ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012

Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?

Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?

Файна цьоця• 18 мая 2012
Ответ дляMonika
Вам очень не повезло в жизни!
Мне безумно повезло, что таких, как вы никогда не видела!! Удаляюсь вслед за Brita! Брызгайте слюной и поражайте собеседников своей тупостью дальшеИ удачи вам.
Monika• 18 мая 2012
Ответ дляАноним
Уже обсуждали АНОНИМОВ, не имеющих своего мнения.
Басина• 18 мая 2012
Ответ дляMonika
Говорили-балакали....

Что ж тогда вы за статью собираетесь писать, если заведомо поддерживаете отказ от ГВ :-(((
А почему вы решили, что Alleksa поддерживает отказ от ГВ? Может человек будет писать статью, как правильно кормить искусственника с максимальной пользой для него? Ну не все же могут грудью кормить и по очень весомым причинам! Консультантов по ГВ у нас море, а вот по искусственному вскармливанию - 0! Мне моя педиатр максимум, что посоветовала - это купить бутылочку и держать ребёнка вертикально после кормления. Всё!!! Ни какую бутылочку, ни какую смесь, ни как правильно кормить, НИЧЕГО! Приходилось самой всё по крупицам искать, а вокруг только статьи о ГВ. Так что если появятся статьи о ИВ, то многим они будут полезны.
Ivo4ka• 18 мая 2012
"Думаю девочка выростет и будет сама думать, как лучше ей и её малышу. "
Думаю девочке для начала может надо где то инфу взять как лучше? А если ей все окружающие будут кричать что смесь это ЛУЧШЕЕ, то что сделает девочка?
Если моей подруге мама говорила "да ты че так долго кормишь, с ума сошла что ли, я вас с братом до 3х мес. грудью докормила и все нормально!!", то подруга считает себя искренне героиней что докормила до года свою дочь! А другая послушает МАМУ и бросит кормить в 3 месяца! Никто не говорит что после ИВ дети больные и ненормальные, но назвать это лучшим или единственным вариантом язык как то не поворачивается.
Познакомились с девочкой на площадке, она мне говорит "мне повезло, я всего пару месяцев кормила!" это нормально??? у меня глаза на лоб полезли, ей повезло оказывается, а мне не повезло) А в чем повезло знаете? жрать можно что угодно (собственно как и на гв но она об этом не знает), бухать можно (хотя я бы не сказала что она вообще пьет, но для кого-то это супер аргумент). Я просто у нее спросила а повезло ли ее дочери? на этом мы порешили это тему не обсуждать, потому что ей стало СТЫДНО, и это нормальная реакция! Эту фразу он говорила не впервые и видимо никто кроме меня в чем собственно везенье и для кого не поинтересовался.
Кому-то нравится Комаровский, кому-то нет, но он ни где, ни словом не обмолвился что кормить все равно чем, и смесь тоже самое что молоко или лучше! Его просто психологическая составляющая семейного счастья волнует больше чем гв.
Monika, это замечательно что вы пошли сложным путем, а не простым по наезженой, с третьем ребенком, очень жалко что с первыми детками вам не попался на пути человек который бы и с ними вам гв помог сохранить (раз говорите что не по вашей воле).

Басина, вот вы говорите "вынуждены перейти на ИВ " но таких ситуаций одна на миллион, когда правда вынуждены, остальное - вина наших врачей, и пока вы так говорите - будет создаваться иллюзия что это частая и вынужденная мера для многих матерей, а это не так... А в целом в сложившейся ситуации вы абсолютно правильно поступили не нарушив эмоциональный контакт с ребенок, к сожалению так делают единицы, в основном я слышу историю как здорово что с ребенком не надо сидеть когда он сам ест из бутылки в своей кроватки, даже когда он ее еще сам не держит - полотенца подкладывают чтоб не выпадала и тд...

