КаРаКаТиЦа• 29 января 2015
Запор у ребенка 6 мес. помогите
Скорее даже не запор, даже не знаю как назвать.
Доця дуется, плачет краснеет, а какать ей тяжело. каки как пластилин, и постоянно по чуть чуть выходит, нормально не какает. Так уже пару дней. Мы а ИВ, смесь не меняли, до этого норм все было. Неделю как кушаем кабачок и цв. капусту.
Свечи глицериновые не помогаеют. Только вставлю, она сразу плачет дуется и назад свечка выходит и немного кала и все.
Что посоветуете?
Снегопадка• 29 января 2015
Убрать прикорм. Пройдет запор. Начать заново вводить, более медленно увеличивая дозу.
катерина.....• 29 января 2015
нам глицериновые свечи помогали.вы вставьте и подержите что бы не выходила,отвлеките ее.может реакция на овощи.спросите врача.
Трусы с капюшоном• 29 января 2015
У нас так было после введения капусты (готового пюре). Попробуйте пока не давать. Когда начала сама варить какали нормально.
Жидкость для снятия глаз• 29 января 2015
Свечку,е ли вы увидите надо смазать олив.масличком и когда введете придерживать
пальчиком у анального отверстия некоторое время,пока свеча не растаёт.
Так вводим жаропонижающие свечи.
Шумелка Мышь• 29 января 2015
Симбитер в пакетиках (от 0 до 3лет)- супер вещь. Добавляла в смесь, можно просто водичкой развести. После недели прийома запоры прошли :)
КаРаКаТиЦа
• 29 января 2015
Ответ дляmira77
У нас також були такі проблеми аж до 7 місяців нічого з прикорму не допомагало. Допоміг лише Біоспорин давали 15 днів по баночці в день,але можна було і 20. Тепер все наладилось і кожного дня ходимо без проблем. Прочитайте інструкцію та відгуки в інтернеті,хороший препарат.
я давала биоспорин буквально 2 недели назад (был жидкий стул и частый). после 3 баночек нормализовался, а теперь вот еще и запор начался(
Трусиковед• 30 января 2015
Капусту уберите вообще. Энтерожермина в течении 10 дней. Через три дня прикорм только кабачки и капля оливкового.
Вечно недо...• 30 января 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Так вводим жаропонижающие свечи.
Глицериновые свечи не тают))
Катеринка_28• 30 января 2015
попробуйте в качестве прикорма пюрешку яблочко+слива, нам помогло и можно клизмочку сделать
КаРаКаТиЦа
• 30 января 2015
Ответ дляКатеринка_28
сегодня утром уже клизму делали, т.к. опять всю ночь пролакала, пытаясь покакать. После клизмы получилось у нее. А если мы только начали с овощей прикорм, можно на фрукты перейти?
Катеринка_28• 31 января 2015
я давала пюрешку чудо-чадо, и ГВ до этого мы ели только сок яблочный по капелькам, но когда у малого был запор 6 дней, я отвезла его к врачу и она посоветовала давать сливу, мы не вводили по ложкам, а сразу я ему всю баночку и отдала, наверное не правильно, но его не высыпало, и так мы спасались, по 150г пюре каждый день