Зубачистка• 28 февраля 2013

Как точно узнать ротовирусная ли это инфекция?

Девочки кто сталкивался подскажите ,прочитала в инете статьи на тему ротовирусной инфекции, симптомы и т п, но есть ли какие то анализы которые покажут этот вирус в организме? Расскажу почему спрашиваю ,пару дней назад малая ( 11 мес) температурила, думали ОРЗ, принимали противовирусные, сейчас температуры нет, но за сегодня она сходила по большому уже 4 раза, а вот час назад вырвала фонтаном весь обед, у нас еще и зубы лезут, 8 уже есть , теперь следующие мучают ее, завтра записались на прийом к педиатру пусть посмотрит, но не хочу что бы ставили диагноз на глаз, хотелось бы и анализы сдать (если недай бог это ротовирус). Еще к слову сказать, малая чуть сопливит и мокроты на задней стенке собираются( так сказал педиатр, на днях слушала ,хрипов вроде бы не слышала) даю ей пектолван ц, по совету педиатра, и вот когда она закашляла, отхаркивая эти мокроты и вырвала фонтаном
Аноним• 28 февраля 2013
живот бурлит, если да процентов 80 что ротавирус

Anxel• 28 февраля 2013
Слышала, что есть тест в аптеке на ротовирусную инфекцию
Аноним• 28 февраля 2013
если еще и жидкий стул, то ротавирус
автор Аноним • 28 февраля 2013
Да, бывает
Аноним_637• 28 февраля 2013
у на ротавирус начался со рвоты, часто и много, потом расстройство присоединилось и температура. а зачем вам анализ? лечение все равно одинаковое-регидрон, смекты, нифуроксазид ну и т п
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, бывает
Я когда сомневалась, с педиатром по телефону общалась, она почему то по этому бурлению определяла. Но насколько я знаю ротавирус для таких малышей несет опасность , может скорую?
Я понимаю что не хочется в инфекционку. Но я свою старшую чуть не потеряла, из за этого страха (организм обезводился за 4 часа.) Регидрон пьете?
автор Аноним • 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
если еще и жидкий стул, то ротавирус
да стул жидкие, не скажу что как вода, но у нее до этого проблемы вобще были, плохо ходила по большому, каки сбитые были, как пластилин, простите, начала давать симбивит, наладилось, цвет светло коричневый, кстати мы на днях сдали кал на дисбак и копрограмму, но результаты будут к понедельнику, не знаете эти анализы могут что то показать? Мочу сдали сегодня, нормальная
автор Аноним • 28 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
она сейчас спит, как вырвала я ей компот из сухофруктов дала, но она вырвала один раз , темпер нет, если не дай бог еще вырвет, то буду вызывать
mamalu• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
ага у нас точ также,главное и единственное лечение ротавируса-питье.частое.по чуть чуть,чтоб рвоты небыло.ПИТЬ МНОГО

автор Аноним • 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
да может и не обязательно, но думаю вдруг на зубы реакция, а я ее сектами регидронами и нифуроксазидами кормить буду. Просто я вот не пойму температуры то нет.
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
. И заберут вас в инфекционку((( оно вам надо...?если темпа сильно не повышается,просто пейте регидрон и водичку простую. Консультируйтесь со своим врачом по тел.
Аноним• 28 февраля 2013
Девочки просветите, а что на зубы рвота бывает?
автор Аноним • 28 февраля 2013
Как думаете дать сметку, нифуроксазид типа для профилактики, попоить регидроном? Не наврежу ими?
barracudas• 28 февраля 2013
у на ротавирус начался со рвоты, часто и много, потом расстройство присоединилось и температура.Причем темп. 40 и плохо сбивалась.А рвота была даже от 3 глотков водички.Выпила водичку-через пару минут рвота.
Аноним_637• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
при рвоте и расстройстве любого происхождения нужно бороться с обезвоживанием. Поэтому регидрон или что-то подобное в любом случае нужны.
автор Аноним • 28 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
я вот тоже не слышала, что бывает, но все надеюсь что это не этот вирус поганый, хотя подозреваю что он.
автор Аноним • 28 февраля 2013
Ответ дляbarracudas
сколько у вас времени прошло от начала рвоты до повышения темпер. ? Час, два? День, два?
mamalu• 28 февраля 2013
http://video.komarovskiy.net/rotavirus-16-09-2012....
Аноним_637• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
нет, это не вредные лекарства. смекта и регидрон так 100% Но я дала и нифуроксазид, хотя он внутри остался только с 5 раза, т к сильная рвота была. Я бы начала лечить

