Аноним• 28 февраля 2013

У ребенка хронический тонзилит 4, 6 года

У ребенка хронический тонзилит 4,6 года, у кого был как лечили, чем спасались. Месяц назад переболел и опять температура 37,2 горло красное.Посоветуйте кто знает. К врачу не отправляйте уже были и свекровь педиатр, может есть проверенные рецепты.....
Pavelolka• 28 февраля 2013
Мазки сдавали?

Хвець-тець• 28 февраля 2013
У нас хронический тонзилит 3 степень. Будем делать попирацию
Аноним• 28 февраля 2013
насколько я знаю хронический тонзилит - вызывается стрептококком
Pavelolka• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Какие степени у тонзилита?
babybaby• 28 февраля 2013
фитор - растворяете и даете ребенку в виде чая
3-4 курса по 6 дней и будете здоровы!
Лорка-хлорка• 28 февраля 2013
Нам в 3 года тоже такой диагноз поставили. Из болячек (ОРЗ, ангины-пневмонии-бронхиты) не вылазили. Тоже говорили, что нужно будет удалять миндалины, они у ребенка просто закрывали всю глотку. Потом купила небулайзер, про болезни забыли и миндалины уменьшились, т.к. видимо перестали перенагружаться. Сейчас на 7 лет, в больнице, слава Богу, очень давно не были, миндалины чуть увеличены, но на самочувствие никак не влияют. Хорошо, что не удалила)
babybaby• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
вы что! 21 век на дворе! сначала сделайте все возможное чтобы сберечь гланды! операцию всегда успеете.

у меня доктора с 10 лет порывались их удалить. сейчас мне 30 благодаря моей маме, я в порядке!

йодис и фитор и тонзилит вообще не проявляет себя!
автор Аноним • 28 февраля 2013
Ответ дляPavelolka
Какие степени у тонзилита?
степени тонзилита не знаю, а на днях сдали бакпосев из носа и горла
новая жизнь• 28 февраля 2013
Девочки,а йодис и фитор-это что?я не слышала оних еще ни разу,у меня у самой хр.тонзиллит

Хвець-тець• 28 февраля 2013
Ответ дляPavelolka
Какие степени у тонзилита?
Степени увеличения гланд
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляbabybaby

Это у кого как.Я с болячек не вылазила с хроническим тонзилитом.Постоянные ангины зимой и летом,уши болелв больницах лежала,пока в пятом классе всё таки удалили гланды.И по сей день(тьфу,тьфу)ни разу горло не болело
Pavelolka• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Для начала подождите результаты. У нас нежданно негаданно так выесялась кандида и еще какой-то грибок. Пролечили. Ушла субфебрильная температура, но горло все равно красное. Не в обиду советчице, но во всякие БАДы из листьев дуба и йода не верю. Уже столько средств перепробовано от простейших к сильнейшим, толку нет. ЛОР настаивает оставить в покое, если нет проявлений кроме красноты.
Про степени не знаю. У нас вообще не увеличены.
И еще к автору. Не переболел ли ребенок мононуклеозом? Потом горло долго еще беспокоит.
Pavelolka• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Знакомой не удаляли гланды, а прижгли верхний слой. Тоже перестала болеть, очень довольна. И гланды сохранены. Все таки гланды - это местный иммунитет. Но тут речь о хронической болезни, а не об увеличении, грозящем плохими последствиями.
Аноним• 28 февраля 2013
Сдайте бакпосев с антибиотикограммой. Там покажет какая ’кака’ живёт в горле. Потом можно будет выбрать антибиотик к которому чувствителен стрептококк, стафилококк или что там высеют.
Аноним• 28 февраля 2013
У меня в детстве был - мама нашла лора хорошего, мне сделали два курса (по 10 дней) промываний миндалин (делает врач) и ттт больше я не вспоминала об этой,
После курса промываний вообще год почти не болела
Аноним• 28 февраля 2013
Ой, только увидела, что Вы здали уже бакпосев. Ждите результат, пролечитесь и забудете;)) Здоровья Вашему малышу!
Lylu• 28 февраля 2013
Ответ дляbabybaby