И для тех кто цепляется так активно за "тоже умный и красивый", ну народ вы как маленькие, 5й раз говорю, никто не утверждает что гв ЕДИНСТВЕННОЕ что влияет на жизнь ребенка, оно просто ВАЖНО, так же как важен психологический климат в семье, важно правильное и своевременное (не раннее) введения прикорма, важно не перегревать ребенка, не приучать кутаться, не держать в стерильности, не бежать в истерике от соседского чихающего ребенка чтоб свой не дай бог не заболел! Все ЭТО оказывает влияние на здоровье, ум, иммунитет, что из этого более важно, а что менее? Важна совокупность! Это как башенка, можно убрать детальку и она не развалиться, а можно убрать - и развалиться. Случаи бывают разные вот и все, но никому, ни где, ни когда, я не посоветую кормить смесью при наличии мамы и функционирующей молочной железы у нее, чего желаю и вам и всем врачам и сочувствующим.
Ivo4ka• 18 мая 2012
Ответ дляIgyanka
так это ж кому что больше приглянулось)
я лично в курении проблему не вижу,для меня,напр,были важны отиты-вернее,их отсутствие, и прикус,т.к.сама турунды в ушах помню и с прикусом-зубами мучалась-мучаюсь-и буду...( так что,будучи вооруженной этими знаниями,мне,скажем грубо,"не впадлу" покормить своего трех-летку 5мин на ночь,тем более,если он просит
Я про курение не просто так цепляюсь, я считаю такую связь столь же мифической как и на тему "нельзя стричься" беременной (кстати знаете почему изначально? да потому что ручек ножек не будет! не понимали люди раньше отчего такая патология бывает "мама состригла", сейчас то трактовок много уже), про прикус мне логично и понятно поэтому и не обсуждаю, а вот про кормление и курение нет)
Ivo4ka• 18 мая 2012
Басина, боюсь что если появятся статьи о правильном ИВ это может увеличить их кол-во(
Ivo4ka• 18 мая 2012
"не нарушив эмоциональный контакт с ребенок" простите, читать "с ребенком" какой-то акцент прорезался
Monika• 18 мая 2012
Ответ дляБасина
"будет сама думать, как лучше ей и её малышу". я бы написала: девочка будет думать как стараться кормить малыша исключительно грудью. Поэтому и закралось такое сомнение. Надеюсь, ВЫ окажетесь правы :-)
Про педиатров - молчу :-( Мне вообще ничего не советовала, только - орехов много не есть :-))

Олеся, я ни в коем случае не осуждаю мам, которые не могут сами кормить по разным причинам (уже писала, что старших кормила очень мало) и, конечно, информация по ИВ очень нужна таким мамам, чтобы не тратить драгоценное время на ее поиск, а не на малыша.
Monika• 18 мая 2012
Ответ дляIvo4ka
фото
Удалено администрацией...
Igyanka• 18 мая 2012
Ответ дляIvo4ka
думаю,вряд ли кардинально,куда уж больше) смотря,как ставить вопрос) если писать в советчице про "ужасное и кошмарное ГВ"-тогда конечно полк несогласных выступит в свою защиту,а если написать,какая бутылочка для ИВ лучше-то никто ни в кого тапками кидать не станет,все выскажут свое мнение по конкретно заданному вопросу,а не в общем о том,"зачем вы кормите из бутылки". Я думаю,что такие статьи могли бы помочь в чем-то как раз в построении той башенки,о которой пишете вы,ведь у нас и вправду широко распространено "подкладывание полотенчика",чтобы ребенок был совсем-совсем самостоятельным с 0 меспо крайней мере,я с ужасом до сих пор вспоминаю,как сестру так кормили-причем сцеженным молоком,и как она "засыпала" по споку...
главное ж что? не бояться своего ребенка,а то "привыкнет к груди","привыкнет к рукам"... вобщем,ужас,враг и паразит,а не родное дитя)
Ivo4ka• 18 мая 2012
Девочки, у меня созрело два вопроса к тем кто был/есть на ИВ не по собственному желанию:
1. Какова причина? Кто посоветовал и почему.
2. Если бы вы знали о банке донорского молока (и если бы он у нас конечно же был) вы бы предпочли его смесью?
Я лично о нем в первый раз в статье прочитала и если бы у нас такое было в самом начале с удовольствием сдавала бы туда свое, а не просто выливала.
Ivo4ka• 18 мая 2012
Ответ дляIgyanka
Вы правы, хотя желающие написать зачем кормите из бутылки всегда найдутся))) Все зависит от того как и кем написано.
Да у меня у подруги сейчас такой ребенок, который не должен привыкнуть, не должен командовать и вообще его потребности на последнем месте и он должен это четко уяснить. Ему скоро годик, но началось это практически с рождения. Кормит она его грудью, но тогда когда ей будет угодно "а то на голову сядет", ей куда больше нравится ребенок орущий час от голода чем ребенок поевший на час раньше))) В последний раз меня вообще поразило, малой хочет кушать, залез на маму и активно лижет ей шею и лицо, а она восхищается какой нежный у нее ребенок, надо же как любит маму целовать. На мое предложение покормить - нееееееееет он переедает и срыгивает, а то что ребенка кормят реже чем ему надо, потому он наедается сначала еды - все что дадут (а дают четко сколько врач сказал), потом груди до которой наконец дорвался и от этого переедает в голову не приходило и не прийдет.
Monika• 18 мая 2012
Ответ дляIvo4ka

