31 января 2015

Я вчера могла бы погибнуть. Нахожусь в шоке.

Вчера вечером возле дома взорвался снаряд. Выбило все окна , осколками уничтожило лоджию и залетело в зал!!!! Пробило горку (стенка) и иконы . Я с ребенком неделю нахожусь у мамы в другом районе. Просто не представляю еслиб была дома. Сижу плачу, когда этот ад уже закончится. Я из Горловки, ехать куда то боюсь, боюсь даже выйти из дома теперь.
показать весь текст
автор olga00089 31 января 2015
Ответ дляGil
Я имела ввиду в какой районе у вас квартира, на 5-м квартале?
Калиновка
Atalanta 31 января 2015
Ответ дляolga00089
Калиновка
Держитесь, автор! Главное - что живы все!
Gil 31 января 2015
У вас и сегодня очень жарко, ваши родные очень смелые, что пошли убираться туда. Хоть бы все уцелели .
автор olga00089 31 января 2015
Ответ дляGil
У вас и сегодня очень жарко, ваши родные очень смелые, что пошли убираться туда. Хоть бы все уцелели .
да всю ночь долбили и сейчас очень страшно, все громыхает.
Gil 31 января 2015
Пусть Ангел-хранитель оберегает вас и вашу семью. Поскорей бы закончился этот кошмар
автор olga00089 31 января 2015
тут если даже соберешся выезжать, неизвестно доедеш ли.
автор olga00089 31 января 2015
Ответ дляGil
Пусть Ангел-хранитель оберегает вас и вашу семью. Поскорей бы закончился этот кошмар
Спасибо
Пион_1 31 января 2015
А если останешься, еще хуже. Может все-таки опять в Харьков?Пусть неудобно, зато ребенок в безопасности.
Taneka 31 января 2015
Ответ дляТень льва
Девочки, я выехала из Горловки в июне. Живём вдвоём с сыном. Он второклассник. Сейчас осели в Полтавской области. Я работала и работаю в страховой компании, просто перевелась в другой регион. Сами понимаете - оклад минимальный, остальное - как набегаешь. Чтобы выйти на нормальную з/п нужен, как минимум, год. Имею ещё и кредит 1600 грн. в мес. за квартиру в Горловке.
У меня уже крыша едет. Да, я живу в мире, но мои расходы, к сожалению, превышают доходы... Я не тяну аренду, кредит, питание... Вроде стали платить переселенцам по 884 и 440, за январь - нет ничего. Да и тут на советчице, когда спрашивают, перечислили ли эти деньги, есть дамы, которые кричат, так вам и надо, мы вкалываем за эти деньги!
А представьте, я перевезла только одежду, мясорубку, ноут и утюг. А остальное - от вилки до одеяла - всё нужно купить.
Держитесь, наберитесь терпения.Так все же лучше чем под снарядами сидеть и смерти ждать.
Atalanta 31 января 2015
Ответ дляTaneka
Держитесь, наберитесь терпения.Так все же лучше чем под снарядами сидеть и смерти ждать.
Конечно лучше, не спорю. Но тоже нелегко!
автор olga00089 31 января 2015
Ответ дляПион_1
А если останешься, еще хуже. Может все-таки опять в Харьков?Пусть неудобно, зато ребенок в безопасности.
будем сегодня с мужем решать что делать, находится тут уже нет сил.
Светик2000 31 января 2015
Ответ дляOlyaKaftan
извините, если грубо, нужно было уезжать давным -давно, чего вы ждали? Держитесь, жалейте нервы свои. Если не думаете о себе, у вас ребенок, думайте о нем.
Напишите пожалуйста куда я могу уехать без копейки денег7 заранее благодарю.
Taneka 31 января 2015
Ответ дляТень льва
Конечно лучше, не спорю. Но тоже нелегко!
Согласна что не легко, я 10 лет снимала квартиру прежде чем купила свою и знаю что такое снимать жилье. Все это обязательно закончится и Вы сможете вернуться домой! Жизнь и здоровье-самое ценное что у нас есть и нужно его беречь несмотря ни на что!
автор olga00089 31 января 2015
Ответ дляСветик2000
Напишите пожалуйста куда я могу уехать без копейки денег7 заранее благодарю.
Это точно. Декретные не положено уже, мужу за пол года дали 2 тыс , вот и проживи.
бузок 31 января 2015
Я не знаю как вы там сидите....я б на вашем месте бежала куда глаза глядят....с мужем уже говорили про это,ьесли не дайБог, все это пойдёт дальше Донецка и Луганска то сидеть до последнего не будем.
Апельсинка Я 31 января 2015
Автор,держитесь. От безысходности у самой руки опускаются. Все будет хорошо,я верю. Берегите себя и своих родных
marishka17143 31 января 2015
лучше выехать и остаться живыми. а по поводу что без денег - так есть волонтерские центры, они принимают, сперва в общаге. потом помогают найти жилье и работу. кто хочет тот найдет, все остальные ищут отговорки.
Подумайте о ребенке.
marishka17143 31 января 2015
и они и еду дают и вещи
автор olga00089 31 января 2015
еще и знакомая прислала почитать бред , вобще руки опускаются http://www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic1014741.h...
Жена айтишника 31 января 2015
Ответ дляolga00089
нахожусь в каком то ступоре, незнаю что дальше делать и куда бежать.
ужас какой... пусть у вас все будет хорошо! Берегите себя и слава бгу, что повезло..

