ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012

Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?

Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?

Baranovskavala• 17 мая 2012
Ответ дляАноним
Курение и булемия, как раз у тех, кто в детстве привык сосать, а когда вырос ищет, что бы пососать по привычке! Так что не надо про недудовлетворенный сосательный инстинкт! Сосательный инстинкт нужен ребенку для жизнеобеспечения (еды) и угасает максимум к двум годам! У меня, например, ребенок не ищет, что бы пососать, а от пустышки сам в 6 месяцев отказался, и был на ИВ! А пятилетнюю девочку, которую Вы с пустышкой сегодня видели, наверное мама грудью долго кормила и не смогла отучить без истерик и нашла пустышку, как альтернативу:(
Нет слов, одни эмоции. Не надо выдумывать, и писать то что вам хочется, ведь на самом деле это не правда. Странно что вы сами в ваш рассказ верите
Файна цьоця• 17 мая 2012
Ответ дляBaranovskavala
А я считаю, что выдумываете ВЫ и свято верите в то, что говорите! Я считаю, что неправда то, что говорите ВЫ! Почитайте у Комаровского про длительное кормление, там есть вопрос, где папа просит совета, как сделать, чтобы жена перестала кормить в три года, так как он считает это ненормальным! Позже сброшу ссылку
Igyanka• 17 мая 2012
Ответ дляАноним
а у нас,наверное,Комаровский-истина в высшей инстанции?и вы во всем следуете его советам? у него свой взгляд на эти вещи,он тоже считает,что мать должна быть свободной от ребенка,а если мать и ребенок этого не хотят? мне нравится,как он объясняет про закаливание и болезни-но это не он придумал,про закаливание-еще никитины писали,да и вообще,я и без комаровского так делаю,потому как для меня это укладывается в понятие,простите за тавтологию,"здравый смысл".
и точно так же здраво для меня то,что ребенок ест грудь столько,сколько ему надо,вы никогда не задумывались о том,как это фальшиво-отлучать ребенка от груди,потому что кто-то так сказал? почему никто не спросил ребенка-ему же виднее
Igyanka• 17 мая 2012
Ответ дляАноним
и,что интересно,вы прицепились к эмоциональным высказываниям участницы обсуждения,а на фундаментальный ответ Ivo4ka по каждому вашему тезису-молчок
Файна цьоця• 17 мая 2012
Ответ дляIgyanka
Нет, Комаровский для меня НЕ авторитет, я его в приципе особо не читаю и не слушаю, но в этом плане я согласна и в другой литературе много такого же читала! А с чего Вы взяли, что то, что говорите Вы - истина? Ну вот с чего Вы это придумали и кем это доказано???
Ivo4ka• 17 мая 2012
Ответ дляIgyanka
А мне тут вообще никто больше одного раза не отвечает как раз пожаловаться хотела) не те вопросы задаю видимо.
Аноним, вы выборочно читаете/смотрите Комаровского, "он считает это ненормальным" у папы видимо есть научная степень по педиатрии и психологии что он может считать это ненормальным? подтвердил ли Комаровский что это ненормально? Или он, как обычно, отметил что в семье должны быть счастливы все? Комаровский за мир в семье любыми путями, если папе не нравится совместный сон - не спите, не нравится что кормите - не кормите, это его убеждения, но хочу заметить что он таки не женщина, и возможности кормить грудью не имел. А наш папа сегодня удивился что я оказывается про кормление малой до школы пошутила))) и вроде не считал меня ненормальной. А папа задающий такие вопросы доктору как вы думаете кто психологически?) Ребенок, которому не хватает внимания "мамы" жены, ему необходимо вернуть сисю жены себе, и ни с кем ее не делить)
Только внимательный читатель заметит что Комаровский не выступает противником ГВ)))
Ivo4ka• 17 мая 2012
Аноним, уточните другую литературу, раз читали, и главное о чем же это вы там прочитали, а то не понятно за что вы и против чего) Зря вы Комаровского "особо не читаю и не слушаю", читать то что читаешь надо основательно, и слушать тоже, а то можно истолковать не верно, выдернув фразы из контекста. Может вы и в другой литературе увидели только то что искали?
Ivo4ka• 17 мая 2012
"А я считаю, что выдумываете ВЫ и свято верите в то, что говорите! Я считаю, что неправда то, что говорите ВЫ!"