Миндалины сейчас поностью не удаляют. Только подрезают. если сильно увеличины и частые болезни, то лучше убрать. У нас на фоне увеличеных миндалин начались бронхиты, а потом обструкции. Так что нужно принимать решение по каждому случаю отдельно.
Аноним• 28 февраля 2013
’йодис и фитор’ что это?
Pavelolka• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
’йодис и фитор’ что это?
Погуглите. Йодис особо не читала, но поняла, что с йодом, а фитор - Состав: листья дуба, орех лещины, листья крапивы, ламинария, стевия, корень лапчатки, корень аира.

Lylu• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
особенно не расчитывайте на результат. Он будет временным. только ребенка лечением замучаете. будет высеваться опять что-то - пролечите стафилокок, через некоторое время на миндалины сядет синегнойная палочка и тд. Рыхлые миндалины - благодатная среда для всякой бяки. Вобщем, у нас так было 3,5 года. Помог очень курс рыбомунила. Это, единственное, что дало длительный результат. (мы год не болели). Но, этим летом ослабился имунитет, и все пошло заново.
djuliia• 28 февраля 2013
Обратитесь к гомеопату и я вам 100% дам гарантию что за 5-6 мес у вас всё пройдёт.
Дмитренко Оксана Владимировна 0682017998,044 2885836
Благодаря этому врачу мы забыли что такое ангины, аденоиды, которые все врачи в один голос сказали удалять, вечно отёкший нос, и увеличеные миндалины что глотку за ними видно не было. 5 сеансов и всё, сейчас продолжаем ходить, потому-что хочу что-бы у моего ребёнка был хороший имунитет. Правдо берёт дороговато 1-й сианс 400 грн., все последующие 300, но поверьте это того стоит.
Или вот есть координаты других врачей https://sovet.kidstaff.com.ua/question-14566
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляbabybaby

будьте добры, расскажите подробнее. где покупать йодис и фитор? и как применять?
Nasty25• 28 февраля 2013
Ответ дляLylu
у нас так.... сразу синигнойная палочка. долгоееее лечение. потом высеяли стрептококк... а вот опять сдали - даже не знаю чего и ждать..
и чем опять его лечить...
Nasty25• 28 февраля 2013
наверное вот этот йодис http://mirokzdorovia.com/jodis_kalendula_dla_rta
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляbabybaby

Ой, может вы взрослому человеку что-то посоветуете? Правда у меня хронический фарингит. Вот не долечила, отказалась от уколов, а сегодня температура 37.2-37.5 и горло красное. Замучил он меня.Хотя гланды тоже мама сберегла, а врачи все порывались удалить. Теперь раз в год стабильно болею из-за своего пофигизма к себе(((
Nata Li• 28 февраля 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-2994
Nata Li• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мне ’Трахисан’ помогает. Горло полощу ’Декасаном’, отварами ромашки, календулы (ещё можно шалфеем полоскать).
автор Не играю в Танки • 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Как для взрослого, то меня лор тоже спас от бесконечно больного горла(10 проміаний фурацилином миндалин, трахиса таблетки 4 раза в день, биопарокс 7 дней , грамидин 4 раза в день по 2 таблетки и 5 дней физ процедуры лазер в горло и прогреван миндал. на год я забыла что такое горло, и уже 4 года меня оно почти не беспокоит.
Tayano4ka_Tayano4ka• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Спасибо!)
автор АнтиТанкист • 12 марта 2013
Для тех кто следит за темой. Сдали бакпосев из носа и горла, ничего плохого не высеялось, сдали анализ крови и кал на глисты и у нас обнаружили аскариды, а в крови пониженный гемоглобин 106. Мучаемся запорами.Теперь будем лечить глисты.