31 января 2015

Зеленые сопли у ребенка...

О чем это говорит? От чего у ребенка в 2,8 могут быть зеленые сопли? Причем достаточно много. Вроде как из-за одних сопляков в больницу не поведу, ведь нахвататься там можно всего. И не пойму, почему они зеленые. Когда у взрослых, то в к понятно, но у ребенка.. Кто знает, кто сталкивался...
Наталья Швец 31 января 2015
Это называется бактериальный насморк. Ведите к детскому лору. У ребенка нет аденоидита?
автор Телепузик 31 января 2015
Ого! Всё так серьезно? По поводу аденоида не знаю! И что это вообще такое?
Краля-Галя 31 января 2015
А сопли текут постоянно или где-то внутри ? У нас далеко внутри - 3-4 раза на день промываю зьмером и выдувает посое этого сам. Или дышим небулайзером и опять де выдуваем.
Наталья Швец 31 января 2015
Ребенок активный? Температуры нет? Сколько дней насморк? Ошибочное мнение, что в этом возрасте, не бывает гайморитов, мол еще не развиты гайморовые пазухи. Бывают случаи даже двусторонних гайморитов. Аденоидит - это воспаление аденоидов (или гланды). Бывают разной степени. Возраст Вашего ребенка - это активное развитие лимфоидной ткани. Я не хочу Вас пугать. Может, это просто затянувшийся насморк. Но проконсультироваться с детским лором необходимо. Пока можете купить или синупрет, или циннабсин, или асинис. Что-то одно.
mary@ann 31 января 2015
к зеленым (бактериальным) соплям нужно отнестись серьезно. Капли изофра (местный антибиотик)3-4 дня или сложные капли + промывание солевым раствором или физраствором. Моя еще нормально не сморкается - делаю так: забрызгала нос физраствором и сразу отсасываю резиновой клизмой среднего размера (маленькая не вытянет). Отлично очищает нос. А потом брызгаете изофру. Будьте здоровы!
mary@ann 31 января 2015
Ответ дляНаталья Швец
Ребенок активный? Температуры нет? Сколько дней насморк? Ошибочное мнение, что в этом возрасте, не бывает гайморитов, мол еще не развиты гайморовые пазухи. Бывают случаи даже двусторонних гайморитов. Аденоидит - это воспаление аденоидов (или гланды). Бывают разной степени. Возраст Вашего ребенка - это активное развитие лимфоидной ткани. Я не хочу Вас пугать. Может, это просто затянувшийся насморк. Но проконсультироваться с детским лором необходимо. Пока можете купить или синупрет, или циннабсин, или асинис. Что-то одно.
циннабсин тоже очень уважаю, но при зеленых соплях у ребенка уже нужно подключать или промывания (кукушку) с местным антибиотиком или его же в виде капель
Наталья Швец 31 января 2015
Ответ дляmary@ann
к зеленым (бактериальным) соплям нужно отнестись серьезно. Капли изофра (местный антибиотик)3-4 дня или сложные капли + промывание солевым раствором или физраствором. Моя еще нормально не сморкается - делаю так: забрызгала нос физраствором и сразу отсасываю резиновой клизмой среднего размера (маленькая не вытянет). Отлично очищает нос. А потом брызгаете изофру. Будьте здоровы!
Напрасно Вы написали об изофре. Изофра не должна быть постоянной палочкой-выручалочкой. Так мама к лору ребенка не поведет. :) Если аденоидит, то клизма не поможет. Сопли стекают по заднему своду глотки. А сморкаться правильно маленького ребенка надо учить. Иначе отит можно заработать.
oksana_mm 31 января 2015
у нас такое было, месяц ук лора лечились - и синупрет пили, и физраствором промывали, потом нокспрей, а потом изофру. До этого часто ушки болели, отек от носика шел. После лечения тьху-тьху
stasiachka 31 января 2015
У моего тоже постоянно были эти сопли,никак с ними справиться не могли,нам и гайморит ставили,но потом оказались аденоиды,короче мучялись мы долго,пока не пошли на тубус кварц,за три раза наши сопли закончились.
