Король дивана• 28 января 2015

подскажите СРОЧНО

В двух словах взяла на себя кредит на ноутбук ,ноут нужен был сестре но ей кредит не дали .Я решила помочь ,взяла на себя его!! Взяла его 24.01.15 числа первый взнос 800 грн уплатили ! КРедит на 7 тыс + % банка ... Сегодня, так сложилась ситуация, что ноут у сестры забрала (ей 19 лет ) И отдала ей 800 грн! Я сказала что завтра его отнесу в магазин! Примут ли его в магазине (эльдорадо, ренесанс кредит)? И отдадут ли 800 грн мне назад в магазине ,я ж свои отдала деньги ей... Спасибо П.С . про сестру не спрашивайте и так голова болит ((((
Кофр для ноги• 28 января 2015
Если пользовались,то могут не принять обратно.
автор Король дивана • 28 января 2015
Ответ дляКофр для ноги
Да был в использовании 2 дня!
Дона Ко Ко• 28 января 2015
По логике....две недели на возврат бука у вас есть..., наверное что то придется заплатить за саму процедуру оформления кредита..., но это мение затратно, чем выплачивать бук
Манька Галченок• 28 января 2015
Примут, договор расторгнут, про первый взнос надо читать в договора, возможно, не вернут
Манька Галченок• 28 января 2015
Ответ дляКороль дивана
Да был в использовании 2 дня!
Пленку с экрана сняли? Если сняли, то вернуть не получится
автор Король дивана • 28 января 2015
Ответ дляМанька Галченок
Да сняли с экрана (((
КучМала• 28 января 2015
Думаю с банком тоже не легко будет договорится((
Что-то не спится• 28 января 2015
Знаю, что просто так назад не принимают. Заставляют какую-то экспертизу пройти, что все нормально в ноуте, которая около месяца длиться...
Кофр для ноги• 28 января 2015
Дело не в банке,ноутбуки подлежат такой категории товаров,что если ими пользовался,уже обратно не принимают.
Victor1ya• 28 января 2015
Есть процедура возвратов. Без пленки скорее всего не примут. Экспертиза обязательно, если надумают принять. Но! Закон гласит, что в течении двух недель покупатель имеет право ОБМЕНЯТЬ товар без брака. Возврат не предусмотрен
Сарафанное радио• 28 января 2015
нет , к сожалению , мифические 14 дней не покрывают

В п. 7 перечня мы видим, что к технически сложным товарам относятся компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины.

рекомендую заставить сестру подрабатывать . листовки раздавать, 100 грн в день, и заодно ценить будет