Живчик-счастливчик• 28 января 2015
Имею я право оформить учебный отпуск после дородового больничного?
Имею я право оформить учебный отпуск после дородового больничного, а потом по выходу с учебного отпуска оформить декретный по уходу за ребенком до 3-х лет? Попадает дипломирование как раз пару месяцев после дородового больничного?
Живчик-счастливчик
• 28 января 2015
Ответ дляСанта Барбара
А послеродовой как же?
выписывается один больничный он и есть и до и послеродовой
Санта Барбара• 28 января 2015
Ответ дляganet
Вот именно...это меня и смутило)
А вообще - да, так можно.
Живчик-счастливчик
• 28 января 2015
Ответ дляСанта Барбара
Вот именно...это меня и смутило)
А вообще - да, так можно.
у вас были такие примеры или вы с юридической точки зрения?
Санта Барбара• 29 января 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Автор, после окончания больничного вы должны выйти на работу.
Вместо этого берете справку-вызов и идете в учебный отпуск.
После его окончания пишите заявление по уходу до 3-х лет.
Юридически все верно.
Живчик-счастливчик
• 29 января 2015
Ответ дляСанта Барбара
Юридически все верно.
Я вот так и думала, все равно по уходу до 3-х лет больше никто не припишет. Единственное на работе по идее будут брать временно работника на мое место на время до и после родов бол-го и надо будет указывать в приказе учебного отп еще получается или потом когда я вызов предоставлю. Просто думаю почему я должна терять оплачиваемый учебный отпуск, т к в отпуске по уходу за ребенком от работы никаких денег постуать не будет.
Санта Барбара• 29 января 2015
Автор, на ваше место смогут взять человека только тогда, когда уйдете по уходу до 3-х лет.