Эстэлия• 28 января 2015

Лишай у кота

Девочки,есть среди вас ветеринары? нужен совет, мама уже 2 месяца лечит котенка,на просветке в ветлечебнице диагностировали лишай,никаких признаков видимых глазу нет,только "горит" салатовым хвост,уши и нос под лампой :( сделали 3 укола,купает его уже 10 дней с шампунем Низорал,а все равно высвечивается :( сегодня назначили еще какое-то лечение на 300грн,мама отказалась(уже потратили около 500грн),тогда предложили побрить его,смазывать йодом и подавать флюконазол и карсил для печени..что-то уже вызывает сомнение такое лечени,,кто-то может что-то подсказать?такое затяжное безрезультативное лечение может быть или это выкачка денег?кто сталкивался? спасибо
Результат:
вже голосів: 19
18 (94.74%) сменить ветклинику
1 (5.26%) продолжить лечение здесь
Ольга_1301• 28 января 2015
А если попробовать метод, который знают многие и можно сделать в домашних условиях.
В трубочку белый листик, завязать белой ниткой, поставить на блюдце, сжечь. Получится немного коричневатой мази после сжигания. И ею намазать лишай.
Так многие мамы лечат лишай деткам. Очень эффективный способ. Но я не знаю, можно ли такое животному.
Честно, я бы рискнула.

deksy• 28 января 2015
зеленое свечение лампы вуду - это еще не 100% показатель лишая.
elenka72• 28 января 2015
Купите в вет. аптеке мазь ЯМ,дешевая и эффективная,правда запах неприятный.
Anirrra• 28 января 2015
Мне тут как-то консультацией помогла девушка с ником miluha, напишите ей в ЛС, может и вам поможет.
paksivatova• 28 января 2015
Мы взяли котенка маленького,практически весь был в лишаях
В аптеке покупали мазь-без толку
Поехали в ветклинику - нам делали 3 укольчика с интервалом 10-14 дней
Все прошло и стоили они недорого
Названия не знаю,к сожалению...
deksy• 28 января 2015
поищите тут на форуме нужные вам темы http://mauforum.ru/viewforum.php?f=36&sid=2bd15226...
smile_ua• 28 января 2015
автор, мы так щенка с улицы подобрали, принесли в клинику на осмотр... нам там нашли кучу жутких болезней в том числе и демодекоз в запущенной форме. Сходили пару раз - поняли, что фигня и больше не ходили, а когда принесли с энтеритом - сказали просто травление, понесли в другую клинику - еле вытащили, сейчас щенок уже вымахал до размеров овчарки и счастлив)
Мое мнение, что лучшие клиники - это государственные, мне в двух разных гос.ветклиниках собак вытаскивали, в то время как в других я тратила кучу времени и денег, а они даже диагноз поставить не могли :(
deksy• 28 января 2015
’никаких признаков видимых глазу’ - тогда что вы собираетесь мазать? Всего кота?
Ольга_1301• 28 января 2015
Ответ дляsmile_ua
Полностью согласна по поводу того, что лучшие клиники - это государственные.