"А с чего Вы взяли, что то, что говорите Вы - истина? Ну вот с чего Вы это придумали и кем это доказано???"

У вас такие аргументы весомые, прям и смех и грех.
Файна цьоця• 17 мая 2012
Ответ дляIvo4ka

Эти аргументы-точно такой же ответ, на приводимые МНЕ аргументы, читайте, пожалуйста внимательней цитаты, на которые эти ответы и есть!
Ivo4ka• 17 мая 2012
Ответ дляАноним
А почему на мои доводы у вас ответов не нашлось? Вы со мной согласны? Если нет то почему нет? Я не эмоционально веду беседу, готова выслушать ваши не эмоциональные аргументы в ответ на мои.
Файна цьоця• 17 мая 2012
Да считайте что Вы правы и кормите хоть до школы, мне то что!! Я заметила, что все здравомыслящие давно покинули эту тему и мне пора! А Вы хвастайтесь друг перед другом, кто дольше кормит,как это здорово и как мужья здесь некоторым молоко отсасывают!
Igyanka• 17 мая 2012
Ответ дляIvo4ka
кормим тролля
Файна цьоця• 17 мая 2012
Ответ дляIvo4ka
Да потому что я доводов от Вас не слышала и аргументов тоже, на что Вы ссылаетесь? На свой опыт? Так у меня свой и я им довольна на 100%! У меня ребенок на ИВ не имеет проблем со здоровьем, очень ласковый и внимательный, очень развит! Так зачем мне соглашаться с Вашим (всего лишь) мнением? А на примере знакомых, которые долго сосут грудь, я вижу, что и болеют часто, и зубы очень плохие, и капризные, неуправляемые, властные дети! Я рада, что у меня не так! Так что оставайтесь при своем мнении и позвольте раскланяться! До встречи в других, более приятных и распологающих к мирному общению темах!
Ivo4ka• 17 мая 2012
Ответ дляIgyanka
кормим тролля
Траляля только не забавный попался) какая разница кого кормить, если инфа останется тут и сможет быть использована во благо теми кто не хочет ее сам искать и систематизировать)) пусть читают на здоровье) может еще кого-нибудь от ошибок убережет. Может кто-то в следующий раз глядя на ребенка и маму кормящую его испытает, конечно не умиление, но осознание того что это нельзя назвать ни словом ужас, ни фууу и оставит эту грязь для более подходящего случая.

Аноним, да нет, лишь потому что больше нечего сказать, как и вам, сладких снов. Или мне следует сказать "идите хвастайтесь какого нового производителя смесей и бутылок вы сегодня покормили" раз вам так нравятся подобные ответы?
Ivo4ka• 17 мая 2012
Аноним, да ну что вы, какой опыт, мне не 60 лет у меня не 5ро детей, я просто читаю много и вдумчиво, чего и вам желаю
не хочу повторятся поэтому "Все это отражается на здоровье в долгосрочной перспективе и конечно же не является ЕДИНСТВЕННЫМ фактором и правилом его определяющем, поэтому я желаю всем малышам крепкого здоровья, не зависимо от решений принятых родителями"
Igyanka• 17 мая 2012
Ответ дляIvo4ka

