Дюйм оф о4ка• 29 января 2015
Подарок новорожденному,как мне поступить?
У кума родился ребенок,мы ему отдали кроватку,люльку Пикколино,набор постельного Феретти,+еще постельное,зимний конверт...На выходных он выставляется друзьям за ребенка,я вот сижу и думаю: что делать? Дарить подарок,но простите,список выше стоит кучу денег,реально мы им сэкономили полсостояния))),я не жадная,но тоже как-то надо поздравить.
Как мне выйти из этой ситуации? Что подарить,с пустыми руками не пойдем же)
Попипиповна• 29 января 2015
купите интересную игрушку в пределах 100-200грн. Очень много прикольных погремух которые и тарахтят и грызть можно =)
КошкинДом• 29 января 2015
Цветы маме и чисто символический подарок ляльке, комплект одежды например
Дюйм оф о4ка
• 29 января 2015
Ответ дляПросто звязда
жадная
я жадная?
очень интересно...
если б я была жадная,я бы все продала или денег у них попросила,считайте сумму...
очень интересно...
Дюйм оф о4ка
• 29 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
купите символический подарок, повезло с вами вашей куме:)
это кум),ну я просто знаю,что все дорого очень(((,у меня 2-е деток,больше не планирую....
Жирафовое варьенье• 29 января 2015
мы если с подругами даём друг другу такие вещи, то потом предполагается возврат.... ну а если потом вы родите разве они вам это всё назад не отдадут?
а подарок-это что-то выбранное специально для них- новое... пусть погремушка, но не с пустыми руками
Вот Она Я• 29 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
я жадная?
очень интересно...
смотря на какую сумму Вы рассчитываете)))Сама не давно в том же положении была))
Берюковна• 29 января 2015
как говорила моя сотрудница в таком случае - памперсы лучший подарок. Они всегда нужны. У кумы когда родилась лялька, мы тоже дарили маме и детенку средства по уходу и пачку памперсов.
Дюйм оф о4ка
• 29 января 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Нужно было сразу все не отдавать.
подарить постельное б/у???
НуПогоди!• 29 января 2015
Ответ дляКошкинДом
ого у вас символический)) цветы под сотку+компектив дешевле 150 и не купишь..
я бы шла так, или купила пачку памперсов)
Дюйм оф о4ка
• 29 января 2015
Ответ дляБерюковна
ну это такое дело,а если не подойдут,детки разные...
Мадам БрЮшкина• 29 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
дорого не то слово, еще и отдали... не знаю я бы в вашей ситуации не парилась, а если бы кума или кум сказали чего мол подарок символический, лично у меня бы, если б я была такой неслыханной щедрости человек:) не застряло сделать калькуляцию отданного:)
НуПогоди!• 29 января 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
кстати да, вы после договорились забирать? мне бы было обидно, если б мою кроватку потом еще кому-то отдали или вообще продали..
Дюйм оф о4ка
• 29 января 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
я не знаю,ну кроватку и люльку я намекну,чтоб вернули,а остальное не возьму,конечно же)
Попипиповна• 29 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
надо не намекать, а прямым текстом говорить еще при выдаче =)
У меня друзья манеж просили, у них был классный, но остался у родственников в Мариуполе =( Я сразу при выдаче манежа сказала - вернуть потом.
НуПогоди!• 29 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
да, у меня брат так люльку брал, и вещи для берем.+детские.. ну вещи они как принесли в пакете, так в нем и отдали.. а люльку после постирали все и отдали - так как раз у тех, кто давал вторая ляля на подходе..
Дюйм оф о4ка
• 29 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
спасибо),да я не знаю,отдала и все,даже не думала,что и сколько стоит),а вот сейчас муж позвонил,говорит,что пригласили,вот я и в ступор вошла,вроде как и подарок надо,с пустыми руками точно не пойду,а что дарить вообще не представляю).
Мадам БрЮшкина• 29 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
подарите игрушку какую-то подвесную...
ТыЧиНеТЫ• 29 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
я жадная?
очень интересно...
Вы просто все отдали, а не подарили. Не считаю, что б/у - это подарок.
Воленс-неволенс• 29 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
подарить постельное б/у???
что значит ’_подарить’? Просто отдать - должны быть благодарны,а подарить нельзя? Вы так высоко оценили свой вклад. А теперь обезцениваете.
Дюйм оф о4ка
• 29 января 2015
Ответ дляПопипиповна
кроватка стоит еще у нас),будут забирать скажу,чтоб вернули:),думаю,что не обидятся
ТыЧиНеТЫ• 29 января 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
и я так думаю