28 января 2015
Ответ дляСоня-сонятко
У него есть деньги, возможности. И он действительно любит ребенка.
Чупа-чупс
• 28 января 2015
Ответ дляСоня-сонятко
и то что ему ребенок нужен я уверенна хотя бы потому что он не единожды мне заявлял что его ребенка чужой дядя воспитывать не будет. Будь то мой отчим или следующий муж
Брызжу ядом• 28 января 2015
Я вообще считаю, что дедушки-бабушки, как и родители - не те, кто родил, а те, кто вырастил и воспитал.С моим отчимом сын видится примерно раз в неделю, а с моим отцом 1 раз в год. Зато у него 3 дедушек. Муж даже не думает такую тему поднимать. Если ребенка любят, то какая разница, есть ли кровное родство.
Пупс• 28 января 2015
Ответ дляksenya layk
у нас тоже ОТЧИМ , но он моим детям ДЕДУШКА!!!
+1000000000000, у меня тоже отчим и ооочень хороший дедушка, друг друга(внук-дед) очень любят)))
Ход конём• 28 января 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Мой муж просто испытывает личную неприязнь. И показывает это как может. Просто когда они пересекаются а бывает это крайне редко мой муж превращается в другого человека. Любое слово не то и не так. вечные ссоры.
Ваш муж Самодур, да именно с большой буквы.
Отпустите ситуацию. Не пытайтесь их померить или спорить с мужем на эту тему.
У них конфликт, а не у отчима с внучкой. Да, он дедушка. Я моего мужа тоже отчим, и я мягко сказано имею к нему неприязнь, но он любит внучку, и она его называет дедушкой, помогает, общаются, я наблюдаю со стороны и не мешаю. У вашего мужа не хватает такта и воспитания. Ребенок похоже еще маленький, когда подрастет, мужу уже будет сложнее ’перья подымать’.
Ход конём• 28 января 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Ггг мне даже страшно озвучить СКОЛЬКО у моего ребенка дедушек-бабушек )) Все любят ребенка, бывшие нынешние, кровные и не очень ))) Ребенку только от этого +. Выростет разберется кто ему настоящая бабушка и дед, а кто только по документам
Асталависта бэйби• 28 января 2015
Ответ дляЧукча Мукча
отчим-это не кровный родственник, поэтому НЕ дедушка.
точно, что чукча, такие примитивные мысли...
Курочка-наседка• 28 января 2015
слушайте, автор, похоже ситуация всех устраивает, кроме вас, мама ваша в муже души не чает, отчиму пофигу, раз он не думает, что говорит, мама тоже, судя по всему, не заморачивается, иначе бы сама повлияла бы...а так...всем хорошо кроме вас и отчим под вопросом...короче выход один..развестись маме с отчимом и жить вашему мужу в гареме из 3-х женщин (тёща, жена и дочь) и все будут счастливы
Чупа-чупс
• 28 января 2015
Ответ дляAny
А объяснить мужу. что Вы уважаете этого человека пытались?
Муж не против, уважай кого считаешь нужным, НО ребенок наш, и воспитываем его только мы.
Понимаете там просто неприязнь а-ля кошка-собака. а страдаю я.
Чупа-чупс
• 28 января 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Конечно всех устраивает. Я же это все терплю. никто больше не выслушивает всего этого бреда
Ответ дляЧупа-чупс
ну.. причины неприязни не ясны. но воспитывает Ваш муж своего ребенка и своим примером, не лучшим. + Вас не уважает, раз так относится к человеку, который Вас воспитал, которого Вы уважаете. Как-то так
Ответ дляЧупа-чупс
Просто все началось еще до свадьбы: мой отец сказал: Я вам помогать не буду это Ваша семья. и Мужа понесло: это не нормально!! я ему в старости помогать не буду.Хотя даже когда родилась дочка мой отец подарил нам 5000 долларов. Муж принципиально отвез деньги обратно. Вообщем троллит моего отца как может
ой, какой инфантильный у Вас муж... Отчим думал. что выросли дети. по-свойски так намекнул, мол взрослые уже... Хм, я бы задумалась сразу. за кого замуж вышла
Позволили так с Вашим отчимом обращаться Вы
И.О. человека• 28 января 2015
У моего мужа и отчим, и мачеха. Считаем, что у сына 3 бабушки и 3 дедушки) Даже в голову не пришло думать по другому.
Чупа-чупс
• 28 января 2015
Ответ дляAny
Я не могу сказать что он инфантильный, наивность ему не присуща. Просто отец любит подковырнуть в споре не только мужа, всех кто его окружает. а муж искра. не дай Бог не так как он считает. это катастрофа.
Я по началу и значения не предала если честно, ну не считает что родственник ну что я буду спорить как пьяный с радио? А чем дальше тем усугублялось это все больше и больше
Чупа-чупс
• 28 января 2015
Ответ дляКоролева красоты
Читать всем. Мда... Потратила на Вас время
скиньте номер карты - перекину Вам гривну
АгатаХристя• 28 января 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Ну представьте ВЫ вырастили чужого ребенка, а потом Вам заявляют что Вы не бабушка, а так жена..
У нас семья такая же как и у Вас!Мой муж такой бред не излагает,моего отчима уважает ,дочка наша всегда ездит к бабушке и дедушке и в мыслях ни у кого не было ,чтоб так себя вести.
Это просто не уважение!
Главное ж не тот кто родил,а тот кто воспитал!
Это просто не уважение!
Начальник Анонимов• 28 января 2015
Девочки, не читала всего. Моя ситуация мне тоже интересно ваше мнение. Моя мама живет с мужчиной с моего 18-летия. С ними вместе я не жила ни дня, жила в другом городе. Сейчас мне 29, есть дочь почти 3 года. Так вот моя мама доказывает, что это мужик ее дедушка. Отношения у меня с ним , мягко говоря никакие. Что скажете?
хм.. почитала Вас, автор, чуть подробнее... попали Вы ’замуж’. Скажем так, комплексов у Вашего мужа (хоть и спрятанных), но хватает. вот на Вас он их и отыгрывает, боюсь, дальше будет веселее. И дело даже не в фразе отчима. видимо
Вы как-то соломки себе на всяк случай постелить не думали?
Ответ дляНачальник Анонимов
А не находите. что у Вас противоположная ситуация
Чупа-чупс
• 28 января 2015
Ответ дляAny
В деньгах я не нуждаюсь, да и на непредвиденный случай себе скопила копейку. я вот то что живу с человеком от которого не знешь чего ожидать увидела не так давно. Меня больше всего пугает то что он становится немного не адекватным, и я просто не знаю как жить дальше.
Начальник Анонимов• 28 января 2015
Ответ дляAny
конечно, моя ситуация несколько иная, но мама упорно доказывает, что сама она бы не смогла оплачивать мою учебу и т.п. этот мужчина частично ей финансово помогал и ее содержал, по этой причине она считает его дедушкой моей дочки.
Ответ дляЧупа-чупс
я не только деньги имею в виду
даже ’отсудить’ у матери, имеющей стабильный доход (работу). н важно какой. гораздо сложнее. Чисто формальность, однако.. вы бы интересовались по пунктам
Чупа-чупс
• 28 января 2015
Ответ дляAny
я не только деньги имею в виду
Знаете наша фемида слепа не только глазами. Это бестолку будь у меня хоть 1000 справок. Вспомнился случай когда Седакова разводилась с футболистом Белькевичем. И судья на замечания Седаковой по процесу попросил... афтограф у футболиста. Наша страна это отдельная история.