ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012

Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?

Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?

Monika• 18 мая 2012
Ответ дляАноним
А на каком уровне у Вас дети с папами общаются?
На НОРМАЛЬНОМ! Анонимы в своем репертуаре - все бы извратить и гадость придумать!
Monika• 18 мая 2012
Ответ дляАноним
А я считаю, что выдумываете ВЫ и свято верите в то, что говорите! Я считаю, что неправда то, что говорите ВЫ! Почитайте у Комаровского про длительное кормление, там есть вопрос, где папа просит совета, как сделать, чтобы жена перестала кормить в три года, так как он считает это ненормальным! Позже сброшу ссылку
ПАПА считает это ненормальным! Коты способны задушить новорожденных котят, чтобы кошка снова была свободна - из этой серии!!! Комаровского тоже, видно, недокормили грудью, иногда такое советует, что на голову не наденешь!
Monika• 18 мая 2012
Ответ дляАноним
Нет, Комаровский для меня НЕ авторитет, я его в приципе особо не читаю и не слушаю, но в этом плане я согласна и в другой литературе много такого же читала! А с чего Вы взяли, что то, что говорите Вы - истина? Ну вот с чего Вы это придумали и кем это доказано???
Тысячелетиями существования человека доказано!!!! Хотелось бы мне посмотреть на первобытных, кормящих ребенышей чем-то другим, вместо груди. Да и не очень далекие предки - сами некоторые не кормили - но мамок имели для ГРУДНОГО вскармливания
Monika• 18 мая 2012
Ответ дляАноним
Да считайте что Вы правы и кормите хоть до школы, мне то что!! Я заметила, что все здравомыслящие давно покинули эту тему и мне пора! А Вы хвастайтесь друг перед другом, кто дольше кормит,как это здорово и как мужья здесь некоторым молоко отсасывают!
Покинули тему как раз те, которым просто НЕЧЕГО сказать, кроме грубости. Про мужей - личное дело каждой семьи. а вот похвастаться долгокормлением - это мы завсегда рады, в отличие от Вас, прикольно видеть реакцию людей, а потом слова восторга.
Жаль, Вам этого не понять
Monika• 18 мая 2012
Ответ дляАноним
Да потому что я доводов от Вас не слышала и аргументов тоже, на что Вы ссылаетесь? На свой опыт? Так у меня свой и я им довольна на 100%! У меня ребенок на ИВ не имеет проблем со здоровьем, очень ласковый и внимательный, очень развит! Так зачем мне соглашаться с Вашим (всего лишь) мнением? А на примере знакомых, которые долго сосут грудь, я вижу, что и болеют часто, и зубы очень плохие, и капризные, неуправляемые, властные дети! Я рада, что у меня не так! Так что оставайтесь при своем мнении и позвольте раскланяться! До встречи в других, более приятных и распологающих к мирному общению темах!
Вы, наверное, провели не одно десятилетие в научных изысканиях по влияния вскармливания на физическое и психическое развитие детей! Особенно поразили статистические данные по стоматологии. Сколько детей лично у ВАС, что Вы делаете подобные выводы????

