Бабочки в моём животе• 30 января 2015

Ветеринары, аууууу!!!!! Помощь котенку

Взяли котенка шотландскую весловушку. Ей 1,5 месяца. Стала расчесывать ушки, посмотрела а там черного немного есть. Пошла в зоо маг, сказали что 100% клещ (котенка не видели), дали капать капли Амитразин плюс, вот уже 7 дней капаю а улучшений нет. Еще с глаз немного что-то выделяеться, корочки сухие темные, вызывали ветеринара, сказал выкупать в шампуне Барьер и все, говорит еще совсем маленькая, пусть подрастет. НЕ хочет сразу колоть.Но я же волнуюсь, лучше лечить болячку пока она только начинается, но что делать? тут особо специалистов не найти. Знаю что без фото не определить, завтра только смогу выложить. Может вы уже проходили подобное, что посоветуете?
ПИПИКНУТАЯ• 30 января 2015
когда у нас был клещевой отит, сначала протирали ухо перекисью а потом только капали. у нас был уличный кот
и была кошечка, тоже с улицы подобрали, был жуткий коньюктивит, промывалки не помогали, пришлось сделать пару укольчиков и всё сразу прошло - сказали было что-то вирусное (для людей не страшно)

ПоэтеСССа• 30 января 2015
Вообще-то может быть и отит у котенка! В ветклинику хорошую сходите, сдайте соскоб!
matyakaslova• 30 января 2015
Клещ надо вычищать прямо палочками и капать действительно тем, что прописали . Глаза спасали чаем черным.
автор Бабочки в моём животе • 30 января 2015
Ответ дляmatyakaslova
а долго вообще все эти процедуры у вас проходили? я протирала ромашковым чаем, неделю. Ушки вычищаю сначала палочкой (но без перекиси, о чем говорили выше), а потом капаю капельки, сказали дольше 10 дней не делать. А отит множно без соскоба определить? это опасно, легко ли лечить, да еще такую масю.
Стетоскопуло• 30 января 2015
Зачем взяли такого малыша???? Раньше 3 мес. нельзя котят брать!
Ушки нужно было просто почистить сначала, ничего не капать.
deksy• 30 января 2015
вет, как ни странно прав, маленький слишком котенок. Тут надо очень осторожно подбирать лечение. Все же советуйтесь с ветом, а то тут вам могут не то насоветовать. Ушки перекисью протирайте, но осторожно. Палочками опасно, если не умеете, можете повредить. Выделение с глазок, возможна инфекция. Пусть вет осмотрит
Анти-аноним• 30 января 2015
Что ж вы такого малюсенького взяли,пусть бы ещё с мамкой был.Ещё и такого подсунули
Стетоскопуло• 30 января 2015
От клеща хорошие капли Оридермил, дорогие, но эфектичныею Посоветуйтесь с ветеринаром по поводу их применения.
ilonaV• 30 января 2015
Во-первых,никогда больше не берите таких маленьких котят -у них еще иммунитет слабый и мамка нужна,3 месяца -не раньше.
Во-вторых,с заболеваниями обращайтесь сразу к врачу,а не к продавцам в Зоомагазине.
В-третьих, по описанию похоже на клеща,чтобы определить точно нужно взять мазок.
В-четвертых,оттодектоз действительно очень опасное заболевание и может привести к потере слуха -так что не медлите -идите к нормальному врачу,который поставит диагноз и назначит лечение.

