Шкала Радости• 31 января 2015
ЗРР,подскажите, где найти...очень надо.
Сыну 3.4,ЗРР,с двух лет ходим по врачам, проверяли всё , что можно проверить, и слух, и уздечку, и ЭКГ делали, осмотр психологов,неврологов, сурдологов и всё говорят что надо ждать, а куда дальше ждать, время то тикает.С 2-х лет ходим в садик, прошли три курса речевого центра,массажи,лепим, рисуем, занимаемся дома каждый день, а речь особо не идёт.Всё понимает, всё выполняет, говорит как дитё в 1.3-1.5,типа мама, папа, дай,пить, дядя,кидай,давай, спи-пи,маша-сяся, Вика-ика и т.п, словарный запас слов 50 и половину только я понимаю.Слышала очень хорошие отзывы о Кузнецове в больнице Павлова, что в Киеве, хочу к ему как-то попасть на приём, так как вижу что сын очень хочет говорить , но не получается, надо консультация хороших врачей.Прошу откликнуться тех, кто сталкивался с такой же проблемой, посоветуйте к кому лучше обратиться в Киеве, сами мы не с Киева,потому прошу посоветовать врачей.Спасибо.
Шкура Шуры• 31 января 2015
нам 5 в янкваре2015 выговариваться стали только с сент 2014 учим англ... к детям!
Шкала Радости
• 31 января 2015
Ответ дляLiebe
День добрый!
Кузнецов специализируется на аутистах вроде...
Надо искать причину. А это неврологи, генетики, но не психиатры...
Вы пили какие то лекарства?
Два курса энцефабола пропили и один курс ноофена, только пару дней как закончили.Мы с Ровно, у нас в городе мы обошли почти всех неврологов и никто причины зрр не может сказать, вот решили в Киев ехать, а куда лучше , не знаем, потому и прошу совета.
Ответ дляВ танке
Я давала сыну цитиколин - подвижки в речи были очень даже неплохие. Наши аналоги сомазина(цераксон) действуют хуже.
К сожалению, врачей посоветовать не могу, хотя обошла их массу. Много центров, но ни один не действует комплексно к сожалению.
Назначения приблизительно одни и те же: витамины и ноотропы.
Недавно сдали генетический анализ - отправляли в Америку. Есть нарушения метаболизма связанные с речью и поведением... И теперь понятно стало, почему лечение не давало ожидаемого результата... Это я написала к тому, что нужно как минимум исключить подобные патологии.
ЭЭГ у вас в норме?
Доплерографию делали?
Если у вас только речь, можно попробовать магний+ фолиевая+ в6 (только а форме p6p). Вам такое не назначали?
ЭЭГ у вас в норме?
Доплерографию делали?
Ответ дляGalakhova
Позвоните сюда (050) 7033313 Нина Николаевна. Логопед-дефектолог. Работала в речевом д\с. 25 летний опыт.
Загяляните в мое объявление.Можем списаться в личке или звоните расскажу)
Речевых центров в Киеве масса! И довольно неплохих!
Но автор вроде спрашивала о медецинском обследовании...
пышка_мышка• 31 января 2015
Вам надо ехать в Киев в детский речевой центр. Он есть на Фрунзе и на Миропольской. Но вот курс там месяц, а это очень мало. Мы потом, за отдельную плату,каждый день ходили. И так два года.
Лекарствами я бы на вашем месте не увлекалась, возраст не критический. Если вас сильно волнует что молчит, спросите у ваших врачей об уколах цероброкурин. Удовольствие не дешевое, но оно того стоит.
Шкала Радости
• 31 января 2015
Ответ дляGalakhova
Расскажу Вам не только о помощи логопеда, но и о другом своем опыте. Здесь уже переписывалась с девочками на подобную тему на днях.
Не хочется об одном и том же писать. Звоните, поговорим)
В логопеда были 2 месяца назад, сказал не приходить пол года, а после 3.5 приходить, ну я уже не могу ждать, боюсь время потерять, а вдруг у нас есть какие-то проблемы, а наши доктора не видят.Кроме зрр нам ничего не ставят, сын очень активный, всё время в движении, но врачи говорят что это не гиппер активность, а темперамент , есть непослушание, но это не есть неуправляемость.Порой как подумаю, что так и не заговорит нормально, так и в дрожь бросает.
Бывают проблемы связанные с органическим поражением мозга. Есть так называемые речевые центры в головном мозге, которые отвечают за развитие речи.
Это можно обнаружить посредством проведения МРТ.
В таком возрасте МРТ ребенку делают по наркозом или сильным седативным препаратом.
Важно знать какая беременность, какие роды, была ли энцефалопатия у дитя перинатально, или после родов.
Очень много факторов.
Физическое развитие.
Обстановка в семье.
Эмоциональный фон ребенка.
Короче много всего)
Очень много факторов.
Физическое развитие.
Обстановка в семье.
Эмоциональный фон ребенка.