Если Вы забыли, - никто не сравнивает развитие на ГВ и ИВ! Природой заложено кормить ребенка ГРУДЬЮ - будьте любезны выполнять свои "должностные инструкции", а не хаять материнское молоко и кормящих матерей.
А "приятными " и "располагающими" темы делают их участники. А Ваше анонимное участие - абсолютное неуважение к другим
Baranovskavala• 18 мая 2012
Ответ дляАноним
Нет, не вески:ссылки, которые Вы дали, одна на сайт группы поддержки ГВ - они не могут быть объективны, иначе это уже было бы не догично - группа поддержки ГВ против гв! Еще одна ссылка на livejournal - это вообще поосто мнение человека, как с форума, ничего обоснованного! А по поводу omama - меня не интересует мнение какой-то Кэтрин Детвайлер-мне ее имя не о чем не говорит, неужели "наших родных" ссылок нет, только переводы с иностранных сайтов?
Так что, нормальных источников, я так и не получила, а читать лишь бы что, я не привыкла!
Почему грудничка называют именно ГРУДНИЧОК?? От слова грудь?? Правильно, значит у Вас в 2-3-4-5 лет дети груднички!!! И я очень рада, что мой сын уже давно к грудничкам не относится и общается со своими сверстниками НЕ грудничками!
Может для вас рекомендации ВОЗ и мнения психологов и не вески, но возможно еще одна благоразумная мать почитает и захочет кормить подольше своего малыша. А вы верьте рекламе смесей дальше, меня это не касается.
Alleksa• 18 мая 2012
Мамочки, с детками на ИВ, у меня назрел вопрос: когда Ваши малыши кушают(-ли) смесь, кашку из бутылочки, то это происходит у вас на руках или в кроватке? чаще всего кормите сами или это делают папы, бабушки?
Замечу сразу : вопрос не для обид, оскорблений, фууууканий и закидывания тапками. Мне нужны факты, собираю материал для статьи. Спасибо зарание всем ответившим честно!
Monika• 18 мая 2012
Ответ дляАноним
Если грудь ассоциируется с мамой,Вы меня простите,но это страшно...а тогда простите с чем- ассоциируется папа???
опять гадостные намеки АНОНИМОВ-извращенцев
Brita• 18 мая 2012
Ответ дляAlleksa
По разному. И на руках,и в кроватке,иногда папа кормил,иногда сестричка.
Alleksa• 18 мая 2012
Ответ дляMonika
Monika, не нервничайте :)) и не кормите троллика
А с чем еще может ассоциироваться у маленького(!) ребенка грудь :)
Аноним, почитайте Википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/Маммология" target="_blank" >http://ru.wikipedia.org/wiki/Маммология там кратенько написано происхождение слова
Alleksa• 18 мая 2012
Brita, спасибо за ответ! А чаще всего? Понимаю, что в процентном отношении не посчитать, но все же? Чаше на руках? Чаще Вы сами? Или в кроватке и папа (сестренка)?
Monika• 18 мая 2012
Ответ дляАноним
Почему у нас на все есть ярлыки? Потому что кто-то написал диссертацию и что-то там брякнул "умное", и все начали это повторять.
А зубы у вашего ребенка как шли? в строго определенном кем-то порядке? Как говорил вышеупомянутый д-р Комаровский: взяли 1000 детей и проследили, что у части зубы прорезываются в одинаковой последовательности - приняли схему, и то, что у вашего малыша они режутся не по "схеме" - никаких проблем никому не создаст и на зубы в будущем НИКАК не повлияет.
Так и с "грудным" возрастом и со многими другими понятиями в медицине и психологии - есть УСЛОВНЫЕ термины.
Я совершенно спокойно говорила о своей 1,5-2-летней дочке: "у меня грудной ребенок", значит - я кормлю грудью. И в свои 1,5-2-3 прекрасно общается с любыми детками, особенно любит повзрослее - как ее сестрички!