ну и я напишу пару красивых слов)
мы говорим о том,что ЕСТЕСТВЕННО и НОРМАЛЬНО кормить ребенка грудью столько,сколько ему нужно,безо всяких "приучений-отучений",у кого-то ребенок в 10мес сам отказался,а кому-то и до 4-х лет это необходимо,непонятно только,кто установил нижнюю планку в качестве нормальной-общественное мнение не всегда объективное,вернее,чаще всего,"проффесорский синдром"
Файна цьоця• 17 мая 2012
Ответ дляIvo4ka
Хоть один источник, где вы все это вдумчиво прочитали, назовите, пожалуйста, если таковой имеется (только не форум, надеюсь, где такие же как и вы то же самое пишете) или ссылку киньте, если что-то сможете найти! Желательно научное или хотя бы педиатра! Вы же читали?
Igyanka• 17 мая 2012
Ответ дляАноним
выше почитайте,было очень много авторитетных источников указано,как минимум,рекомендации ВОЗ,для примера,они хотя бы исследования проводят,а не болтают от балды
Baranovskavala• 18 мая 2012
В какие моменты человек курит больше всего? Когда на душе спокойно? В периоды блаженства? Нет, человек курит, когда у него что-то не получается, когда мир кажется враждебным, в периоды стресса и перенапряжения. А между тем, даже ребёнок знает, как нейтрализовать подобные состояния – надо пососать грудь матери. Именно она решит все проблемы, мгновенно даст тепло, пищу и чувство защищённости. Если матери нет поблизости, ребёнок начинает сосать палец. И очень часто это сосательное спасение остаётся с ним на всю жизнь.

Однако в «приличном» обществе не принято сосать палец, поэтому человек переходит на карандаши и ручки. Посмотрите на офисных сотрудников, которые испытывают затруднения на работе: они все что-нибудь сосут, или просто держат во рту. Тот, кто освоился с курением, может вполне использовать для этих целей сигареты. Кстати, он убьёт сразу двух зайцев: сможет что-нибудь пососать и сделает вид, что занят. Это очень помогает, когда от человека требуется действие или решение, а он не знает, что делать.
прежде, чем мы пойдем дальше, необходимо разобраться, чем грозит неудовлетворенный сосательный рефлекс.

Сосательный рефлекс формируется у ребенка еще во внутриутробный период развития и оказывает решающее воздействие на формирование его психики в период раннего детства. Кроме того, что за счет этого рефлекса ребенок утоляет голод, это средство помогает малышу успокоиться, почувствовать себя увереннее. Сосательный рефлекс является основным в течение первого года жизни ребенка, к концу третьего года жизни он начинает ослабевать, а УГАСАЕТ ТОЛЬКО К ЧЕТЫРЕМ ГОДАМ. (Здесь, видимо, нужны пояснения. Мне казалось, что если пишут какие-то возрастные ограничения, то всем понятно, что все дети разные, и изменения не происходят ровно в день рождения. Оказывается, это понятно не всем. Так вот: дети разные! Не у всех он исчезает именно в этом возрасте. Но минимальным для начала угасания этого рефлекса физиологами определяется возраст два с половиной года).

Особенно опасно неудовлетворение сосательного рефлекса для флегматиков: это приводит к снижению общего эмоционального тонуса, впоследствии возможны суицидальные наклонности и склонность к продолжительным депрессиям.

Нереализованный сосательный рефлекс у детей, рано отнятых от груди или находящихся на искусственном вскармливании, может приводить к неврозу навязчивых состояний разной степени.
В чем это выражается:
1. Сосание посторонних предметов:
• пальца (самое распространенное);
• материи (одеяла, подушки, манжет рукавов, уголков воротничка и пр.),
• канцелярских принадлежностей (шариковая ручка, кисточка или карандаш во рту),
• собственных волос (девочки иногда берут в рот кончики своих косичек);
• любимых игрушек, и прочего.
2. Обгрызание ногтей.
3. У мальчиков под влиянием запрета на сосание соски или пальца последствия нереализованного рефлекса часто приводит к мастурбации.
4. В будущем, во взрослой жизни, нереализованный сосательный рефлекс вызывает привычку к курению, или сохраняется привычка держать во рту посторонние предметы (карандаш и пр.). Существует мнение, что тяга к курению возникает от нереализованности сосательного рефлекса и привычке «засасывать» нервозность и настороженность. Вы можете видеть, что в стрессовых ситуациях курильщики чаще тянутся к сигарете, что подтверждает данное предположение.