Короче много всего)
пышка_мышка• 31 января 2015
Ответ дляВ танке
Если вы уже соберетесь в Киев, то не поленитесь сходить на консультацию в клинику Добробут, доктор Демьяненко Ольга Васильевна. Это супер логопед-дефектолог
Шкала Радости
• 31 января 2015
Ответ дляпышка_мышка
У нас в Ровно тоже есть реч.центр, и мы уже прошли 3 курса,да, есть улутшение, но очень мало, я бы хотела пройти обследование у других врачей, не у себя в городе, у себя почти всех обошли, то что лечение дорогое, не проблема, лиш бы помогло, я машину продам если надо будет, но здесь вопрос в другом, хочу что б врачи нашли причину зрр, а потом лечение, ведь нет такой таблетки что выпил ребёнок, и заговорил.Я считаю что если в 3.4 сын не говорит, то есть какая то причина, но никто её пока не находит.
Вам смогут помочь с мед.обследованием. У того специалиста, котором я Вам писала есть коллеги врачи. Она может договориться о диагностических процедурах.
Позвоните, скажите,что Анна Широкова рекомендовала к Вам обратиться.
Она проконсультирует ребенка. Назначит дополнительные обследования Поможет их организовать.
Шкала Радости
• 31 января 2015
Ответ дляGalakhova
Очень много факторов.
Физическое развитие.
Обстановка в семье.
Эмоциональный фон ребенка.
Короче много всего)
Очень много факторов.
Физическое развитие.
Обстановка в семье.
Эмоциональный фон ребенка.
Короче много всего)
Беременность проходила отлично, никаких паталогий, анализы всегда были идеальные, роды тяжёлые, от,что не надобности делать МРТ,физическое развитие с рождения было всегда в норме, начал ходить в 10 мес., высокий мальчик, ничем особо не болел, ну как все детки-сопельки и т.п,Обстановка в семье отличная,живём с мужем отдельно в своей квартире, почти никогда не ссоримся, любим друг друга, ну и сына конечно абажаем.
Ответ дляGalakhova
Вы же предлагаете к специалисту, который занимается аутиками обратиться. Или я не правильно поняла Ваш пост?
Неправильно. Я писала что надо не психиатр, которым является Кузнецов. А хороший невролог или психоневролог. И желательно, генетик.
Автор на сколько я поняла ищет не дефектологов- логопедов, а центр где можно обследовать ребёнка полностью...
Шкала Радости
• 31 января 2015
Ответ дляпышка_мышка
Да, точно собираюсь, у меня мама сейчас в институте Шалимова после операции и мы поедем её забирать, вот хочу заодно и сына обследовать.Спасибо за совет.
Тяжелые роды. В чем тяжесть? Затяжные? Воды отошли и как скоро дитя задышал? Какого цвета кожа у ребенка на момент родов? Было ли обвитие? Эти вопросы скажут было ли кислородное голодание мозга. Была ли асфиксия. Это наиболее отягощающий фактор. Были ли роды физиологическими? Не применяли ли стимуляцию или щипцы?
Давайте в скайпе поговорим?
Если нет возможности по телефону.
Давайте в скайпе поговорим?
Если нет возможности по телефону.
Шкала Радости
• 31 января 2015
Ответ дляGalakhova
А где эта женщина работает, в каком центре могут нас обследовать?У нас в городе есть хорошие логопеды-дефектологи, я хочу именно обследовать ребёнка, может есть что-то , что наши врачи не видят.
Шкала Радости
• 31 января 2015
Ответ дляGalakhova
Давайте в скайпе поговорим?
Если нет возможности по телефону.
Давайте в скайпе поговорим?
Если нет возможности по телефону.
роды затяжные, не стимулировали а прости ждали, но матка так и не открылась, меня кесарили,дитё задышало сразу(так нам врачи сказали, я же была под наркозом общим), обвития не было, ребёнок был нормального цвета, не синий,в выписке написано что была асфиксия, но насколько, врачи не многословны.Возможность и желание есть поговорить и по телефону, и по скайпу, просто сын пока ещё спит, сопельки у нас и плохо ночью спал, не хочу будить, вы мне имя своё в скайпе напишите, если можно, я вечером наберу .
Шкала Радости
• 31 января 2015
Ответ дляGalakhova
Я вам предлагаю поговорить лично. Вы меня похоже не слышите)
Слышу я вас, очень хорошо слышу
, просто ещё сын спит, напишите скайп, чуток позже наберу.
Шкала Радости
• 31 января 2015
Ответ дляGalakhova
да пожалуйста. Skype (nusha-1976) звоните, как удобно! Не волнуйтесь. Выздоравливайте! До встречи))
Спасибо, до связи.
Петриківна• 31 января 2015
Автор,я ходила с дитем на Фрунзе летом(нам было 3,4)там большая Очередь!нас записали аж на сентябрь -октябрь 2015 года!!!!поэтому мы пошли в речевой центр на Смолянской
Шкала Радости
• 31 января 2015
Ответ дляПетриківна
вы там занимались или обследовались, какой у вас был диагноз и какие сейчас успехи?
Шкала Радости
• 31 января 2015
Ответ дляGalakhova
можете подтвердить запрос в скайпе на персональные даные, я вам отправила запрос.