Ответ дляСтетоскопуло
да вот узнала что нельзя брать таких малюток, но поздно. Снала просто почистила, на второй день смотрю таже бяка есть. А что если бы таким манюней не брали, а брали после 3 мес, то всего этого не было бы?
мадам Везувий• 30 января 2015
кто ж такую кроху в 1,5 месяца отдает???
автор, не занимайтесь самолечением, не слушайте тут никого, а то насоветуют
лечение должен назначить врач, а не советчицы
у нас в зоо маг работает ветврач, завтра наверно пойду еще раз к ней.
дЫнька• 30 января 2015
ох..
в общем - слушайте своего вета. не доверяете - ищите другого, но НИКОГДА не лечите по советам продавцов в магазине или тем более - в инете.
у кого брали - уточните состояние кошек у них.
Стетоскопуло• 30 января 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Как обычно, сначала берем, потом уточняем. Если бы вы взяли у заводчика, в 3 мес., с прививками, то это был бы здоровый котенок с хорошим иммунитетом.
Теперь лечите.
Только с каких пор в зоомагазине ставят диагнозы? Вызывайте ветерианара на дом, потому что непривитого котенка нельзя везти в клинику, можете подхватить вирус.
да, блин я первый раз, сама в шоке. хочеться помочь манюне нашей, жалко кисю
deksy• 30 января 2015
Ответ дляСтетоскопуло
это слишком серьезный препарат - списо Б (сильнодействующая группа).
Я капала Отоферонол. Его и маленьким можно, но ваш совсем маленький. Надо у вета спросить.
Стетоскопуло• 30 января 2015
Ответ дляdeksy
Мы лечили им взрослую кошку, поэтому я могу быть не в курсе, но я предупредила ватора, что только после разговора с ветеринаром. Самолечением заниматься не стоит.
Стетоскопуло• 30 января 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
А тому кто отдавал котенка позвонить спросить зачем вам больного подсунули не хотите?
ilonaV• 30 января 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Хотите помочь -берите котенка и езжайте к нормальному ветеринару -врач ее осмотрит,возьмет мазок и назначит лечение!

Ответ дляСтетоскопуло
Теперь лечите.
вет приходил не тот с магазина, другой. вызывали на дом, так сказал пусть растет,потом будем лечить.
Стетоскопуло• 30 января 2015
Сдайте соскоб с уха, пусть врач посмотрит под микроскопом. Так определяют ушных клещей. Если они там есть - незначит лечени, будете лечиться.
Просто так капать ничего не нужно.
ilonaV• 30 января 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Нда,вет явно с приветом -отодектоз запускать нельзя -это опасно.Еще и уколы упомянул -их колят только при очень запущенной форме. Это типа давайте подождем пока совсем плохо станет,а там я с вас за уколы собью....
Секс-Бомба• 30 января 2015
Ответ дляСтетоскопуло
ха-ха! вы думаете такие разведенцы еще и ответят по телефону? вот даю 100%, что ответ их будет - ничего не знаю, у нас был здоровый.
автор, вот вам наука. сэкономили на котенке, взяли за 500 грн вЕслоушку - получайте теперь 100 болячек впридачу. не удивлюсь, если дальше будут открываться все новые и новые ’сюрпризы’. текущие глаза - это может быть хламидиоз, который диагностируется ОЧЕНЬ дорогими анализами, а просто так вам его лечить никто не будет. и вы опять же пытаетесь сэкономить! вы идете за консультацией В ЗООМАГАЗИН! - вот уж последняя инстанция, действительно. котенок в таком возрасте наверняка не привитый - не несите его хотя бы в клинику, потому что там он подхватит кучу болячек - вызывайте врача на дом (по рекомендациям ХОТЯ БЫ из инета) и лечите от конкретных болезней, а не пальцем в небо. бедное животное...
Секс-Бомба• 30 января 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
почитайте по форумам, ищите нормально врача! и только на дом к такой крохе.
katya-lucky• 31 января 2015
Для того, чтобы начать лечение котенка - надо наверняка установить, а ушной ли это клещ. Для того чтобы установить - взять соскоб и посмотреть под микроскопом.
Из тех врачей, кого я знаю - никто не стал бы ставить такой диагноз, просто заглянув в ухо.
matyakaslova• 31 января 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Да, капали дней 10. Остальные вопросы не отвечу.