Наталья Швец 31 января 2015
Ответ дляmary@ann
циннабсин тоже очень уважаю, но при зеленых соплях у ребенка уже нужно подключать или промывания (кукушку) с местным антибиотиком или его же в виде капель
Я же говорю, что надо лору показаться. Там и кукушку, если надо сделают, и назначат комплексное лечение. Мы же исходим из слов мамы.
mary@ann 31 января 2015
Ответ дляНаталья Швец
Напрасно Вы написали об изофре. Изофра не должна быть постоянной палочкой-выручалочкой. Так мама к лору ребенка не поведет. :) Если аденоидит, то клизма не поможет. Сопли стекают по заднему своду глотки. А сморкаться правильно маленького ребенка надо учить. Иначе отит можно заработать.
для меня изофра-это крайний случай. Обычно обхожусь физраствором, маримером(солевой раствор) и открыла для себя средство неонокс цикламен - натуральное очень действенное средство. Но если сопли зеленые - это уже не шутки.
Наталья Швец 31 января 2015
Ответ дляmary@ann
для меня изофра-это крайний случай. Обычно обхожусь физраствором, маримером(солевой раствор) и открыла для себя средство неонокс цикламен - натуральное очень действенное средство. Но если сопли зеленые - это уже не шутки.
С цикламеном для ребенка надо быть очень и очень осторожным. Иначе можно сильно пересушить слизистую, вплоть до потери обоняния. Вообще цикламен лоры больше если и выписывают, то для взрослых. Но он не эффективен, если, например, у взрослого искривление носовой перегородки.
автор Телепузик 31 января 2015
Ответ дляstasiachka
У моего тоже постоянно были эти сопли,никак с ними справиться не могли,нам и гайморит ставили,но потом оказались аденоиды,короче мучялись мы долго,пока не пошли на тубус кварц,за три раза наши сопли закончились.
А что такое тубус кварц?
автор Телепузик 31 января 2015
Ответ дляКраля-Галя
А сопли текут постоянно или где-то внутри ? У нас далеко внутри - 3-4 раза на день промываю зьмером и выдувает посое этого сам. Или дышим небулайзером и опять де выдуваем.
Не то, чтобы постоянно текут, но сморкаю её часто. Они прям густые и зеленые.
автор Телепузик 31 января 2015
Ответ дляНаталья Швец
Ребенок активный? Температуры нет? Сколько дней насморк? Ошибочное мнение, что в этом возрасте, не бывает гайморитов, мол еще не развиты гайморовые пазухи. Бывают случаи даже двусторонних гайморитов. Аденоидит - это воспаление аденоидов (или гланды). Бывают разной степени. Возраст Вашего ребенка - это активное развитие лимфоидной ткани. Я не хочу Вас пугать. Может, это просто затянувшийся насморк. Но проконсультироваться с детским лором необходимо. Пока можете купить или синупрет, или циннабсин, или асинис. Что-то одно.
Ребенок средней активности. Темпы слава богу нет. Насморк уже 5 день. Я вчера начала давать синупрет. Скорее всего сегодня де поеду к Лору!!
автор Телепузик 31 января 2015
Ответ дляmary@ann
к зеленым (бактериальным) соплям нужно отнестись серьезно. Капли изофра (местный антибиотик)3-4 дня или сложные капли + промывание солевым раствором или физраствором. Моя еще нормально не сморкается - делаю так: забрызгала нос физраствором и сразу отсасываю резиновой клизмой среднего размера (маленькая не вытянет). Отлично очищает нос. А потом брызгаете изофру. Будьте здоровы!
Спасибо!!!
stasiachka 31 января 2015
Ответ дляТелепузик
А что такое тубус кварц?
вот ссылка http://www.moyray.com/386.html ,есть в каждом физкабинете
Наталья Швец 31 января 2015
На сколько мне известно, все физпроцедуры начинают делать не в острой фазе заболевания.