Аноним• 28 февраля 2013
У ребенка хронический тонзилит 4, 6 года
У ребенка хронический тонзилит 4,6 года, у кого был как лечили, чем спасались. Месяц назад переболел и опять температура 37,2 горло красное.Посоветуйте кто знает. К врачу не отправляйте уже были и свекровь педиатр, может есть проверенные рецепты.....
Лорка-хлорка• 28 февраля 2013
Нам в 3 года тоже такой диагноз поставили. Из болячек (ОРЗ, ангины-пневмонии-бронхиты) не вылазили. Тоже говорили, что нужно будет удалять миндалины, они у ребенка просто закрывали всю глотку. Потом купила небулайзер, про болезни забыли и миндалины уменьшились, т.к. видимо перестали перенагружаться. Сейчас на 7 лет, в больнице, слава Богу, очень давно не были, миндалины чуть увеличены, но на самочувствие никак не влияют. Хорошо, что не удалила)
Ответ дляАноним
У нас хронический тонзилит 3 степень. Будем делать попирацию
вы что! 21 век на дворе! сначала сделайте все возможное чтобы сберечь гланды! операцию всегда успеете.
у меня доктора с 10 лет порывались их удалить. сейчас мне 30 благодаря моей маме, я в порядке!
йодис и фитор и тонзилит вообще не проявляет себя!
Аноним
• 28 февраля 2013
Ответ дляPavelolka
Какие степени у тонзилита?
степени тонзилита не знаю, а на днях сдали бакпосев из носа и горла
новая жизнь• 28 февраля 2013
Девочки,а йодис и фитор-это что?я не слышала оних еще ни разу,у меня у самой хр.тонзиллит
Хвець-тець• 28 февраля 2013
Ответ дляPavelolka
Какие степени у тонзилита?
Степени увеличения гланд
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляbabybaby
Это у кого как.Я с болячек не вылазила с хроническим тонзилитом.Постоянные ангины зимой и летом,уши болелв больницах лежала,пока в пятом классе всё таки удалили гланды.И по сей день(тьфу,тьфу)ни разу горло не болело
Ответ дляАноним
Для начала подождите результаты. У нас нежданно негаданно так выесялась кандида и еще какой-то грибок. Пролечили. Ушла субфебрильная температура, но горло все равно красное. Не в обиду советчице, но во всякие БАДы из листьев дуба и йода не верю. Уже столько средств перепробовано от простейших к сильнейшим, толку нет. ЛОР настаивает оставить в покое, если нет проявлений кроме красноты.
Про степени не знаю. У нас вообще не увеличены.
И еще к автору. Не переболел ли ребенок мононуклеозом? Потом горло долго еще беспокоит.
Ответ дляАноним
Знакомой не удаляли гланды, а прижгли верхний слой. Тоже перестала болеть, очень довольна. И гланды сохранены. Все таки гланды - это местный иммунитет. Но тут речь о хронической болезни, а не об увеличении, грозящем плохими последствиями.
Аноним• 28 февраля 2013
Сдайте бакпосев с антибиотикограммой. Там покажет какая ’кака’ живёт в горле. Потом можно будет выбрать антибиотик к которому чувствителен стрептококк, стафилококк или что там высеют.
Аноним• 28 февраля 2013
У меня в детстве был - мама нашла лора хорошего, мне сделали два курса (по 10 дней) промываний миндалин (делает врач) и ттт больше я не вспоминала об этой,
После курса промываний вообще год почти не болела
Аноним• 28 февраля 2013
Ой, только увидела, что Вы здали уже бакпосев. Ждите результат, пролечитесь и забудете;)) Здоровья Вашему малышу!
Ответ дляbabybaby
Миндалины сейчас поностью не удаляют. Только подрезают. если сильно увеличины и частые болезни, то лучше убрать. У нас на фоне увеличеных миндалин начались бронхиты, а потом обструкции. Так что нужно принимать решение по каждому случаю отдельно.
Ответ дляАноним
особенно не расчитывайте на результат. Он будет временным. только ребенка лечением замучаете. будет высеваться опять что-то - пролечите стафилокок, через некоторое время на миндалины сядет синегнойная палочка и тд. Рыхлые миндалины - благодатная среда для всякой бяки. Вобщем, у нас так было 3,5 года. Помог очень курс рыбомунила. Это, единственное, что дало длительный результат. (мы год не болели). Но, этим летом ослабился имунитет, и все пошло заново.
Обратитесь к гомеопату и я вам 100% дам гарантию что за 5-6 мес у вас всё пройдёт.
Дмитренко Оксана Владимировна 0682017998,044 2885836
Благодаря этому врачу мы забыли что такое ангины, аденоиды, которые все врачи в один голос сказали удалять, вечно отёкший нос, и увеличеные миндалины что глотку за ними видно не было. 5 сеансов и всё, сейчас продолжаем ходить, потому-что хочу что-бы у моего ребёнка был хороший имунитет. Правдо берёт дороговато 1-й сианс 400 грн., все последующие 300, но поверьте это того стоит.
Или вот есть координаты других врачей https://sovet.kidstaff.com.ua/question-14566
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляbabybaby
будьте добры, расскажите подробнее. где покупать йодис и фитор? и как применять?
Ответ дляLylu
у нас так.... сразу синигнойная палочка. долгоееее лечение. потом высеяли стрептококк... а вот опять сдали - даже не знаю чего и ждать..
и чем опять его лечить...
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляbabybaby
Ой, может вы взрослому человеку что-то посоветуете? Правда у меня хронический фарингит. Вот не долечила, отказалась от уколов, а сегодня температура 37.2-37.5 и горло красное. Замучил он меня.Хотя гланды тоже мама сберегла, а врачи все порывались удалить. Теперь раз в год стабильно болею из-за своего пофигизма к себе(((
Ответ дляАноним
Мне ’Трахисан’ помогает. Горло полощу ’Декасаном’, отварами ромашки, календулы (ещё можно шалфеем полоскать).
Не играю в Танки
• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Как для взрослого, то меня лор тоже спас от бесконечно больного горла(10 проміаний фурацилином миндалин, трахиса таблетки 4 раза в день, биопарокс 7 дней , грамидин 4 раза в день по 2 таблетки и 5 дней физ процедуры лазер в горло и прогреван миндал. на год я забыла что такое горло, и уже 4 года меня оно почти не беспокоит.
Tayano4ka_Tayano4ka• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Спасибо!)
АнтиТанкист
• 12 марта 2013
Для тех кто следит за темой. Сдали бакпосев из носа и горла, ничего плохого не высеялось, сдали анализ крови и кал на глисты и у нас обнаружили аскариды, а в крови пониженный гемоглобин 106. Мучаемся запорами.Теперь будем лечить глисты.