А по вашей логике - дети на ИВ - НЕ МОГУТ БЫТЬ ГРУДНИЧКАМИ, а сразу становятся тетями и дядями? :-))))))))))
Файна цьоця• 18 мая 2012
Ответ дляAlleksa
А при чем здесь маммология????
Monika• 18 мая 2012
Ответ дляAlleksa
Старших кормила только на руках, попить могли и в кроватке
Monika• 18 мая 2012
Ответ дляAlleksa
Да достали уже бредни "современных"
Самое грустное - "сестричка" кормит из бутылочки и будет считать, что в этом ничего страшного нет и своих так же кормить - мама же так делала. А мама скажет -"я же тебя из бутылки кормила - выросла" :-(((
Слава Богу, еще не подняли тему "новых амазонок" - не хочу рожать, давайте из пробирки
Alleksa• 18 мая 2012
Ответ дляАноним
А при чем здесь маммология????
Опять по диагонали читаете? Хорошо, раз Вам лень даже первые строки прочитать, то цитирую: от лат. mamma — молочная железа.
Басина• 18 мая 2012
Ответ дляAlleksa
Я кормила почти всегда сама, иногда моя мама кормила, иногда муж (но они редко кормили). В кроватке малой сам начал есть уже после года ночью - я смесь готовила и, чтоб его не будить особо, бутылочку ему давала, а сама рядом лежала, гладила ножки, животик... Ещё сделаю замечание по поводу бутылок для мам, которые вынуждены перейти на ИВ - выбирайте соску с широким основанием, чтоб максимально имитировала грудь. Следите, чтоб ребёнок брал в ротик соску, как грудь (чтоб нижняя губа не подворачивалась, чтоб подбородок правильно располагался). Я покупала бутылки Томми Типпи - очень ими довольна! И чтоб не было нарушений прикуса и мышцы и челюсти нормально развивались, не облегчайте процесс сосания из бутылки расширением отверстия в соске - ребёнку должно быть трудно сосать, так как из груди, то есть смесь не должна литься просто в рот, он должен прикладывать усилия.
Файна цьоця• 18 мая 2012
Ответ дляAlleksa
Ну молочная железа и что Вы этим хотите сказать? Что из этого следует? Ну рождается ребенок появляется молоко? Дальше что? Это повод кормить так долго, как этого хочется маме? А если у женщины нет детей, то модочная железа называется как-то по-другому???
Alleksa• 18 мая 2012
Ответ дляMonika
Да достали уже бредни "современных"
Тсссссс.... не надо нам таких тем...
Alleksa• 18 мая 2012
Ответ дляАноним
Не киятитесь! Если бы Вы подписывались Ником, а не анонимно писали, то такой бы путаницы не было. Возможно, Вы не та, которой я ответила. Я отвечаю человеку, который спросил: Если грудь ассоциируется с мамой,Вы меня простите,но это страшно...а тогда простите с чем- ассоциируется папа???
Вот я и ответила, что это не только ассоциация ребенка, но и перевод слова с латинского языка.
Brita• 18 мая 2012
Ответ дляAlleksa
Чаще кормила я,ребенок был на руках.
mur-mur_• 18 мая 2012
Ответ дляAlleksa
кормили ребенка всегда на руках, вечером всегда купал и кормил папа, когда отлучалась бабушки
Brita• 18 мая 2012
Ответ дляMonika
Да достали уже бредни "современных"
Да не нервничайте так. Молоко поберегите,а то перегорит от переживаний.
И кстати "сестричку" я тоже выкормила смесью из бутылочки,и выросла здоровой и красивой,а главное умной(закончила школу с отличием).
Monika• 18 мая 2012
Ответ дляАноним
Не маме, а ребенку! И не повод, а обязанность!
Если нет детей - это называется "трагедия"
Файна цьоця• 18 мая 2012
Ответ дляMonika
Я таких еще в жизни не встречала, слава Богу!!!
Monika• 18 мая 2012
Ответ дляBrita
???? Нам 3,4, а закончили кормиться в 2,5 - Вы так мне огрызались, что даже не удосуживались читать мои посты.
Ваше тугодумие уже как-то удивляет Никто и не сомневался, что вы не кормили детей грудью! но никто и не говорил здесь, что искусственники - тупые, больные и т.д.
Мои две старшие тоже были на ИВ (и не по моему желанию) - и тоже, ттт, здоровы, красивы и прекрасно учатся.
Вам-то сравнить не с чем, а вы все пытаетесь кусаться дальше
Monika• 18 мая 2012
Ответ дляAlleksa
Тсссссс.... не надо нам таких тем...
Говорили-балакали....

Что ж тогда вы за статью собираетесь писать, если заведомо поддерживаете отказ от ГВ :-(((
Monika• 18 мая 2012
Ответ дляАноним
Вам очень не повезло в жизни!
Brita• 18 мая 2012
Ответ дляMonika
О господи,да не кусаюсь я,это вы последние ...надцать постов слюной брызжите. Мы все равно друг друга никогда не поймем, я остаюсь при своем,а вы при своем. Так что все,удаляюсь. Удачи вам.
Monika• 18 мая 2012
Ответ дляBrita
:-))))))