Сам себе Петросян• 30 января 2015

во сколько лет вы прокололи ушки своей доце?

Мы спорим уже 1.5 года т.е с рождения доци-когда прокалывать уши.Точнее моя мама категорически за,муж категорически против,а я не знаю,вроде и жалко,вроде и думаю что для нее сейчас все-равно,а потом бояться будет?!Обое,ест-но,склоняют меня к всоему мнению.Интересно мнение *общее по палате*.Во сколько вы прокололи ушки,были ли проблемы,как реагировал ребенок,где это лучше сделать(Киев)?Всем заранее спасибо за мнения.
Dasha-Sun• 30 января 2015
Ответ дляСам себе Петросян
я уже это где-то слышала... про яблони
Нужно запомнить.
Связано или нет, но после прокола ушей зрение снизилось, но и у брата и у отца не 100%, а у них уши не проколоты

Люблю Поумничать• 30 января 2015
я первый раз проколола в 14, второй - в 27
Уси-пуськи• 30 января 2015
Я сама попросила в 15.
ПешитеБесАшипок• 30 января 2015
А я, садистка, две недели назад, в 4,5 месяцев. Думала весной, но знакомая поторопила, объяснила, что если после шести пробить, ребенок свои ушки уже дергает, может травмировать.
Вот подруга во Франции живет, у нее две дочки 5 лет и 1 годик, так там вообще не принято пробивать девочкам ушки до подросткового возраста, мораль - это должно быть собственное решение ребенка. Подруга говорит, что если среди маленьких девочек встречается девочка в сережках, французы знают - это либо украинка, либо румынка...
ПешитеБесАшипок• 30 января 2015
Мама моя пробила год назад, ей уже за 50. Так ей наоборот говорили, что это очень хорошо для зрения...
Послушная• 30 января 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Солидарна с французами
Вбигудях• 30 января 2015
В 2,4. Я хотела до 3х лет подождать, но дочка стала просить сережки. Перенесла прокол нормально. Прокалывали пистолетом в салоне рядом с домом. Заедали впечатления конфетами) Зажили быстро.

ЯспАкойнаЯ• 30 января 2015
Ответ дляВбигудях
В 2.4 ребенок стал просить сережки? Вот прям просить и прям сережки?

Моей старшей дочери через месяц 6 лет. Просит на день рождения сережки. Как по мне - еще рано. Не запрещаю, не отговариваю, но предлагаю хорошо подумать.
Вбигудях• 30 января 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ

Вот прям просить и прям сережки. Сережки были подарены крестной за год до этого. Дочка знала, что сережки для нее есть. У меня уши проколоты. Я люблю серьги, ношу разные - она это видела. Да, хосёхи захотела сама) Я вообще планировала до 3 лет подождать.
Если ваша в 6 просит, лучше сейчас колите. Дети, тем более с желанием, легче переносят. У них страха нет. В более старшем возрасте может начать бояться боли. И потом прокол пистолетом - это минутное дело - бац! и сережка в ушке.
Мне в 7 лет (я тоже очень просила) прокалывала мама иголкой. Т.е. снача проколоть ухо нужно было, вынуть иглу и потом вдеть сережку. Сейчас все намного проще.
В шоколаде• 30 января 2015
В 9 мес - все отлично прошло!
В шоколаде• 30 января 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Боюсь, к подростковому возрасту наша молодежь уже будет хотеть ’туннели’... Так что, по логике французов, надо будет с этим решением ребенка согласится??? Бред какой-то... Кто как считает нужным тогда и прокалывает!
firesoul• 30 января 2015
Решила проколоть как попросит, сейчас год и 8
жар-птица Нюра• 30 января 2015
Хотела проколоть в год. У меня подруга работает в салоне, прокалыванием занимается. Я к ней обратилась, она сказала, что раньше 11-13 лет и не думать. Сказала, что пока не сформируется как девочка колоть не будет. Сказала, что очень много точек в ухе, куда попадать не стоит, но определить их не возможно. Пока мы процедуру отложили.
Nikocha• 30 января 2015
моим 6 и 4. прокалывать пока не буду, пусть сами осознанно попросят, пойдем сережки выберут сами, для них это будет маленький праздник. Сейчас уши колоть пистолетом не больно. Сама в 22 проколола только и то для свадьбы. Меня вообще вводят в ступор годовалые лысые девочки в пышных платьях и сережками,
Nikocha• 30 января 2015
Ответ дляМуроводчица
какие проблемы? Вы о чем? Отец несёт такую же ответственность за жизнь и здоровье ребёнка как и мать. Он не то,что должен знать,он обязан вместе с женой принять единственное правильное решение. А если какая марка захочет ребёнку пупок в 5 лет проводить или тату сделать? Тоже молчком и втихаря? А если действия мамы вредят ребёнку,то папа в ответе вдвойне.
согласна, а бабушкино мнение как раз второстепенное. На первом месте папа и мама.
Болтушка Му• 30 января 2015
не прокалывали уши три раза - каждый раз заростали, помню и гноились и серьги тянули сильно - раны были - в общем уже третий раз когда прокалывали - уплотнение осталось
Дочке прокалывать не хочу
Болтушка Му• 30 января 2015
мне) потерялась буква М
оксаняшечка• 30 января 2015
в год
Wonderland_• 30 января 2015
Когда сама попросит. Считаю, что это должно быть осознанное решение ребенка. Дочери почти 3.

Фиона Шрековна• 30 января 2015
в 2 года,но лучше по позже.Моя сильно испугалась пистолета.А вообще можно и не прокалывать,когда сама захочет,тогда и проколите!никогда не поздно!
Каркуша Клара• 30 января 2015
Ответ дляСам себе Петросян
я уже это где-то слышала... про яблони
Саме краще - навесні, коли терен цвіте.
Pussy cat• 30 января 2015
В 3,5
lefialka• 30 января 2015
Ровно в год.Утром прокололи и вечером на празднике все увидели)) никому не говорила.
Прокололи,пикнула и через 5 мин забыла уже.
Бандитка Сью• 30 января 2015
в 6 месяцев и довольны-безпроблемно и без слёз
Оксан4ик• 30 января 2015
В 10 месяцев. Причем я сидела в машине, а муж сам повел. Прокололи пистолетом с их серьгами-гвоздиками. Зажило очень быстро.
Марафетчица• 30 января 2015
Прокололи в 1.5 года в июне, все быстро и отлично зажило)
Царь-Матушка• 30 января 2015
В 7 месяцев, проблем не было, сейчас 4 года
bashmak• 30 января 2015
в 1 год
iryna-muzyka• 30 января 2015
в 5 месяцев. ребенок даже не понял что случилось и даже не всплакнул. потом будет боятся.
_k_s_e_n_i_a_• 30 января 2015
мы прокололи в 1,6 года, пистолетиком, все быстро, не больно, стирильно, в обычной парикмахерской. единственное доця только испугалась щелчка пистолетика. в остальном все ок! Дочке уже 13 лет, ушки ни разу не гнили, не болели.