Я не Тролль• 01 марта 2013

Моя мама плохо относится к мужу

Вот моя история. Я замужем 10 лет. У меня нормальный муж (я так думаю) - со своими достоинствами, недостатками, странностями и т.д. Но меня в нём всё устраивает. А моих родителей (особенно маму) он бесит и раздражает!!! Например, она говорит, что он (муж) - псих, мне кажется, что он эмоциональный!!! Ну и т.д. в таком духе... Ситуация усугубляется ещё тем, что мы с родителями соседи и видимся каждый день. 2 года назад случился огромный скандал, после чего я выслуша всё, что мама думает об мне и о муже. Сесть всем вместе и поговорить не получается. Да и что говорить, каждый остаётся при своём мнении... А я между двух огней!!! Девочки, может вы что-то посоветуете?
Кы-ы-ы-ця• 01 марта 2013
послушаю

Аноним• 01 марта 2013
прислушайтесь к папе! ему виднее
Аноним• 01 марта 2013
Ничего, не слушать маму ! Я так и делаю :)) им пофиг уже на старости лет что они могут разрушить вашу семью!
автор Я не Тролль • 01 марта 2013
Ответ дляАноним
прислушайтесь к папе! ему виднее
Папа вместе с мамой
мамуля Дашули• 01 марта 2013
Никогда не рассказывайте маме о ссорах с мужем, вы помиритесь, забудете, а мама будет помнить всегда.
taevka• 01 марта 2013
У Вас своя семья, и что бы не произошло у Вас в семье, маме знать необязательно.
У меня 2 дочки, я буду дважды теща и я не хочу знать, что будет происходит у них в семьях, они помирятся, через 2 дня даже не вспомнят о ссоре, а я зло затаю и порву сцуку за деточек
Кы-ы-ы-ця• 01 марта 2013
Ответ длямамуля Дашули
согласна.
автор Я не Тролль • 01 марта 2013
Ответ длямамуля Дашули
Ой, я и так этого не делаю!!!! Если бы я рассказывала - это был бы
мамуля Дашули• 01 марта 2013
Ну ведь у нее есть причины, не любить вашего мужа. Если вы ей ничего плохого не рассказываете, откуда негатив?

автор Я не Тролль • 01 марта 2013
Ответ длямамуля Дашули
Он не её идеальный зять: не спрашивает её совета; говорит то,что думает. Она не может его контролировать и манипулировать им. От этого НЕЛЮБОВЬ!!!
мамуля Дашули• 01 марта 2013
Рассказывайте о нем только позитив. Мама, посмотри, а мой детей из садика забирает, замок починил, в магазин съездил и т.д. Или вообще не говорите с ней о муже.
AnjeLika81• 01 марта 2013
У меня очень похожее!!!
Первое правило: никогда не жаловаться маме на мужа, никогда не говорить ничего плохого о нем, лучше вообще мало что о нем говорить, так как мама всегда все перевернет по-своему!!!

Второе - то же и для мужа, не передать обиды мамы и т.д. Мужики вообще ненавидят все эти наши бабские обиды и сопли. Желательно вообще чтоб муж ни о чем и не догадывался, мужчина должен чувствовать себя уверенно дома, а не дай бог - искать спокойствия где-то на стороне.

Третье - стараться тренировать чувство юмора - только это и спасает. При разговоре с мамой переводите все на шутку, все мамины обиды воспринимайте на позитиве, найдите нужные слова чтоб посмеяться вместе над чем-то. Ответить маме - что это она же вас так и воспитала, что вы нашли именно такую вторую половинку, у вас самих такие же недостатки, значит она сама и виновата...это все с юмором конечно и шутя надо говорить, иначе если углубляться кто прав-кто виноват-можно сойти с ума и разрушить семью.

И самое главное понять для себя - вы с мамой разные люди, разные характеры, разные цели в жизни....все разное!!!!! И оставаться только самой собой и поддерживать мужа во всем. Может быть, когда мама увидит что негативного диалога с вашей стороны нет - что вы к ней с позитивом, с юмором - она смягчиться.
автор Я не Тролль • 01 марта 2013
Ответ длямамуля Дашули
Да, я так и делаю!!! Но она как-то не под тем углом на всё смотрит (другими глазами). Он и на самом деле и детей в садик и на тренировку водит, и за покупками можно его отправить. Но всё равно не такой. Хотя мой папа всего этого не делал и не делает!!
автор Я не Тролль • 01 марта 2013
Ответ дляAnjeLika81
У меня очень похожее!!!

