Юля_кисуля• 28 февраля 2013

Шейверная аденотомия

Здравствуйте, девочки! Отзовитесь, пожалуйста, кто делал шейверную аденотомию! Только что были у ЛОРа на консультации, аденоиды 3 степени, 3 отита за 5 месяцев, слух падает, эндоскопия показала, что просвет для дыхания после сосудосуживающих капель 1-2 мм, и аденоиды перекрывают слуховую трубу...Из-за места расположения аденоидов врач рекомендует шейверную аденотомию под общим наркозом, после такой операции больше вероятность полного удаления аденоидов, а следовательно и не вырастут повторно. Точно узнала, что эту операцию делает в Борисе доктор Гебрич, но цена!!! От многих факторов зависит, но в среднем 8 000-10 000 грн. Может быть, кто-нибудь знает, где еще можно такую операцию сделать, и цены тоже? Помогите, пожалуйста!
mavit• 28 февраля 2013
Если не ошибаюсь-это когда аденоиды как бы срезают? у нас в запорожье это стоит 4500
Солнечный зайчик• 28 февраля 2013
сходите к другому лору,у нас тоже была потеря слуха,прерывистое дыхание,3 степень,удалили при местном наркозе обычным способом.врач сказал повторное удаление большая редкость.мне удаляли в 3 года и все-больше не выросли
автор Юля_кисуля • 28 февраля 2013
Ответ дляз.злата
Мы уже с 3 врачами консультировались! А повторное разрастание аденоидной ткани - это вероятность от 20 до 60 % - не так уж и редко, на мой взгляд! Лично у меня в 5 лет удалили, они опять выросли, хоть и меньше, чем были, но мне сейчас 37 лет, а я что ни месяц - вся в соплях, простите за подробности...
автор Юля_кисуля • 28 февраля 2013
Ответ дляmavit
ага, срезают такой как бы мини-мясорубкой и срезанную ткань удаляют вакуум-аспирацией. Звучит ужасно
Солнечный зайчик• 28 февраля 2013
у нас в городе удаление обычным способом-200 грн,даже если и вырастут через 5 лет-все равно дешевле
автор Юля_кисуля • 28 февраля 2013
Ответ дляз.злата
Да, и удовольствия немеряно!
Солнечный зайчик• 28 февраля 2013
у меня ребенок вообще не плакал 3 года,после операции(5 мин) сразу уснула.у вас,что там коновалы в лор отделении
автор Юля_кисуля • 28 февраля 2013
Ответ дляз.злата
Все дети разные! Мой в истерике биться начинает, когда скарификатор видит
Солнечный зайчик• 28 февраля 2013
тогда Гинезис в Симферополе 2000 грн-частная клиника или на Титова там же-детская республиканская(дешевле,но очередь1,5-2месяца)
автор Юля_кисуля • 28 февраля 2013
Увы, мы из Киева...
Nata Li• 28 февраля 2013
Ответ дляЮля_кисуля
Мой такой же, истерит, но аденоиды удалили под местным наркозом. Поплакал немножко. Сейчас очень редо вспоминает, что дядя ему ’красную жабу’ вынял из ротика.
KTatty• 16 марта 2013
Не делайте эту операцию, это же просто ужас!!! Поищите отзывы пациентов после операции! Мы лечимся у Ткача Ю. Н в ЛОР-центре на Харьковском, нам помогает, ребенок в этом сезоне не болел, стал дышать нос, ушел затяжной насморк, правда у нас не так все тяжело было, как у вас. Хотя мамы в очереди рассказывают истории, похожие на ваш случай, может попробуйте еще туда сходить?
xanad• 23 марта 2013
Сегодня звонила в ’Борис’ т.к. нас тоже интересует этот вопрос. Так вот сама операция со стоимостью шейвера и наркоза стоит 4800грн. первые 4 часа в стационаре бесплатно, потом 1 час 121грн. и за медикаменты в районе 100-200грн. В общем расчитывать сказали на 5000 грн.
автор Юля_кисуля • 23 марта 2013
Ответ дляxanad
Спасибо! Мы, правда, уже другого врача выбрали, не Гебрича, и не в Борисе
xanad• 13 апреля 2013
Удалили 11 апреля. На Богатырской 30 в Детской городской больнице №1. Врач Гавриленко Юрий Владимирович (он еще в Добробуте работает). По договоренности. За операцию отдали 1500грн.+необходимые медикаменты. Очень довольны. Ребенок ничего не помнит. Будут вопросы пишите в личку.
автор Юля_кисуля • 14 апреля 2013
Мы уже сделали. В ДУСе у Шкорботуна Ярослава Владимировича. Довольны, как слоны, ребенок даже не понял, что ему что-то делали, сказал, что летал на самолете в маске военного летчика , отходняков не было. Цена вопроса - 2200 за все (медикаменты, насадка микродебридера, медикаменты, услуги)
romashka76• 27 апреля 2013
Подскажите,как туда попасть.Или как узнать всю информацию об операции. Спасибо.
автор Юля_кисуля • 27 апреля 2013
http://profolimp.com/spec/Shkorbotun_Yaroslav_Vlad...
тут его телефоны, адрес клиники. Созваниваетесь, договариваетесь о времени консультации. На консультации он вам все расскажет и ответит на все возникшие вопросы, в том числе и о цене. Там вся оплата в кассу, благодарность врачу и анестезиологу на ваше усмотрение. Удачи!
romashka76• 27 апреля 2013
Юля спасибо вам.Если не секрет 2200 в вашем случае,это в кассу и отдельно спасибо врачу и анестезиологу.А сколько вашему ребеночку?
автор Юля_кисуля • 27 апреля 2013
Ответ дляromashka76
2200 это в кассу, врачу 1000, анестезиологу 500. Но это мы так дали, а в соседней палате девочка была, так они ничего вообще не давали, все равно им уделяли столько же внимания, как и нам. А я врачу сразу после операции деньги пыталась дать - так он не взял, сказал, что пока не за что! Уже при выписке еле всунула. Так что сумму благодарности вы определяете, исходя из своих финансовых возможностей. Ребенку моему 6 лет исполнилось через неделю после операции
romashka76• 27 апреля 2013
Спасибо Юля!
автор Юля_кисуля • 27 апреля 2013
Пусть у вас с масиком все пройдет хорошо!
ALandS• 17 сентября 2013
Ответ дляЮля_кисуля
Юлия добрый день. нужна ваша консультация касательно удаления аденоид
Подскажите каким методом удалаяли? наркоз общий? сколько в больнице пребывали?
Катька Пушкарева• 27 ноября 2013
Ответ дляKTatty
а мы у него пролечились и через две недели получили очередной отит двусторонний. Вылечили, а через неделю опять отит. А доктор Ткач, как только начался насморк и температура была, сказал: ’капайте отваром коры дуба и никакой химии’. Ну может кому и помог.......

Да, миндалины и горло оставвлось в норме, но нос....он же вводит свое лекарство в миндалины, а в нос просто балтзам закладывает.