Ivo4ka, виню себя в любом случае и Вы правы, очень жаль, что не попался кто-то "озабоченный", "залипший" на ГВ или интернет на худой конец (15 лет назад)!
Уверена, что мои девченки даже не помыслят об ИВ! Все же на их глазах происходило и никто не "хихикал" и не отворачивался, потому что кормление было священнодействием и они видели, какое удовольствие получали мама и сестричка, и им это настроение передавалось - всегда спорили, кто дольше держал манюню на руках, затискивали и зацеловывали. Сейчас она их "хвостик" и чаще дети вспоминают смешные моменты, связанные именно с кормлениями.

И пусть я для некоторых , мне все равно, потому что 3 мамы, благодаря моим усилиям еще во время их беременностей, утвердились в решении кормить детей подольше, что и делают (четвертая на подходе)
nezabudka2006• 18 мая 2012
Девочки не ругайтесь..просто заметьте,что фукают те,которые не кормили грудью или кормили мало..этим всё и сказанои тема скоре всего создана,чтобы как-то себя оправдать(я не беру тех у кого пропало молоко или вынуждены по болезни были не кормить).Не понимаю...как может кормящая мать и её дитя вызывать отвращение?А некоторые просто бросают грудь,чтобы можно было сигаретку покурить и пивка попить побыстрее..вот это должно вызывать презрение! Я считаю эту тему бесполезной..т.к.кормящие будут кормить всёравно,а те которые не хотят-найдут тысячи причин этого не делать!А по поводу сроков-каждый решает индивидуально!Нам 2,6..пока сосём перед сном..постепенно буду отлучать.но сейчас проще...сейчас ребёнку можно объяснить и она уже больше понимает.Всем удачи и не ругайтесь,берегите свои нервы,они нам пригодятся,чтобы воспитывать наших малявок!
Ivo4ka• 18 мая 2012
Ответ дляnezabudka2006
Фукают конечно же те кто не кормил или кормил пару месяцев (для меня это=не кормил), те кто хоть до года докормили уже не фукают, Им это может быть странно или не понятно, Но ни как не противно.
".Не понимаю...как может кормящая мать и её дитя вызывать отвращение?"
Вот именно поэтому я вообще тут что-то стала писать, мне не ясно как кому-то вообще не стыдно такие эмоции в сторону деток источать. Неприятие и отвращение разные вещи. Если ГВ вызывает отвращение - это, увы, психологические проблемы и отсутствие примитивного инстинкта, также как у так называемых "чайлдсфри" не далеко ушли на самом деле. У меня кормление смесью вызывает неприятие, но ни в коем случае не отвращение! Все что с детками связано у здорового человека этого не вызовет.
missisiria• 18 мая 2012
Ответ дляnezabudka2006
