ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012

Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?

Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?

Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляHolga
Так учите его пельмени в 1 варить!!!
Спасибо. Вы взорвали мне мозг!
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляIgyanka
вы желаете своему ребнку такой судьбы,как у большинства миллионеров?
И вы тоже!
Holga• 05 ноября 2012
Ответ дляIgyanka
Нет,она просто мечтает стать миллионершей!!!Только вот слишком самостоятельные и состоятельные обычно не очень пекутся о своих заботливых мамах.
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляHolga
Igyanka• 05 ноября 2012
ладно,девочки,давайте прекратим ’перегибы на местах’,может быть,друг дуга мы и не поняли,но перепалка уже давно превратилась в бессмысленный флуд и обмен колкостями
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляHolga
А Вы, судя по всему, мечтаете видеть своего ребенка каким-нибудь быдлом нигде не работающим? Тогда Вы на правильном пути)))
Holga• 05 ноября 2012
Действительно,давайте прекратим.Все равно каждая останется при своем мнении.Главное чтоб детки не болели не зависимо от того сколько их кормили грудью,и когда они пошли на горшок!!!
Holga• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Миллионерам незачем пельмени варить,они в ресторанах кушают.
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляHolga
некоторые даже голодали. Не всем везет родиться в богатой семье. Давайте на этом закончим)))
Holga• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Полностью с Вами согласна.А то это переростает в какую-то базарщину!!!Удачи всем!!!
Аноним• 06 ноября 2012
Бред - не кормить!
Karina Rossu• 06 ноября 2012
Ответ дляJullimeduza
а как насчет того, что сосательный рефлекс полностью угасает как раз в этом возрасте? и почему кто-то должен решать за детей???
у кого угасает, а у кого и нет... Мою младшую сестру еле отучили от соски в 4 года с истерикой ((( ни фига у нее не угаласо. И хотя грудь она уже не сосала к тому времени давно, а рефлекс остался или для самоуспокоения. Сначала они соску сосут, потом пальцы или волосы... привычка - страшная сила (((
Karina Rossu• 06 ноября 2012
Ответ дляJullimeduza
еще одна девушка в теме. небось вообще не кормили?
меня одну так раздражают фразы про то, что кого-то из нынешних мам в детстве не кормили или не докормили?!
как вы это определяете? по стилю написания или по жизненной позиции? а может по никам и аватаркам?!
Диверсификация• 06 ноября 2012
Мне кажется что тут уже тех кто кормил до года ребенка считают совсем не кормящими. Одно дело когда молока валом-кормите на здоровье, а когда его 5 грамм на одно кормление и ребенку год -получается что мама соска. По моему в рекомендациях ВОЗ нет советов по использованию груди как соски.
Igyanka• 06 ноября 2012
Ответ дляKarina Rossu
это,скорее,свидетельствует о том,что у самой девочки что-то не в порядке-одно дело,когда ребенок колупает ногти,когда нервничает,и другое-когда пальцы/соска тянутся в рот при важдой свободной минутке,невроз в расцвете(
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляKarina Rossu
Да, меня тут уже полностью загнобили. Была бы психика послабей-повесилась бы)))
Igyanka• 06 ноября 2012
Ответ дляKarina Rossu
спокойствие,только спокойствие (с)
залог успешного общения на форуме-не обращать внимание на троллей))
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляIgyanka
Глупость. Т.е по Вашему, если соска во рту-это невроз, а если сиська-это норма. Вы шутите?????
elinasgrek• 06 ноября 2012
ДЕВОЧКИ, ЗАЧЕМ ССОРИТЬСЯ? Пусть каждая кормит ребенка чем хочет и сколько хочет, у каждого свое воспитание и понимание. Все мы стараемся для наших деток, хотим чтобы они были здоровее, сильнее, умнее...и тд..нас. Ребенку помимо полноценного питания нужно вести активный образ жизни - больше гулять, общаться со сверстниками, мамам заниматься с детими и все будет хорошо)
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Latifa• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
извините, меня очень удивляют подобные выражения, то же самое что сказать - использование мужем жены вместо резиновой куклы...
в рекомендациях ВОЗ как раз есть пункт о недопустимости использования всяческих сосок, так как они портят прикладывание. Цитирую этот пункт:
’Полный отказ от соски, пустышки и бутылочного кормления. При необходимости введения прикорма следует давать его только из чашки, ложки или пипетки.’
Karina Rossu• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
огорчу вас, тут даже те, кто кормил до 1,5 года - это так... не кормящие, а типа псевдо-мамы ))) в фаворе у нас лишь кормление более 2-хлет и до самоотлучения...
Karina Rossu• 06 ноября 2012
Ответ дляIgyanka
я согласна только в том, что человек с любой плохой привычкой не может считаться полностью психически здоровым. так как вредные привычки, от которых не можешь избавится свидетельствуют о наличии расстройств в определенной области. Жующий жвачку до боли в скулах, или спичку, или семечки, курящий, заламывающий пальцы, сосущий соску, грызущий ногти и т.д. на мой взгляд отличаются только возрастом...