Ребенок, как мы уже говорили, находится на оральной стадии развития (от лат. Oral – рот). Но неблагополучное прохождение этой стадии может порождать невротические реакции. Например, оральная фиксация может иметь место в случае, если ребенок был обделен материнским молоком или лаской в грудной период. Люди с подобной фиксацией обычно пассивны " источник всех материнских и духовных благ они видят вне себя " (Фромм), наиболее выразительной частью их внешности является рот. В зависимости от способа появления различают " активную и пассивную " формы оральной агрессии. Активная связана со стремлением кусаться, в том числе и в психологическом смысле этого слова – вербально, это выражено ехидством и едкими замечаниями. Пассивная форма - болезнь, отказ от еды, жалобыhttp://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=859&tid=643
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=171&tid=64..." target="_blank" >http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=171&tid=64...
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=115&tid=63..." target="_blank" >http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=115&tid=63...
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/desirable.htm..." target="_blank" >http://breastfeeding.org.ua/how/feed/desirable.htm...
http://aksik.livejournal.com/277656.html" target="_blank" >http://aksik.livejournal.com/277656.html
http://insomnia.com.ua/article/pochemu-chelovek-ku..." target="_blank" >http://insomnia.com.ua/article/pochemu-chelovek-ku...
ТЕПЕРЬ МОИ АРГУМЕНТЫ ДОСТАТОЧНО ВЕСКИ?
Igyanka• 18 мая 2012
Ответ дляBaranovskavala

В чем это выражается:
1. Сосание посторонних предметов:
• пальца (самое распространенное);
• любимых игрушек, и прочего.
2. Обгрызание ногтей.

ТЕПЕРЬ МОИ АРГУМЕНТЫ ДОСТАТОЧНО ВЕСКИ?
отличные ссылки,и вот это особенно позабавило)
Igyanka• 18 мая 2012
Ответ дляBaranovskavala

В чем это выражается:
1. Сосание посторонних предметов:
• пальца (самое распространенное);
• любимых игрушек, и прочего.
2. Обгрызание ногтей.

ТЕПЕРЬ МОИ АРГУМЕНТЫ ДОСТАТОЧНО ВЕСКИ?
я еще раз,с вашего позволения,укажу ссылку
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=859&tid=64...
а то она не вставилась активной,но там пишут,опять же,про здравый смысл,природность и естественность если мы что-то не видим-это не значит,что оно неправильно
elena-gu• 18 мая 2012
Ответ дляАноним
Для того, чтобы утверждать авторитет для вас тот или иной автор или нет,сначала нужно много прочитать того , что он пишет. А как можно сделать какие -либо выводы , не имея об этом понятие. Смешно и глупо.
Igyanka• 18 мая 2012
Ответ дляelena-gu
точно,"Пастернака не читал,но порицаю"
еще по теме,давно не была на любимом сайте))
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=125" target="_blank" >http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=125
Ivo4ka• 18 мая 2012
Пока много букав накатала за меня уже все написали) последняя статья отличная, может если в резком тоне вести беседу то в следующий раз человеку не придет в голову рассказывать что смесь это тоже самое. Я просто не хочу ранить чувства тех у кого уже "свершилось".
Резкий метод действует только когда два человека достаточно знают и доверяют друг другу чтобы это вытерпеть...

В роддоме мне угрожали, зная мое отношение, что если я не соглашусь на бцж то моего ребенка положат в больницу и накормят там смесью "как всех". Когда она плакала мне предлагали смесь потому что она голодна и плачет, когда она спала мне предлагали смесь потому что она голодна и у нее сил нет проснутся и поесть)))) А кому нибудь интересно в голову приходило что для детей и спать и плакать вполне нормально?))) " а вот девочка в соседней палате дает смесь", гордо сообщали мне шепотом. Так что лечить эту проблему нам дооолго... и изнутри для начала. И когда ЭТО решится - подобных тем возникать более не будет. Или будут не чаще чем темы "когда я вижу беременную мне так и хочется пнуть ее ногой прямо в живот" и прочий бред.
ДА я "зациклена" на ГВ потому что детям это нужно, не только моей дочке, но и всем-всем деткам. Консультантом по ГВ мне быть бы не хотелось. Не завидую я им, это ж сколько терпения надо иметь... чтоб не стукнуть.
Ivo4ka• 18 мая 2012
Ответ дляBaranovskavala

В чем это выражается:
1. Сосание посторонних предметов:
• пальца (самое распространенное);
• любимых игрушек, и прочего.
2. Обгрызание ногтей.