Не-а. Я тоже понадеялась, что с более старшим легче договориться (читала примеры объяснений: заболела сися, молоко закончилось и т.д. и т.п.), но лично у меня ничего не получилось. Не хватило решимости и настойчивости у меня, но хватило у мелкого докормиться до 4,5 (ужас, да? ). В итоге пришли (почти) к самоотлучению: сосёт 2-3 мин перед ночным сном и изредка ночью (если приболел). Так что я уверена, что отлучить легче, пока малыш не совсем понимает. Хотя, наверное, у всех по-разному и усреднять нельзя.
Аноним• 18 мая 2012
Ответ дляmissisiria
Вы умничка, что кормили так долго! Согласитесь, если ребенок болел, то легче справлялся с болезнями. Я кормила свою ровно 2 года. Долго не могли выползти из болезни первый раз, после того как бросила кормить. Ничего не ела, был упадок сил. А была бы сися... кушала бы и на поправку пошла быстрее.
Мамочки!!!! Кормите! Никого не слушайте. Могу понять только тех, кто вынужден отказаться по очень веским причинам. Все остальные не настоящие мамы и любят себя больше чем своих крошек.
Можете набрасываться на меня, готова обороняться.
Файна цьоця• 18 мая 2012
Ответ дляАноним
Слишком много чести!!!
Alleksa• 18 мая 2012
Как говорит Кот Леопольд: Давайте жить дружно, девочки!
Я не собираюсь популяризировать ИВ и заведомо поддерживать отказ от ГВ. А про решение еще не подросшей девочки говорила потому, что мы сейчас не её будущее поведение рассматриваем.
Ivo4ka, спасибо за заданный вопрос. Он меня тоже интересует.
Если статью напечатают, то обязательно поделюсь со всеми вами ссылкой
Monika• 18 мая 2012
Ответ дляАноним
В нашем полку прибыло!
Monika• 18 мая 2012
Ответ дляmissisiria
У Вас и выдержка!!!
Басина• 18 мая 2012
Ответ дляIvo4ka
Не думаю... Та мама, которая хочет изначально кормить грудью, не передумает, а та которая решила, что она для этого не создана, и так уже приняла решение для себя. Такие статьи хотя бы научили правильно кормить - чтоб и контакт не терялся, и прикус не портился, и т.д. Мне было тяжело в этом плане, т.к. почти все подруги кормили грудью, опыта ИВ не было практически ни у кого... 30 лет назад, когда я была маленькая, всё было по-другому, моя мама (бабушка) оказалась некомпетентной. Малому не подошла форма моей груди (плоский, маленький сосок). Он его пытался захватить, но безуспешно((( Сразу хочу предупредить выражения типа "не старались, не сделали всего возможного..." - старались, делали, вплоть до того, что вакуумом соски вытягивали (про лактостаз и расцеживание я вообще молчу - это были вторые роды по болевым ощущениям). Я сцеживалась, давала молоко из бутылочки, потом заболела, лекарства не совместимые с ГВ (сцеживала и выливала в унитаз), а дальше стресс, молока не стало в один момент и как его не возвращали и что только не пили-ели - пропало и всё...