автор Аноним • 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
все ,пошла колотить регидрон и смекту, думаю не навредят
LavazzaM• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
люди, Вы такие рекомендации даете, кошмар!
какая нафиг консультация по телефону?
нужно вызвать ХОРОШЕГО врача на дом! я в таких случаях выхываю платного, педиатры в поликлинике у нас только для справки идут!
платный ХОРОЩИЙ врачь на месте определит что с ребенком, нужны ли анализы дополнительные если внешне нет возможности определить есть ли инфекция.
и не обязательно в инфикционку, дома тоже можн олечить под наблюдением, мы лечили двусторонюю нижнедолевую бронхопневмонию у среднего сына. я была на 8 месяце беременности и , естественно, ни о какой инфекционке в таком положении и речи быть не могло!
Викуськ@• 28 февраля 2013
Могу сказать как у нас было.Неделю назад только очухались от него.Нам 10 мес.Началось внезапно с рвоты(насколько я поняла,чаще не эпизодическая рвота,а 3 и более раз за день)У нас было 4,и последний раз просто слизь выходила.Я вызвала скорую.Уже в больнице померяли темп.,показала 38.Потом делали клизму и какой-то был тест на ротовирус(т.е. не на глаз диагноз ставили).Лечение очень-очень много жидкости,если ребенок не пьет,или состояние ухудшается,то ставят капельницу.Потом назначили ентерожермину,смекту и микразим либо еще есть(название не помню)Исключить молочное на 2 недели и белковую пищу,она не усваивается,и вроде даже вред наносит.И т.к. мы искусственники безлактозную смесь,на ГВ наверное так же,нельзя мясо,яйца,и на время не есть слабящие продукты.И нифуроксазид нам сказали не принимать.
Викуськ@• 28 февраля 2013
А и чуть не забыла,мы пили не просто воду,а Хумана электролит.Он пополняет микроэлементами солями,которые при поносе выходят
Аноним_637• 28 февраля 2013
Ответ дляВикуськ@
хумана это тоже что и регидрон. а почему нифуроксазид не давать?
Аноним• 28 февраля 2013
Мы покупали в аптеке тест на ротовирус, кстати в инфекционке для определения ротовируса пользуются аналогичными тестами, по крайней мере у нас в городе полтора года назад так было. А вообще конечно в таких случаях нужна обязательно консультация педиатра и желательно иметь возможность связаться с врачом, чтоб контролировать заболевание в динамике.
Викуськ@• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Честно говоря не знаю,нам сказали не пить,мы и не пили.Хотя когда я паниковала еще звонила нашему педиатру та его и назначила.В больнице тетка толковая была,а я как прилежная мать следовала всем указаниям.
автор Аноним • 28 февраля 2013
Девочки живем в пгт, частных у нас нет, можно только с поликлиники вызвать, но думаю она ничего нового, то что я знаю не скажет и не совсем я им доверяю, а вот завтра поедем в город к хорошему. А еще как пить этот регидрон частями по чуть чуть? И сколько надо на ее 9 кг выпить?
TATIYANA• 28 февраля 2013
В обласных центрах, в аптеках тест продают - недорогой. И сразу показывает рота или нет. Нам врач так говорила, но в нашем городе тесты не продают.
автор Аноним • 28 февраля 2013
А как думаете что ей кушать дать, сейчас проснулась ведет себя хорошо, но вот думаю она же голодная, вырвала все, кашубезмолочную?
Аноним• 28 февраля 2013
Вы читали инструкцию к препаратам которые давали ребенку в некоторых в побочных явления может быть послабление стула,особенно если сбивали температуру!!!