ХуАнита• 29 января 2015

Таааакая собака , блин я мечтаю о них.... ХОЧУ девочки..

Любовь с первого взгляда....
Прям мечтаюююю о них))))))
Нерадистка Кэт• 29 января 2015
Ответ дляХуАнита
Не надо))) 3 года на форумах и в общении.
Они территориаьщики , спокойны едят спят ,немцы же в основном. активны.
А есть ещё - пищевики и не пищевики.
Нормальная собака , взрослая , ест 2 раза в день , ну как пример 3л миска каши с мясом, на день , летом вообще при жаре мало едят .
Так что не путайте людей
Девушка ! Моя семья уже более 25 лет имеет питомник среднеазиатских и немецких овчарок ! Я с детства жила с этими собаками и своими ответами я врядли запутаю людей. САО эта - одна из самых сложных в виду своей агрессивности и доминантности порода.Плюс учитывайте размеры и физическую силу, это однозначно собака не для начинающих .не знаю на каких форумах вы сидели если после этого сопоставляете Алабая с комнатной собачкой которая мало ест и почти не двигается экономив энергию! Вы ведь понимаете что это смешно! Жаль что вас ввели в заблуждение!
p.s я бы вам не рекомендовала заводить САО (это всего лишь рекомендации в самом хорошем смысле)
sladkaia• 29 января 2015
У меня алабай девочка . По поводу еды вёдрами - бред полный . Кушает очень умеренно .
Семью воспринимает как свою стаю ,в том числе и нашу кошку + её же котят . Но! Остальных котов на дух не переносит , в том числе ёжиков и прочую живность ,кроме собак - с ними хочет играть .
Ребёнку 2 года - охраняет его ,играет с ним ( под нашим присмотром конечно )На чужих лает ,но если человек с нами заходил во двор и мы ей показывали ,что это друг ,то быстро понимает и только приветственно лает . Собака мне нравится ,единственный минус это размеры - особо не поиграешь с ней ,она весом огромная ,а так отличная ,не агрессивная порода . У соседа кавказец - мрак по сравнению с нашей .
автор ХуАнита • 29 января 2015
Ответ для4udik
Есть и у нас, да и привезти щенка из за границы - не проблема. Мастифы в уходе не простые, в условиях квартиры - вообще жесть, но мы планировали их брать в частный дом. У меня был бордос - они не особо отличаются в уходе, если я верно понимаю. Но на данном этапе мы планируем уезжать в ближайшие пару лет, так что от покупки собаки отказались. Сейчас поглядываю на бигля, так как мы с дочкой очень хотим собаку, но сомневаюсь - это дополнительные сложности при переезде, лучше подождать пару лет.
Ясно ....
автор ХуАнита • 29 января 2015
Ответ дляptichka_korolyok
Возможно это была не хаски, а маламут. Они крупнее хасок и очень похожи окрасом.
Точно!
автор ХуАнита • 29 января 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Господи упаси от таких владельцев питомников.
Сомнения , что вы их держите , они же агрессивны?????
автор ХуАнита • 29 января 2015
Ответ дляsladkaia
Я и не слмневалась!
Зато граммтейка выше пытается ерунда навалять людям
Инфотуфелька• 29 января 2015
Ответ дляХуАнита
Хаски не для нашего климата , у нас тепло...
Но тем не менее люди берут , и разные они.
Недавно мужика видела , хаска огромная , взрослая ,размером почти как алабай, голова крупная. Кг под 65, в шоке была.
а Вы уверены что это Хаски?
КошкинДом• 30 января 2015
Ответ дляНе жена
Где я глупость мелю? Вы вообще читали тот пост на который я ответила? Человек написал, что это дурнее собаки не встречал. И где тут правда? Я эту породу не только по фотографии знаю. Уже писала,что у родителей есть такая собака. До этого была кавказская овчарка. Вот эту породу я не советую из-за агрессии. И опять, возможно, все зависит не только от породы, но и от конкретной собаки. Перед тем, как покупать надо хорошенько все обдумать.
Я писала пост про дурную собаку.У нас была кавказкая овчарка:очень добрый теленок,но алабай - ужас!Всю жизнь держим собак,могу срвнить породы из тех что у нас были.При одних условиях жизни совершенно разное поведение.Может дело и не совсем в породе,а в конкретной собаке.А вообще дворняжка -лучший друг))))