И случаев, когда приходится переходить на ИВ сейчас далеко не один на миллион, к сожалению. Очень выросло число аллергий на грудное молоко у деток, и не потому, что мама что-то съела не то, а на лактозу... Двух моих подруг мужья из роддома не забрали, просто собрали вещи и, пока жены рожали, сбежали - молоко пропало у обеих, при чём одна сама врач, у второй мама акушерка (казалось бы есть кому помочь, подсказать)... Поэтому я считаю, что статьи про ИВ нужны и полезны. Как говорится: "знал бы, где упадёшь, соломки подстелил бы". Никто не застрахован от ИВ, так лучше пусть оно будет правильным и с пользой, а не во вред.
Аноним• 19 мая 2012
Ответ дляbibico
Пытаясь понять, почему мой муж зачастую бывает озлобленным, агрессивным, эгоистичным, почему он не чувствует себя уверенно в этом мире, почему но совершенно не умеет любить я поняла - потому, что восемнадцатилетняя мать бросила его, когда ему была неделя на руки свекрови и манную кашу и занималась своими делами, его никто не кормил грудью, не заглядывал ласково в глазки, не тискал, не целовал и не говорил, что он - самый лучший, хороший и любимый, всем было не до него. Сейчас у него противоречивые отношения со свекровью и со все миром в целом.
Мой кум- пятый сын у матери, которая, решив, что ей тяжело, не кормила его грудью вообще, сдала его в детдом в двухлетнем возрасте - вырос умничкой, очень успешный предприниматель,справедливый, но очень жестокий, жесткий, не умеющий любить и сострадать человек. На мать ему, естественно, почти наплевать - оня не дала ему главное в жизни - любовь, чувство уверенности и защищенности.
Эти мамы не захотели дать своему ребенку грудь в самом трогательном и хрупком начале жизни. Судя по словам и поступкам, не взирая на зарплаты, дома и машины, их сыновей вряд ли можно назвать настоящими мужчинами. Таких примеров еще очень много.
Золотые слова, над которым стоит задуматься мамочкам, которым очень хочется "сбагрить" деток поскорее бабушкам, отлучить от груди и вернуться к прежнему образу жизни. Почитайте и задумайтесь. У меня такой же пример рядом - мой бывший муж, лишенный любви матери, таким людям сложно свою семью строить.
ГВ - не панацея от всех бед, но один из пунктов, которые влияют на всю последующую жизнь, так зачем же рисковать?
Monika• 19 мая 2012
Ответ дляАноним
babygirl• 19 мая 2012
Может и мой муженёк недолюбленный, поэтому такой противный. Выскажу свекрови, что она, ведьма, его мало грудью кормила. Так я ему вчера вот предлагала свою грудь, отнекивается, не хочу, говорит. Это я так девчушки, шуткую. Мелкая моя в 6 месяцев от молочка отказалась, а молоко пропало только, когда ей полтора было, а так бы кормила. Правда грудь не брала она, я сцеживалась, те ещё муки были
Аноним• 19 мая 2012
Ответ дляAlleksa
Мамочки, с детками на ИВ, у меня назрел вопрос: когда Ваши малыши кушают(-ли) смесь, кашку из бутылочки, то это происходит у вас на руках или в кроватке? чаще всего кормите сами или это делают папы, бабушки?
Замечу сразу : вопрос не для обид, оскорблений, фууууканий и закидывания тапками. Мне нужны факты, собираю материал для статьи. Спасибо зарание всем ответившим честно!
Когда кормила держала на руках или ложила на подушку и гладила ребенка
Помоему бред пишите что если не кормит грудью то и не дарит свое тепло и заботу СВОЕМУ ЧУДУ!!!
Вы все утрируете, каждая мама любит и обожает своего ребенка вне зависимости от того кормит она грудью или с бутылочки
Olesenka• 19 мая 2012
Долго не писала, но решила показать своих деток, которые были на ИВ... дабы развеять слухи, что они какие-то больные, убогие и т.д. Это моя старшая дочь (8 лет)... Первый раз переболела ОРВИ и вообще это был первый раз в 5 лет, в садик пошли в 2,5.
Olesenka• 19 мая 2012
Это моя младшая дочь (3,5 года)... в садик ходим уже почти 2 года, первый раз заболела лёгким ОРВИ в 2,5 года...
Olesenka• 19 мая 2012
Сейчас вынашиваю мальчика, 35 недель, планирую к месяцу кормление грудью завершить... просто с девочками молоко само начинало пропадать через 3 недели, а я и не пыталась его стимулировать, сами врачи отговаривали и категорически были против пить всякую химию чтобы стимулировать. Дак вот, дети мои никогда не были обделены вниманием, заботой и любовью... и кормила я их не в кроватке, а на подушечке, возле себя... точно так же просыпалась, муж готовил смесь, а я укачавала... те, кто занимаются тут осуждением - теряют свои нервы и говорят глупости!!! Любите и берегите своих деток!!!
Аноним• 19 мая 2012
Ответ дляMonika
Не маме, а ребенку! И не повод, а обязанность!
Если нет детей - это называется "трагедия"
Мне Вас очень жаль!!!!!! И я смело могу заявить, что Вы убогий человек!!!!!!!!!!!!