Ненавязчивый синтезатор• 28 января 2015
Подруга зовет меня быть крестной дочери, а я не хочу(((
У меня очень туго с деньгами и вообще я считаю,что это очень ответственный шаг быть крестной.
Сегодня как-то при разговоре о деньгах я сказала что денег у меня 0... А она мне говорит:
-Значит тебе придется занимать деньги на крыжму ...
-Говорю, что?( я не поняла просто)
- А она мне: ты будешь крестной моей дочери, и отказывать нельзя, это грех.
-Говорю, что?( я не поняла просто)
Кукусик• 29 января 2015
Ответ дляМая твая не панимать
ой, а бывает просто Вы богатая и ждут хороших подарков(((
ну так пусть подарят! ребёнок же обрадуется))))
Мая твая не панимать• 29 января 2015
Ответ дляКукусик
это да. Но...
все может измениться, и вот некоторым родителям участливая крестная без дорогих подарков не нужна окажеться(((
Гуру троллинга• 29 января 2015
А я дарю всегда подарки хорошие,и считаю что они тоже важны.Внимание это конечно хорошо,пример для подражания вообще отлично,но деткам от 2 лет как то больше подарки и сладости подходят)Если не хотите не берите на себя этот крест,объясните что двоих не потянете...
Гуру троллинга• 29 января 2015
Ответ дляМая твая не панимать
это да. Но...
Ну сколько живешь,столько учишься.
Ненавязчивый синтезатор
• 29 января 2015
Ответ дляГуру троллинга
У меня уже есть один крестник, и я на самом деле всегда переживаю,что подарить если с деньгами туго,а потом себя не хорошо чувствую, а тут еще надо тоже будет думать и переживать каждый раз.
Нога на ногу• 29 января 2015
Я своей подруге честно ответила, что ответственной крестной быть не смогу(т.к. своих двое и двое крестников уже), а безответственной быть не хочу и во избежание порчи наших отношений лучше взять кого то другого. Поздравляю обоих ее детей с праздниками, старшие девочки дружат у нас, но все это не по обязанности, а по вдохновению. Думаю и Вам, автор, лучше сразу правду сказать, т.к. отмазки про те же месячные выглядят по детски. А если вы таки покрестите ребенка и это будет Вам в тягость то не Вам, не ей, не, тем более, ребенку ничего хорошего не даст. Тем более, что сразу такие заявочки ’займешь на крыжму’. Я вот своей старшей сама крыжму купила(не знала обычаев).
Гуру троллинга• 29 января 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Знаете у меня такая же проблема как и у Вас,я не умею говорить ’нет’,когда то я тоже не хотела крестить,но у меня вообще не было крестников и замужем не была,была молоденькая,гульки в голове.Не смогла сказать нет,да и мальчик родился)А сейчас стараюсь не обидеть крестника,хоть и у самой уже семья и разбойнику почти 3 года)))
Гуру троллинга• 29 января 2015
Ответ дляНога на ногу
Согласна что по вдохновению,у меня у подруги с дня на день будет дочка,и крестной не зовут.Но кучу подарков уже прикупила,как для своей все выбираю.
После 18• 29 января 2015
Ответ дляБутербродница
мою маму в 45 лет хотели крестной взять совсем чужие люди...Она ответила, что не может, так как зачем ребенку крестная-бабушка? Ей ответили ’А какая разница? Главное чтобы подарки дарили’... вот и логика вся...
так вот зачем в крестные зовут??)))) а я наивная))) ппц просто!
моя знакомая 3 года покрестить не может.никто из друзей не хочет, сейчас как то боятся.мало кто в Бога верит и мало кто ответственность хочет брать,как то сильно глобально они к этому относятся,ходили в церковь узнавали что для этого надо,не знаю что им там рассказывали,но они после того страшно не хотят
Гуру троллинга• 29 января 2015
Ответ дляЯ такая Я
я точно знаю что многие крестных выбирают по материальному благу как не прискорбно
еще и пар по больше стараются брать.
После 18• 29 января 2015
Ответ дляЯ такая Я
я своих не видела почти... сыну выбирала что б самые близкие были. Мат. состояние их мне фиолетово, мне отношение важно...
Подруга крестить манюю свою будет, так вот для них главное - что бы близки были, что бы в церковь на причастие ребенка водили.
Как по мне - крестные это вторые родители. дело не в подарках, а в отношении.