Сегодня я не я• 29 января 2015
Могу ли я выйти на работу
на следующий день после окончания декретного отпуска по закону без заявления? Ситуация такова, что ребёнку было отказано комиссией ВКК в диагнозе"часто болеющий ребенок" и мне не дали справку для продления декрета. У меня декретный отпуск по 02 февраля. на работе предупреждала, что буду продлевать...но вот столкнулась с такой ситуацией и не знаю как быть???
Сорока-ворона• 29 января 2015
Ответ дляТихомандражная
Можно справку и купить)))
об этом автору нужно было подумать до заседания ВКК
Сегодня я не я
• 29 января 2015
Ответ дляТихомандражная
Можно справку и купить)))
все оказались шибко принципиальные...у них проверка в больнице какая-то...сейчас никто не хочет брать. а у меня получается казус...вроде сказала, что выходить не буду-а теперь нужно выходить...а на моем месте человек другой работает и вакансий нет...как-то некрасиво
Ответ дляСегодня я не я
позвонитте завтра и сообщите
Выкупаная• 29 января 2015
Ответ дляСегодня я не я
срочно звоните начальству и расказывайте ситуацию, можете взять больничный на неделю и перезвонить в кадры.
Сегодня я не я
• 29 января 2015
Ответ дляВыкупаная
ой боюсь что директор скажет пиши по собственному((( он у нас терпеть не может неожиданных таких ситуаций и требует чтоб о выходе из декрета предупреждали месяца за два(
Выкупаная• 29 января 2015
Ответ дляСегодня я не я
дело в том. что за вами сохраняется место на работе, и если на нем кто-то работает то этого человека нужно срочно уволить 2 числа. Вы можете взять больничный на ребенка на 10 дней, а потом еще на себя тоже максимум 10 дней.
Одноклассница• 29 января 2015
Ответ дляВыкупаная
Но ведь место сохраняется только до 3 летия ребенка..а потом директор имеет право уволить на общих основаниях, к сожалению..
Мне так даже в Гос инспекции труда ответили.
Сорока-ворона• 29 января 2015
Ответ дляВыкупаная
и где автор их возьмёт? Купит? Ей и так отказали. Писала же,что на принцип пошли,проверки у них.
Сегодня я не я
• 29 января 2015
Ответ дляОдноклассница
я вот и думаю...если я так выйду спонтанно...но мой меня точно уволит((( я и сама не люблю когда подводят...
Борода• 29 января 2015
Ответ дляОдноклассница
ну у нас по приказу было типа ’взята на роботу на час відсутності основного працівника в зв´язку за доглядом за дитиною...’ и заявение чеовек такого плана пишет, он поучается временный пока вас нет
ЖующаЯКонфету• 30 января 2015
Выходить на работу 3 числа. Тот работник, который на декретом в курсе, что до 3 числа. Звонить сегодня и предупреждать. Пройти медкоммиссию - с медкомиссией и флюрограммой выходить. И никто не имеет права вас уволить- так как вы выходите на своё рабочее место. Если уволить за 2 месяца- можете повторить медкомиссию на болеющего ребёнка и договориться.
Бронетапок• 30 января 2015
Ответ дляОдноклассница
не имеет. во-во-первых, у вас ребенок 3ех лет, во-вторых, причин нет.
Одноклассница• 30 января 2015
Уверенна, что имеют, если ребенку уже три года! У меня подобная ситуация, у нас на работе вообще декретчиц всех поувольняли сразу после декрета... До меня уже троих. И я вот свою очередь жду весной.. Я даже обращалась в Гос инспекцию труда! И у меня есть на руках ответ от них, что да, имеют право уволить на общих основаниях после трех лет.. Если нету ребенку трех лет-то не имеют права уволить, а после-да..увы(( Юрист сказал тоже самое(((