Крапипопка• 28 января 2015

Толстый грудничок???

Сегодня была на плановом осмотре. Родился вес - 3 кг, рост - 53 см.
1-ый месяц 54 см, 4200 гр
2-ой месяц 58 см, 5300 гр
3-ий месяц 62 см, 6150 гр
4-ый месяц 64 см, 7000 гр

Ребенок со 2-го месяца на ИВ. Кушает 6 раз в день 2 раза Нутрилон кисломолочный, 4 раза Нутрилон комфорт по 150 гр. В течении дня даем немного детского чая 1-2 раза по 30 гр.

Меня слегка напрягает такая большая прибавка в весе. Переворачивается только с бочка на живот или на спину. Со спины и живота крутится сам не может. Много спит. Может заснуть в 5-6 вечера и спать до 22-23 вечера, потом поесть и снова спит до 3-4 ночи. Утром и днем спит мало - много играем, любит, когда ношу на руках.

Педиатр проблемы в "большом весе" не видит. По таблицам он тоже в пределах нормы. Но меня почему то волнует, что он слишком пухленький и не очень активный.

Интересуют ответы мамочек у которых детки тоже много набирают на ИВ. Как у вас дети развиваются? Как крутятся, сколько кушают, что даете? Сколько детки спят? Даете воду-чай и сколько? Может ли он сбросить обороты набора когда начнет ползать, ходить?
автор Крапипопка • 28 января 2015
Ответ дляМааарковная
автор, у вас отличный ребенок, все в норме! не ищите проблему там, где её нет
Нашла еще вот такую фотку, 2 месяца)))

автор Крапипопка • 28 января 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Красавец у Вас:)
по теме: пока ребенок не начал ползать и ходить - можно делаеть ему комплекс массаж, динамическая гимнастика и плавание с ныряниями. Мы у инструктора учились, карапуз обожал это!
У нас один бассейн в городе, там хлоркой пахнет. Или Вы в ванной плаваете?
Мааарковная• 28 января 2015
ну так красавчик! растите здоровенькими!))) а переворачиваться малыши начинают около 4 месяцев, так что у вас все впереди, еще набегаетесь!))
автор Крапипопка • 28 января 2015
Ответ дляМааарковная
Та да, сейчас можно положить его на игровой коврик и будет на одном месте. А потом и сама сброшу свои 6 кг)))
КликОЛЬКА• 28 января 2015
Ответ дляКрапипопка
да, плавали в ванне.
делали этот комплекс с 1,5 до 8 месяцев
Мааарковная• 28 января 2015
коврик на пол на теплое одеяло ложите, а то мой так один раз упал с дивана, после этого только на пол
автор Крапипопка • 28 января 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
да, плавали в ванне.
делали этот комплекс с 1,5 до 8 месяцев
А сколько воды набирали и как долго по времени плаваете?
автор Крапипопка • 28 января 2015
Ответ дляМааарковная
Возле нашего всегда кто-то рядом, одного не оставляем. Если мне нужно в туалет, а никого нет- ложу его в кроватку.
Аль_де_Барановна• 28 января 2015
Ответ дляКрапипопка
Тьфу-тьфу-тьфу. Наш вот такой.
У Вас супер ребеночек! И ничего не пухлый. Когда начнет ползать/ходить, будет меньше набирать. Не переживайте на пустом месте! У меня дочка была на грудном до года. Первые пол года хорошо набирала, была пухликом, потом по 200-300 грамм в месяц. Сейчас вообще 2.1 весит 144 кг и очень вытянулась. Тем более, вы на ИВ, а на нем детки обычно больше набирают. И в 4 месяца не должен у Вас ребенок юлой крутиться :)

КликОЛЬКА• 28 января 2015
Ответ дляКрапипопка
обычную ванну, температуру медленно довели до 32 град
по времени - по-разному было, сколько хотел
но наш воду любит ,сейчас долго сидит на стульчике в воде, играется
автор Крапипопка • 28 января 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Спасибо!
автор Крапипопка • 28 января 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Попробуем, уже предложила мужу)))
Баба-царьлебедь• 28 января 2015
мне кажется нормальный ребенок. Активность начнется после полугода, когда начнет ползать.
Жидкость для снятия глаз• 28 января 2015
Ответ дляКрапипопка
Наш и не всегда свои 150 съедает - если не хочет - выплевывает соску, срыгивает. Не заставляю.
а мой сынулька больше 90 гр никогда за один раз не ел. сейчас 9 мес. - вес 12,600 - думаю, полноват, но будет бегать - похудеет, я не парюсь
Чижик Пижик• 28 января 2015
да все норм ))
Все знаю вдоль и поперек )• 28 января 2015
Ответ дляКрапипопка
Наш педиатр ничего толкового не советует, ходим на платные приемы при необходимости к зав.детским отделением в больнице. Очень толковый врач. Говорит, что у нас, тьфу-тьфу-тьфу все в порядке. Но меня больше беспокоит его малоактивность. Может из-за веса? Или просто такой флегматик? Любит, чтобы постоянно кто-то был рядом. Мы его больше чем на пару минут оставить самого не можем.
Массажи поделайте, чаще выкладывайте на живот. Все разные, у меня старшая села сама в 6 месяцев, переворачиваться сама стала только в 8 месяцев осознанно, не случайно, почти не ползала, пошла в 1,2 года. Младшая спала на животе, не хотела на спине или боку, голову начала поднимать в первую неделю, переворачиватся в 3,5 месяца, села сама в 5,5 месяца, поползла и долго очень ползала с 7 месяцев, в 8-9 стояла, а пошла как и старшая в 1,2 года.
СМСница• 28 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Ну тчо вы хотите от ребенка 4 мес?))) Вес в пределах нормы же.
Мама, успокойтесь, как ходить начнет - пухлым не будет, плохо, хогда худой и голодный)
Кто сказал что плохо конда худой? У меня младший в год весил 8170, аппетит у него по более, чем у старшего, но худой. И старший был и есть худышкой и мне врачи на мозг капали(некоторые)
СМСница• 28 января 2015
Ответ дляКрапипопка
Тьфу-тьфу-тьфу. Наш вот такой.
Отличный малыш, не паникуйте. Даже не похож на пухлика
Дикая Роза• 28 января 2015
Ой, автор, хорошо ПОНИМАю Ваши переживания :) Сама такая была.
Вот график роста-веса моего ребенка:
родился - 54см-3800гр
1 месяц - 56 см - 4700гр
2 месяца - 60см - 5700гр
3 месяца 64см - 6700гр
4 месяца - 66 см - 7500гр
5 месяцев - 72 см - 8800гр
7 месяцев - 76 см - 9700гр
8 месяцев - 78см - 10кг

Ребенок совершенно не выглядит толстым! он просто рослый. Сейчас сыну 9 мес, вес 10300. По росту сравнялся с годовалым соседом.
Единственное, обязательно проводите ребенку курсы массажа. Его мышцы растут не так быстро как вес и ему банально тяжело. То этого и нежелание двигаться