smile_ua• 28 января 2015
Ответ дляОльга_1301
единственный минус- огромные очереди
deksy• 28 января 2015
Ответ дляОльга_1301
не скажите. У нас такие коновалы там работает((( Более менее ушла работать частно. Лучший вет - постоянный, кому доверяешь.
tanya250880• 28 января 2015
лечение моего кота состояло в следующем.В клинике выстригли место лишая,его сказали мазать раз в день мазью унисан.Укололи вакцину от лишая,через 10-14 дней повторили.При этом сказали,что если в течение следующих 2-х недель на теле кота не появится новых высыпаний,то лечение можно сказать окончено,а если появятся высыпания,то надо будет колоть вакцину и третий,а может и четвёртый раз.Но вакцинации и одной ревакцинации оказалось достаточно.Вакцина стоила 100 грн,мазь унисан стоила 20 грн.Итого всё лечение 220 грн.
smile_ua• 28 января 2015
Ответ дляdeksy
ну у нас тоже есть такая госклиника, но как правило все, у нас во всяком случае, хвалят
А найти хорошего вета ой как не просто:(
deksy• 28 января 2015
Ответ дляsmile_ua
ну абсолютно хорошего и не бывает)) учитывая нашу диагностику на пещерном уровне. А ведь правильное лечение начинается с правильного диагноза))
автор Эстэлия • 28 января 2015
Ответ дляtanya250880
унисаном мама сама мазала еще в самом начале лечения,кто-то подсказал,но что мазать дальше непонятно :( если тогда он был заморыш-маленький,худенький,’общипаный’ (это как только подобрали),то сейчас это толстая пушистая котярка,без залысин и других высыпаний-3укола с интервалом мы тоже сделали,но продолжает ’светится’ по лампой,вот в чем проблема
автор Эстэлия • 28 января 2015
Ответ дляОльга_1301
Честно, я бы рискнула.
так пятен,высыпаний нет,а смазать все шорстку..это много бумаги надо спалить :)
Ольга_1301• 28 января 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Так, может, с Вашим котом все Ок? И он здоров?
smile_ua• 28 января 2015
Ответ дляdeksy
пример из жизни:
спаниель, на тот момент 4 года, перестал открывать рот и сильно хрюкал, периодически температура, привела в частную клинику, которая по оборудованию одна из лучших, ходили на протяжении месяца и отдавали за это время 1000 грн, за это время нас осмотрело 5 разных врачей, сдали кровь на анализ (показало воспаление), слушали сердце, закончилось все общим осмотром под общим наркозом, но диагноз не поставили. Собаке становилось все хуже и хуже, повела в гоклинику на другой конец города, для моего города - это подвиг добраться в другой конец, врач меня выслушала, пощупала его, посмотрела анализы и тут же поставила диагноз - ларингит+тонзиллит. Двухнедельное лечение с люголем, уколами, антибиотиками и компрессами и все ок)
так что главное знания)))
автор Эстэлия • 28 января 2015
да,вот,и пытаюсь разобраться...в клинике говорят,что еще нет,т.к под лампой высвечивается ’лишаный’ грибок,остальная шорстка не светится,а только хвост,мордочка/носик,лапки

smile_ua• 28 января 2015
Ответ дляЯ вся ваша
может он у вас влез куда-то в краску
Автор, смените клинику)
tovar4ik• 28 января 2015
Лампа не всегда дет правильный результат. При лишае всегда выпадает шерсть. Если этого еще не случилось значит это не лишай. Смените врача и сделайте соскоб.
Вы с Киева?
автор Эстэлия • 28 января 2015
Ответ дляsmile_ua
может он у вас влез куда-то в краску
Автор, смените клинику)
:) разве такая которая светиться в УФ лучах (или какие они там в ветклинике лампы)
автор Эстэлия • 28 января 2015
Ответ дляtovar4ik
Вы с Киева?
нет.Харьков. спасибо,а это делают в любой клинике или где-то искать лабораторию нужно?
smile_ua• 28 января 2015
Ответ дляЯ вся ваша
та мало ли))) четырехлапые - они такие)))
tovar4ik• 28 января 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Думаю, в любой клинике должны сделать, или скажут где делать.
А почему были подозренияна лишай? Обычно его диагностируют когда появляются проплешины и перхоть в типичных местах. А просто так зачем светить лампой?
deksy• 28 января 2015
Ответ дляsmile_ua
пример из жизни:
так что главное знания)))
знание, да)) Но не всегда диагноз можно поставить методом тыка, что в основном делают веты(( У меня совершенно иная история. Бы ли некоторые проблемы. Я обычно сама стараюсь их решить на основании своего опыта. Но все знать невозможно и пришлось обратиться к спецам. И я также, как вы выбрала гответклинику. Там провели ужасную экзекуцию (брали кровь на анализ). Как позже выяснилось, абсолютно неумело и криворуко. Жутко измучив мое животное, и я сама чуть в обморок не упала. Потом заплатила 400грн за общ. и развернутый. Через день получила абсолютно НЕинформативную писулину (как мне сказал вет в Одессе - оч хороший врач). В итоге - диагноз НЕ поставили, животное измучили, и деньги на ветер и время ушло!
р.с. долечила успешно у част. вета
автор Эстэлия • 28 января 2015
Ответ дляdeksy
р.с. долечила успешно у част. вета
кошмар,хорошо,что все хорошо закончилось
автор Эстэлия • 28 января 2015
Ответ дляtovar4ik
подобрали мелкого на улице был неравномерно ’опушен’ шерсткой,как-то неравномерно она росла,одна длинная,другая короткая,вообщем отвезли на проверку так сказать
tovar4ik• 28 января 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Скорее всего он уже переболел и зарастал новой шерстью.
автор Эстэлия • 28 января 2015
Ответ дляtovar4ik
а почему тогда новая шорстка светится?