Если надумаете бежать, пусть на новом месте все будет!

Когда это закончится уже...
Rainbow_555 31 января 2015
Автор, желаю Вас поскорее определиться со спокойным местом для переезда! Как показывает опыт - в одно и то же место очень часто прилетает и второй и третий раз...Уезжайте, можете прозвонить в SOSВосток - у них было социальное жилье на первое время в Кривом Роге, также волонтеры помогают найти работу!
И еще меня поражают комментарии - уезжайте - девочки, Вы совсем не в курсе, что нас здесь заблокировали внедрением пропусков?! У меня сотрудницу ранило - операция шла 7 часов...девочка молодая осталась инвалидом...лежит в реанимации...а родители не могут к ней проехать - на украинском блокпосту требуют ПРОПУСК, срок оформления которого 10 рабочих дней и очереди на подачу документов иногда переваливают за 800 человек...для СРОЧНОГО оформления пропуска требуют ТЕЛЕГРАММУ от дочери!!! У нас почта не работает с лета и как отправить телеграмму из реанимации?!
Вот Вам и ответ, почему люди не выезжают...
Анна 31 31 января 2015
Ответ дляasa.morozova
это точно. Многи, у кого были сравнительно небольшие запасы, пересиживали на море . Обещали ведь все быстро закончить. Жизнь на море, даде при очень скромных раскладах - недешевая.
Я сама из Бердянска-и этим летом была там 3 месяца....было очень много людей беженцев,но извините...там цены просто космос на жилье и еду также как везде((а работы там нет вообще-моя мама и все подруги безработные уже год,как они живут..одному только Богу известно,ни помощи,ни льгот,до пенсии еще год надо прожить..а как???Живу в Харькове 3 года с мужем на съемной квартире и тоже очень не весело,еще и маму еле тянем((
Ольга Руз 31 января 2015
Ответ дляolga00089
только приехала к новому году.
как вы решились.мы из Луганска.домой тянет.но с детьми я туда в ближайшие годы не вернусь.мы уехали после авианалета
автор olga00089 31 января 2015
Ответ дляОльга Руз
как вы решились.мы из Луганска.домой тянет.но с детьми я туда в ближайшие годы не вернусь.мы уехали после авианалета
Деньги закончились ,вот и приехали.
Lylu 31 января 2015
Ответ дляkachka
Прикольно, все советуют уезжать, вопрос куда? Если денег нет вообще, куда бежать? По теме, искренне сочувствую, помолюсь за вашу семью.
а что сидеть и ждать? Переезжать в лагерь для переселенцев, искать работу и новое ВРЕМЕННОЕ место. Сейчас волонтеры помогают.
Sergey Grebenyuk 31 января 2015
Мы тоже уехали, решились, когда дочка шла с танцевального и рассказывала, как видела ракеты от градов. Не жалеем, очень рады, что засыпаем в тишине, а не так как наши оставшиеся там бабушка с дедушкой. Они не хотят категорически уезжать: коты, собаки, хозяйство, дом... Скорей бы все это закончилось, это должно когда-то закончиться, сколько людей еще должно погибнуть и мирных и солдат??? Автор, решайтесь, только разве сейчас выпустят?
Nadiya58 31 января 2015
Девочки!
Если кто-то решится уезжать, может здесь что-то подберете
http://www.segodnya.ua/temphouse.html
Lego_kids 31 января 2015
Автор, а я вам и себе желаю что бы в Украине закончилась война. Вот завтра мы все в инете прочитали, что заключили мировое соглашение и никто никогда в Украине что не стрелял. Я понимаю, что это сказка(( но я нам делаю что бы то о чем мечтают миллионы жителей Украины осуществилось
faka-girl 31 января 2015
Ответ дляПион_1
А если останешься, еще хуже. Может все-таки опять в Харьков?Пусть неудобно, зато ребенок в безопасности.
я вообще не понимаю этих ’родствкнников’! Вы ж родня, что значит не удобно!
Автор, собирайте вещи, ребёнка, и дуйте побыстрее от туда к родственникам в харьковскую обл. Вот если выпрут они вас. Вот тогда будет неудобно! А сейчас вам очень даже удобно будет с ребёнком у них, а главное спокойно!
asisandra 31 января 2015
Ответ дляMiraggio
У себя принять готовы? А то все только недоумевают ’чего сидите?’, да потому и сидим, что на съем жилья и жизнь без работы нужно иметь много денег, мы свои накопления по большей части летом и осенью истратили.
с удовольствием, но негде(
но есть же волонтеры, организации, которые этим занимаются. а что, лучше чтобы семью с ребенком прибило, не дай бог? родители вообще-то в ответе за детей.