ТЕПЕРЬ МОИ АРГУМЕНТЫ ДОСТАТОЧНО ВЕСКИ?
А эта статья откуда взята? меня про курение не убедило)) объясню почему - во-первых нет такой статистики (я не находила), во-вторых дети на смеси вобщем-то ее тоже сосут из бутылки, завтра спрошу у психолога) оральные фазы по их части. ну и чисто из личного опыта связи не увидела, было время -курили вообще все друзья, и кормленные и не кормленные, потом половина бросила - тоже не по кормительному признаку. и сдается мне что я и опровержение где-то видела, поищу, интересно все таки)
Аноним• 18 мая 2012
так и хочеться сказать- ЗАСТРЕЛИСЬ!
Igyanka• 18 мая 2012
Ответ дляIvo4ka
так это ж кому что больше приглянулось)
я лично в курении проблему не вижу,для меня,напр,были важны отиты-вернее,их отсутствие, и прикус,т.к.сама турунды в ушах помню и с прикусом-зубами мучалась-мучаюсь-и буду...( так что,будучи вооруженной этими знаниями,мне,скажем грубо,"не впадлу" покормить своего трех-летку 5мин на ночь,тем более,если он просит
Аноним• 18 мая 2012
Ответ дляkuruoglu
у каждого конечно свое мнение, но я считаю капец и ужас - это когда у мамы есть возможность кормить ребенка (есть молоко, не нужно ходить на работу, по состоянию здоровья), а она этого не делает!!!!
И когда мы отлучались от груди, я ничего ни где не мазала, а поговорила с ребенком и объяснила, что пришло время и он уже вырос, и мы перестали просить грудь...
А в год ребенок плачет и не понимает почему у него забрали то в чем он нуждается (грудь на прямую ассоциируется с мамой)
Если грудь ассоциируется с мамой,Вы меня простите,но это страшно...а тогда простите с чем- ассоциируется папа???
Файна цьоця• 18 мая 2012
Ответ дляBaranovskavala

В чем это выражается:
1. Сосание посторонних предметов:
• пальца (самое распространенное);
• любимых игрушек, и прочего.
2. Обгрызание ногтей.

ТЕПЕРЬ МОИ АРГУМЕНТЫ ДОСТАТОЧНО ВЕСКИ?
Нет, не вески:ссылки, которые Вы дали, одна на сайт группы поддержки ГВ - они не могут быть объективны, иначе это уже было бы не догично - группа поддержки ГВ против гв! Еще одна ссылка на livejournal - это вообще поосто мнение человека, как с форума, ничего обоснованного! А по поводу omama - меня не интересует мнение какой-то Кэтрин Детвайлер-мне ее имя не о чем не говорит, неужели "наших родных" ссылок нет, только переводы с иностранных сайтов?
Так что, нормальных источников, я так и не получила, а читать лишь бы что, я не привыкла!
Почему грудничка называют именно ГРУДНИЧОК?? От слова грудь?? Правильно, значит у Вас в 2-3-4-5 лет дети груднички!!! И я очень рада, что мой сын уже давно к грудничкам не относится и общается со своими сверстниками НЕ грудничками!
Monika• 18 мая 2012
Ответ дляАноним
Боже ж мой,какой подвиг совершил ребенок! Конечно, так насосаться резины в младенчестве!
А моя даже в рот не взяла (я не запихивала, чтобы вместо груди бутылку всучить!) и была ГВ до 2,5 лет. Сосательный рефлекс - для сосания груди и добывания пищи, а не обмана пустышками