А теперь внимание ВОПРОС: почему сосать грудь до самоотлучения - это хорошо, а сосать соску до самоотлучения - это плохо?!

я не издеваюсь, мне правда интересно. А вдруг рефлекс не угаснет и самоотлучение наступит в приличном возрасте (4 года для меня прилично), какую маму устроит такой вариант?
Не забываем, что отлучаем в 1-ом случае от груди, а во 2-ом от соски! Так есть ли разница? Не в полезности, а в самом возрасте отлучения и необходимости его...
Igyanka• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
а вы читать не умеете?где я такое написала?
Latifa• 06 ноября 2012
Ответ дляKarina Rossu

всем известно что у деток сильно выражен сосательный рефлекс. И соска не является таким уж вселенским злом, если... ребенок - искусственник! Детки на искусственном вскармливании лишены маминой груди. Но сосательный рефлекс от этого никуда не денется, поэтому тут и приходит на помощь заменитель маминой груди - пустышка. Если есть потребность - пусть сосет. до самоотлучения)
Но деткам на гв соски не нужны, а зачастую и очень вредны..
Диверсификация• 06 ноября 2012
Ответ дляLatifa
Вы знаете, 2 раза была в роддоме и два раза наблюдала мам которые соблюдали это правило. А потом из-за того что они по каждому писку давали грудь у них были разсосаные соски до крови и было очень больно кормить. Кому это надо? Ничего плохого в том что сытый ребенок удовлетворит свой сосательный рефлекс соской не вижу. Там написано что водой не поить. Но если на улице 35 в тени, то даже новорожденный хочет пить. Я и соску давала и водой поила из бутылки и никакое прикладывание не испортила, а прикорм вводила из ложки и все было ок. В 1,5 года у нас уже не было ни соски, ни бутылки, ни груди, ни даже поильника.
Диверсификация• 06 ноября 2012
А по поводу успокоения могу сказать что детки 2-х лет и старше которые ещё зависят от маминой груди гораздо беспокойней на площадке. Которые уже забыли что-такое грудь сами учатся решать конфликты, обижаются и сами переключаются на что-то другое, а не бегут по каждой обиде к маме успокаиваться. И что замечала-объяснить им что-либо просто невозможно, вот доставай грудь и все!
Igyanka• 06 ноября 2012
Ответ дляKarina Rossu

я лично просто не приемлю насильственных методов воспитания,если у ребенка есть потребность в соске до 4-х лет-пожалуйста,главное,не перепутать,когда потребность(скажем,ребенок засыпает только с соской),а когда невроз(как в вышеуказанном примере),потому как там идет влияние на прикус,жкт и пр
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляLatifa
И снова чушь. Во 2-ю ночь в роддоме мой ребенок постоянно требовал грудь. При этом он ел и срыгивал всю ночь. На утро мне врач посоветовала купить соску. Вопрос решился.
Latifa• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Когда соски ’рассосаные до крови’ - это исключительно проблема неправильного прикладывания. У меня никаких трещин и крови не было, хоть конечно сначала были неприятные ощущения с непривычки.
моя дочь не знает соски и бутылки вообще. и даже не мы одни такие)) Вы спросили про рекомендации ВОЗ насчет использования груди как соски, поэтому я их процитировала. У вас не было проблем не смотря на использвание соски и бутылки, и это хорошо. Но то что они очень часто возникают - это факт. Есть риск и ’путаницы сосков’, и отказа от груди, и снижения лактации. Поэтому такой риск не считается оправданным, и поэтому существуют эти рекомендации.
Latifa• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
с претензией о чуши - пожалуйста, ко всемирной организации здравоохранения)
[ох уж эти вредные новорожденные, все бы им грудь да грудь, и как только с ними справлялись до изобретения латекса:)]
ну срыгивает ребенок лишнее, это естественный процесс, со временем эти срыгивания сходят на нет.