Спасибо за совет!!! Мне очень трудно поддерживать кого-то одного: с одной стороны - мама, с другой - муж. Мама недавно сказала: ’Мужья приходят и уходят, а семья (родители) всегда рядом’, намекая на то, что я должна прислушиваться их мнению.
taevka• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
С такой мамой, все возможно
Терпения Вашему мужу
Аноним• 01 марта 2013
У меня такая же проблема, я даже не знаю, почему моя мама так негативно относится к моему мужу. С ее стороны у моего мужа даже имени нет, спарашивает: твой дома или твой на работе. Почему ’твой’, почему нельзя назвать человека по имени. Кстати, мой муж никогда не сказал маме ни единого плохого слова, очень семейный человек, все в дом, детьми постоянно занимается. Чем не угодил, не понятно))) Я когда забеременела, то мама вообще зятя полгода врагом считала. Плевать, что это наше общее решение родить ребенка. А если она мне начинает высказывать свое ’фе’ , а я противоречу и говорю, что не согласна с ее мнением, что это мой муж и он меня полностью устраивает. Мама говорит, что я дура, что все мужики сволочи, прийдет время и твой обязательно что-то выкинет. Короче девочки, уже сил моих нет от всего этого. Даже не знаю, что делать)))
taevka• 01 марта 2013
Читаю и сомневаюсь в адекватности некоторых мам, каждая мама желает своему ребенку здоровья и счастья.
Разрушать счастье своих детей, словами, поступками... это тоже, что и желать болезни, как-то так я думаю.
автор Я не Тролль • 01 марта 2013
Ответ дляАноним
ДА, ДА!!! Всё как и у меня!!! С детьми вообще отдельная история. Я когда второй раз забеременела - у маме был ШОК!!! Как так, без её ведома детя сделали!!!
автор Я не Тролль • 01 марта 2013
Ответ дляtaevka
Мама искренне думает, что я буду счастливее если рядом не будет её зятя!!! Я больше всего на свете боюсь в старости быть как мама. Сказала мужу, чтоб он меня ’удушил’ если я буду поступать так со своими дочками!!!

Аноним• 01 марта 2013
Переедьте подальше от них
автор Я не Тролль • 01 марта 2013
Думали об этом, но мы живём центре города, рядом садик, школа, секции. Дом отремонтировали.... Ну сами понимаете, не так это просто...
Elina07• 01 марта 2013
Ответ дляtaevka
автор, забейте и все. у них (мам) в єтом возрасте наверно у многих такое - что-то помочь - фиг, а вот над душой стоять и капать - єто пожалуйста. єто уже не любовь, а єгоизм и старость. меньше непосредственного общения и будет легче - проверено на себе. моя по телефону чето начинает ’впаривать’, я дада, а сама и не вникаю.
Рена• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
У меня тоже самое, живем 6лет в браке, и моя мама говорит постоянно эту фразу ’Мужья приходят и уходят, а семья (родители) всегда рядом’, даже если и ругаемся я ей никогда не жалуюсь на мужа.
Ля-ля-ля• 11 октября 2013
Ой, все как про меня. У мам действительно уже не все в порядке с головой, к сожалению конечно, но это факт. Моя очень бесилась, что ее мнения не спрашивают ни в чем. Вот пример - делали ремонт без ее присутствия и контроля, она рвалась в новую квартиру, якобы что-то посоветовать. Я деликатно сказала, что советуют тогда, когда просят совета ну в таком духе. Пустила ее в квартиру только когда ремонт уже сделали, так она естественно нашла что не так - а я бы не так сделала и т.д. И так во всем - пытается мне рассказать что где надо поставить и какие шторы должны тут быть, как что я должна готовить... А когда понимает, что я не попадаю под ее контроль и манипулировать мной уже давно нельзя, то тут вот и оказался виноват мой муж, якобы я его во всем слушаю и это он меня настраивает против нее. А он тоже никогда не лукавит, говорит как есть, на поводу у нее не идет, в общем не такой!!!!! Нас спасает то, что живем мы за 100 км, а то я не знаю как бы мы жили. Но мне кажется она уже потихоньку начала понимать, что у каждого своя жизнь и стала меньше влазить. Как то так.